Миха Питерский

Польша

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Друзья какие особенности маршрута в Словакию через Польшу? Вьезжать хочу из Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Чот не дает открыть ссылку, попробуй так Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Миха Питерский said:
Друзья какие особенности маршрута в Словакию через Польшу? Вьезжать хочу из Беларуси.




а никаких :)

Ехали в Грац через Польшу и Чехию. Glinolub вроде даже Словакию малЕнько зацепил, навигатор его подвел.



Переход Польша-Словакия недалеко от польско-чешского.



Что конкретно интересует? спрашивай!



з.ы. Будешь проезжать Беларусь - звони!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В Польше в этих каях много дорог, где затруднено движение по причине дорожных работ. Реверсивное движение, пробки. Недавно в Словакию через Польшу ездила моя бухгалтер отдыхать. Она не послушала мои предостережения и хлебнула на тех дорогах горя по полной программе. Теперь в юго-восточную Польшу ее никакими калачами не заманишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
В конце января собираюсь на турнир по хоккею с шайбой в г Детва, почти центр Словакии.Дети летят самолётом, а мы двумя семьями берём кемпер.Вот выбираем маршрут:1.Спб- Финляндия-паром-Германия-Чехия-Словакия либо 2.Спб-Беларусь-Польша-Словакия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Смол я не понял про переход Польша-Словакия Там чё не Европа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Миха Питерский said:
Смол я не понял про переход Польша-Словакия Там чё не Европа?




ясен пень - Европа!



У меня было так: катим по Польше и незаметно на скорости около 80 км/ч попадаем в Чехию.

Ждали погони, но никому мы на... были не нужны

Не знали как и где платить за дороги, поэтому докатили до Вены, а там были приятно удивлены Лёшей Glinolub_ом, что за дороги всеж платить надо.

На заправке купили "виньетку" (Леша так её назвал, а ты хихикал в теме про Грац, типа это девчёнки такие    )

На обратном пути купили её же в Чехии. Возможно, в Словакии такие же правила, я не в курсе

За несвоевременное приобретение "виньетки" я никакого наказания не понёс



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Виньетки (vinette) нужны и в Чехии, и в Словакии. То, что не оштрафовали Смола - удача. Штрафы не маленькие, а винетта на 10 дней стоит ок. 8 евро на легковой автомобиль. Не знаю, какая полная масса автодома, может на него немного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не забудьте взять светоотражающие жилеты по количеству находящихся в автодоме путешественников. По новым правилам одного жилета недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Спасибо парни за советы. Но всё же маршрут Брест-Варшава-далее на Словакию нормальный? Я имею ввиду дорожную обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
нормальный!!!

бдительность терять не надо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунечка
по поводу виньеты на Словакию, продается ближе к границе на заправках, предлагается только в одном варианте (так было на июнь месяц, когда после Граца поехали дальше до Хорватии) сроком на 6 месяцев, стоит 36 евринских...мы как ехали транзитом, на это дело плюнули. Может в самой Словакии есть и другие варианты

Если ехать со стороны Германо-Австрии есть возможность платные дороги объехать, но для этого будет нужна оч.хорошая навигация, иначе с их знаками можно будет заплутать...

на самом деле по Польше пока сделана только одно шоссе полностью: Варшава-Берлин, остальное все по ремонтом по одной полосе в каждую сторону....

если не жаль времени и денег, то лучше объехать через Германию, по банам быстрее и приятнее ехать...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Glinolub said:
В Польше в этих каях много дорог, где затруднено движение по причине дорожных работ. Реверсивное движение, пробки. Недавно в Словакию через Польшу ездила моя бухгалтер отдыхать. Она не послушала мои предостережения и хлебнула на тех дорогах горя по полной программе. Теперь в юго-восточную Польшу ее никакими калачами не заманишь...


Всё ближе и ближе день отьезда 26 января. Кто чего слышал о дорожной обстановке сейчас? По телеку скудная инфа о метели в пОЛЬШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Езжай по автобанам и проблем не будет! Упаси Бог свернуть "напрямки" на маленькие дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
batareykin said:
Езжай по автобанам и проблем не будет! Упаси Бог свернуть "напрямки" на маленькие дорожки.


Брест-Варшава-Краков- это понятно,а вот дальше -Детва(Словакия)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Мы летом катили из Братиславы на Краков - по Словакии отличная дорога была. Не доехав примерно 40 км до польской границы нас направили в Чехию - там какая то проблема была с дорогой из-за дождей - мост, кажется смыло. Ночевали в Бельско-Бяла уже в Польше и потом на Краков, оттуда на Брест. Гармин вел какими то деревнями. Ремонтов дороги в Польше на этом направлении много. Перед Брестом лучше ночевать в Бяло Подляске - сервис лучше и дешевле, чем в беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Вернулись. Довольные как слоны. Начали путешествие 27 рано утром когда начались настоящие морозы, -26 под Лугой. В кемпере +18 при работающей газовой печке,ехали в футболках. В первый день доехали до Бреста 1350 км от Питера ,заночевали, Батьке отдельный респект за дороги. Под утро закончился газ и кемпер начал остывать Поехали далле через границу и очередное попадалово, пересменка,потеряли три часа. В Польше метель,перемёт дорог и сильнейший боковой ветер. Маршрут проложили через Люблин на Словакию.Как только приехали на место, пошёл снег и валил все три дня пока мы там были. Выехали обратно 31 через Краков,Варшава на Брест.По дороге женщины заставили совершить жопинг в торговом ценре Бянска-Быстрица. Джинсы 10 евро, кросовки 25 евро,футболки по 1 евро ,это то что запомнил, забили шмотками все рундуки и ещё на крышу поглядывали .Обратный переход через границу занял 10 минут 2 утром были в Питере.Ну вот и всё,задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф
По машине мнение? про таможенников,полицаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
По машине мнение? про таможенников,полицаев?


Машина фиат-дукато 2005 год дизель 2300 турбо.100 000 пробега. Эргономика хромает,это если сравнивать с Фордом или Мерсом,а так очень не плохо показал себя на подьёмах в Татрах и на снежной каше в Псковской обл.,маневренен, тяговит. Если по доп. оборудованию(жилой отсек), ощущение что едешь в СВ вагоне дальнего следования . Таможня и погранцы просто прелесть,не сравнить с Росийско-Финской границей, сказали что можно не выходить из машины для прохождения паспортного контроля,потому что холодно на улице. Полицаев не видили вообще.За весь путь 4400км не заплатили не одгого штрафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Smol said:
место какое заняли???





Второе из десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Миха Питерский said:
Smol said:
место какое заняли???





Второе из десяти.




ну значит не зря съездили. Молодцы!!!

пацану мои поздравления!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.