nikola460

Скатались на Гелюше в Беларусию.

Рекомендованные сообщения

nikola460
Вот появилось настроение написать небольшой отчётец о нашей с женой поездке в Беларусию. Готовился морально ехать туда аж полгода. Просто расстояние до точки назначения-небольшой городок Лида-от Ижевска почти 2500км в один конец. А для нас с моим друGом это немало.Вылазки на дальняк делались и раньше, но так далеко чёт очково было. Цель поездки-больше развеяться, продуть мозги, наконец-то пообщаться с женой, как говорится, сменить обстановку,нежели какой-то экономический интерес. Но формальная цель, конечно, была- привезти оттуда пару железок в мою коллекцию моторов.
Чтоб сэкономить, решил я солярку с собой везти. Так как беру её низадорого.Для этого пришлось забацать реальный багажник на крышу, способный выдержать килограмм 300. Так же стоял спальный вопрос. Решение родилось в виде раскладного спальника и надувного матраса 2 на 1,5 м. Все это было реализовано в кратчайшие сроки, так как время поджимало и нужно было выдвигаться к белорусскому другу, соратнику по марке МЕРСЕДЕС, небезызвестному в определённых кругах , Андрею с ником Cannibal Mad( OLDMERIN)….Ну вот поменяно масло, собрана поклажа, дети розданы родителям и мы , как в молодые годы, с любимой женой выдвигаемся в неблизкий путь! Морально я готов ко всему. Машину знаю досконально. Вроде бы ничего подвести не должно. Но ящик инструментов всегда со мной- привычка. Батяня и младший брат гозают вообще без ключей, домкратов, тросов и тп… ну и мне звонят, если что. Две запаски,топлива 450л,20л воды, куча дорожного барахла типа умывальника, сменных вещей и тп…плюс хорошее насторение…-всё это мы везём в нашем Экспрессе пр маршруту Ижевск-Казань-Нижний Новгород-Москва-Минск-Лида.

Продолжение следует. Много фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Молодец, зимой тоже еду только в Норвегию, к тестю, готовлюсь уже сейчас..., ждем продолженияSmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Сразу вопрос что за багажник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Аффтар,пешы есчо!!! Когда продолжение-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
PavelS said:
Сразу вопрос что за багажник ?
Багажник 5ти опорный . Изготовил сам. Как и спальник раскладной. Специально для этой поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Продолжу о поездке.                                                                                                   Уже под вечер выехали на Казань. От нас 400км. По дороге я понял, что с солярой я лишканул и полтонны переть с собой это тяжеловато. Решил скинуть немного в Казани у друга. Друга ,на известном многим сайте Олдмерин, зовут Dimasik, в миру же он просто Димон. Свела нас общая страсть к мерсам. У него 126 ЧЁЁЁРНЫЙ. И он тоже корячит туда турбовый 617 вместо 103мотора. У его папика 123 купэ, у братана ,вроде, тоже мерс. Вобщем, диагноз один у наших семей. Встретил Димас нас уже практически ночью, бросили нашу машину и он устроил нам небольшую экскурсию по ночной Казани. Город суперский. Весь в огнях, светло и красиво. Очень понравилась улица ,ведущая к Кремлю. Создалось ощущение, что мы находимся на съёмках какого-то исторического фильма, а вокруг нас декорации. Стояла приятная тёплая погода после нескольких дней холода. Не было ни ветерка, поэтому, видимо, и создалось ощущение некой камерности.Вот несколько фот. За качество звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Практически неспавши, выдвинулись в 5 утра на Нижний Новгород. Долетели быстро по пустой дороге. Где-то днём заехали в город. Голова у меня уже была , как угол бани. Вот многие, кто гонзает по нашей необъятной, наверняка узнают этот глобус. Опять же встретил друг, сопроводил до Икеи. Там я десантировал жену, а с приятелем отправился на одну базу по своим делам. Встряли в огромной пробке. Жара под 30. Ну что сказать про Нижний? Достопримечательности посмотреть возможности не было. С клубнями повстречаться не удалось. Буквально случайно( или Неслучайно?) проехал мимо частного дома Серёги 52, где стоял Геля 460-й и 124-й. По этим атрибутам , собственно, я и узнал его жилище. Но сам Серёга оказался на работе. И мы двинули дальше .Обскокав по обочинам и бордюрам злосчастную пробку, выбрались снова на простор автострады. На Москву!!! Но надо поспать, иначе можно и дров наломать. Ведь не зря же я спальник соорудил. За мной есть один грешок-не могу засыпать на новом месте, хоть убей. Выбравшись из Нижнего, тормознули перекусить . Попытался уснуть, но фиг там! Провалялись и дальше попёрли, решили ехать пока не вырубимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Коль, а колёсья мои что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Миха Питерский said:
Коль, а колёсья мои что ли?
АгаWink. Добил их тамLOL. Оставил в Минске на память 2 покрышки, повидавших много дорог и разных. Ладно белорусские братья на помощь пришли. Про это позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
........Вырубились где-то после Владимира. Ночью часа в 2. Долго ждали пока появится парковка, но в том районе их чего-то негусто. Решили встать на ночлег на освещённой площадке рядом с какой-то заправкой. И только я провалился в глубокий сон, как меня будит жена и говорит, что к нам кто-то стучится. Выглядываю-гайец полуночник. И вежливо так говорит, мол, бомбят здесь и небезопасно, стёкла бьют и тп…типа проследуйте пожалуйста на охраняемую стоянку или они не ручаются за нашу безопастность. А стоянка, оказывается, вот совсем рядом. Зарулили туда, заплатил 70руб охраннику с автоматом и проспали часов восемь. С утрица пошли в кафе, умылись, подкрепились и двинулись дальше. Вот там Чайка продавалась …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
nikola460 said:
Вот там Чайка продавалась


