G-girl

Москва-Спб-Финляндья-Швеция-Норвегия ну и обратно

Рекомендованные сообщения

G-girl


Изначально был маршрут дикарем в Таиланд, после чего все-таки, после долгих споров я таки выспорила мини-автопробег по Европе .Ребят посоветуйте плиз. Едем в конце октября-нач ноября.

Вариант либо преодолеть все на авто, либо бросить авто в Хельсинки - а дальше пичком...Но есть вероятность того, что МНОГОГО мы не увидим пешком.



Первый раз страшновато конечно такой маршрут шенгенского соглашения одолевать, но очень хочется. НО: ноябрь..не будет ли там везде снега?Как там трассы? Вообще накачала куча отчетов, голова кругом, посоветуйте.Поделитесь опытом
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Оль! Задумка первоклассная и страны хорошие и спокойные, хотя не самые дешёвые... Вот сроки, на мой взгляд, для северных стран поздноватые. В Норвегии так совсем не сезон, погода может вас разочаровать.

Мой отчёт на старом форуме. Кого ещё трясти, сама знаешь

собственно вот "тот самый"Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
спасибо Ген....ну...не успеваем мы раньше...знаю что не камильфо..ну вот только так по срокам....пока вся-разны приготовленья


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Оль, да незачем бросать авто...



В целом - я могу тебе много понарассказывать, но пока скажу так:



1. Если едете не за крайним экстримом - не суйтесь на север. По крайней мере, на норвежский - там просто половина дорог зимой закрыта. Кроме того, не забывай, что чем севернее, тем будет короче "день", который и так на широте Стокгольма примерно такой же длины, как в Питере - а зимой это очень мало и темновато!

2. Можно ограничиться южными частями Швеции и Норвегии и прихватить Данию.

3. На мой взгляд, маршрут имеет смысл такой: Хельсинки - Турку - Стогольм - Уппсала - Эребру - Гетеборг - Осло - Берген - Ставангер - Кристиансанн - на пароме в Данию - Ольборг - Орхус - Оденсе - Копенгаген - Хельсингёр - паром в Хельсинборг - Мальмё - Лунд - Карлскруна - Кальмар - можно на острова (Эланд и/иил Готланд) на пароме - Стокгольм - далее обратно...



Зависит все от того, сколько времени и чего хочется.



А чего бы не поехать ... как это... немного южнее, все ж зима почти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Чего-то в ноябре мне такой маршрут не нравится. Летом-то и то в свитере там ходишь. А перевалы все ледяные, ну его такой экстрим.

А по Западной Европе, чего не поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
batareykin said:
Чего-то в ноябре мне такой маршрут не нравится. Летом-то и то в свитере там ходишь. А перевалы все ледяные, ну его такой экстрим.

А по Западной Европе, чего не поехать?




Володь, по этому маршруту перевалов особо нет.То, что по пути в Берген - эт так, курам на смех...



А про Западную, а лучше даже юго-западную Европу я уже тоже спросил :)



Добираться до границы, конечно, дольше, но вот, например вам:



ехать через Львов и Ужгород (на пути полно красивостей и достопримечательностей, недавно маршрут разрабатывал), дальше вся Словакия - потом из Братиславы в Будапешт (это совсем рядом) - Венгрия - Хорватия - Словения. Тоже перевалы, но там все же в октябре-ноябре теплее, да и к морю выедете. В качестве альтернативы можно вместо Будапешта ехать в Вену, а потом "замкнуть маршрут" через Венгрию.



Вариантов полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MacWrangler 44 said:


Володь, по этому маршруту перевалов особо нет.То, что по пути в Берген - эт так, курам на смех...





Я в Берген ездил в июне, там снег был.. Вот я думаю, что в ноябре там не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
А на запад..только вернулась с Украины - на этот год проблем с западной границей и нервотрепки достаточно))))))Времени от недели до двух....что-то сыкотно как-то действительно суваться зимой туда...Да начиталась: тонировку снимать, ксенон снимать и прочее и прочее....Наверное перенести следует данное путешествие все-таки на лето

А по деньгам посчитала с расходом на G-500 (брала 20л на 100км), если по моему маршруту, то выходит с хостелами и прочее 130 тыров ...Зимой..из зимы еще в более жестокую зиму - дороговато и думаю не посмотреть толком красот.. Действительно бессмыслица получается... Просто хочется как-то по-особенному провести пару недель..ну вот ни как всегда!!
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дык, езжай в это время в Испанию, Италию! Еще и искупаться сможете, так и насмотритесь- турысты уже все разьехались - тишь, да благодать. Я сам в конце октября в Италию собираюсь на пару недель, на юг Тосканы. Вина попить, посмотреть в надцатый раз все. Только еще не решил на машине или все же самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
G-girl said:
А по деньгам посчитала с расходом на G-500 (брала 20л на 100км),


Оля! Это заблуждение! У меня, конечно, не пятисотик ниразу, но в Норвегии расход бензика большой! Там горные дороги, серпантины, затяжные подъёмы и прочее. Думаю, значительно больше получится!

Про зиму тряхни Влада Спб или Сашу. Они на машинах зимой туда ездили на лыжах кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
у нас конец ноября)вот с Влада кстати да...надо тряхнуть информашионику
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ген, у меня на моем мегажрущем 110-м движке (по городу от 25 литров) расход в Норвегии был 20 литров на сотню. Горы и все такое компенсируются хорошим бензином и спокойной ездой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
G-girl said:
Все-таки по чесночку. ведь туда лучше в мае да...?


я бы сказал в июне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
в августе дожди... если тока наверх подняться в горы выше туч
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Оля,ты про Норвегию у нашего северного друга-карелошведофиннанорвега Евгения спроси,думаю всё наглядно обскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Карелошведофиннанорвега Евгения - это его фамилия, или позывной на чужбине, ну как "Юстас"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
кстати он меня когда-то звал на рыбалку в Норвгью..самое время вспомнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
ян_ said:
Карелошведофиннанорвега Евгения - это его фамилия, или позывной на чужбине, ну как "Юстас"?
Это последствия Валдая,новые имена,новые знакомства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунечка
имхо, но все же, как житель приближенный и тама побивавший, рекомендую спланировать другой маршрут или ехать летом...в это время там серо и мрачно, да и темнеет рано...к том же, если решите ехать паромом через балтику, то будет тяжко, сейчас начинается время штормов, будет болтать всю дорогу...лучше на юга, причем по времени уже можно будет попасть на праздники нового вина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Бунечка said:
имхо, но все же, как житель приближенный и тама побивавший, рекомендую спланировать другой маршрут или ехать летом...в это время там серо и мрачно, да и темнеет рано...к том же, если решите ехать паромом через балтику, то будет тяжко, сейчас начинается время штормов, будет болтать всю дорогу...лучше на юга, причем по времени уже можно будет попасть на праздники нового вина...




Офф: куда пропали-то? )))

А то как после Граца сгинули, так и все, тю-тю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:
Карелошведофиннанорвега Евгения - это его фамилия, или позывной на чужбине, ну как "Юстас"?




Тсссс!!! Наш "Юстас" в Германии сидит! В самом Штутгарте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.