Это ЗИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
ян_ said:
nikola460 said:
Вот там Чайка продавалась


Это ЗИЛ.
WinkНе правWink. Там даже эмблема есть на решётке. Тож думал ЗиЛ поначалу, Чайки только старинные видел, но это Чайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Сели на хвост белорусской фуре долго долго пёрли за ним. В итоге он вывел нас в объезд Москвы через Орехово-Зуево на Минское шоссе. Таких дорог я ещё не видел. Ехать одно удовольствие. Стало попадаться множество автомобилей и фур с чужеземными номерами. Трасса ухожена, трава вдоль подстрижена. После наших провинциальных «направлений» мы буд-то в сказку попали. Ближе к границе замелькали вдоль дороги ларёчки страховых компаний- « Страховка на Беларусь», « Гринкарта»…Цена обозначена, вроде, 450 ре….Все в гирляндах, время-то уже вечер….Пролетели их нафиг, бац –и мы уже в чужой стране. Пересекли неприметную границу. Раша прощай, здравствуй Белораша! Опять пара страховых строений, но уже белорусских. И их пролетели и тут нас догнала мысль, что может быть, зря? И что там впереди? А впереди возник шлагбаумный переезд, ну , думаем, приехали. Ан нет, мужик в киоске покосился на мои канистры на крыше, протянул руку, мол, позолоти. « Сколько?»,-спрашиваю. «Двадцать один рубь»,-последовал ответ. Перед Минском был ещё один такой пункт дорожного сбора. Цена за проезд невелика, а дороги там просто КЛАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
ян_ said:
nikola460 said:
Вот там Чайка продавалась


Это ЗИЛ.
Чтоб не быть голословнымФорум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
……………….В тот день мы проехали почти тысячу км. В Минск въехали глубокой ночью. Часа в 2. Давай искать какую-нибудь гостиницу в спящем незнакомом городе. Тормознул таксиста, тот подсказал ближайшую гостиницу, правда, уже забыл её название. Приехав туда, нас обрадовали, что горячей воды нет. Мне было пофиг, но жена категорически отказалась . Поехали дальше мыкаться. Редкие водители от нас чё-то шарахались. Потом мы выехали куда-то ближе к центральной части города, появилась иллюминация и жизнь кое-где. Снова подъехал к таксорикам, скучавшим у остановки. Таксист с большим пузом и тонким голоском, начал быстро- быстро тараторить и вводить нас в курс белорусских реалий, привязался с покупкой российских рублей, а потом, узнав , что есть бакинские, он ваще завёлся непадецки. Но нам хотелось только одного- поскорее принять горизонтальное положение. Мозги не работали-усталость и несколько дней в машине давали о себе знать. Моя супруга утомилась сильнее-ведь пассажиром ехать на самом деле утомительнее, тем более, что у неё это первый опыт такой дальней поездки. Но она держалась молодцом у меня на протяжении всего путешествия. В-общем, наняли мы этого таксиста за определённую плату, сели ему на хвост и начали кататься по ночному Минску в поисках гостиницы со свободными номерами. Куда не приедем , везде один ответ- номеров НЕТ. В итоге всё-таки удалось найти гостиницу неподалёку от Малиновского авторынка. «Звезда» нас приняла в свои покои. Нормальный номер с удобствами, новая мебель, в сутки на двоих обошёлся в 50 долларов. Таксист таки выманил у меня продать их по курсу 6200 бел руб за долл, потомучто гостиницу надо было оплачивать местными деньгами-номер стоил 296000их рублей! Пришли мы в номер и отрубились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
.Проснулись в полдень, прогулялись по рынку запчастей. Я искал колёса б/у на 18 диск, так как два колеса у меня приказали долго жить. Одна лысая якогама треснула вдоль на полрадиуса, у другой корд лопнул в боковине, как позже выяснилось. По трассе я пробовал этот пресловутый ремонтный спрей для бескамерных шин-нефига не помогло и потом шиномотажники ой как не любят делать такие колёса. Перед поездкой я предусмотрительно связался с белорусскими коллегами по автопарку , а именно с Сергеем Smol-ом. На рынке нужной резины я не нашёл, за такие же почти слики ,как у меня, там просили 400долл за 4 колеса! Размер уж больно элитный и нераспространенный. В итоге Сергей , который находиля за городом на тот момент, договорился с Игорем, одним из белорусских одноклубников, котрый и привёз мне покрышку прямо к гостинице. Вот она клубная взаимовыручка. Спасибо ,ребята, что откликнулись и помогли! Дальше мы побродили по центру Минска. Архитектура центральных улиц чем-то напоминает Питер. Чистота, порядок, улыбающиеся люди вокруг…Даже гелика одного зацепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.