borei

Western Alberta, Banff and Jаsper national parks

Рекомендованные сообщения

borei
Привет Всем !



Наконец-то вырвал неделю отпуска (жена грозила заявиться в офис и устроить разнос). Потратили два дня на составление

маршрута закупку провизии и всякой мелочевки которой нам недоставало ну и дернули мы на всех парах подальше от зоны покрытия сотовых операторов.



Первая остановка была на Glimpse lake. Небольшое озерцо с выкупленными берегами, мы сделали там только одну ночовку ну и подкрипились



Мало что может быть вкуснее семги приготовленной в фольге



Не смотря на количество семги и кукурузы съеденой вечером и утром следующего дня в обед мы все равно потопали в японский ресторан поглощать суши



После часa на трассе начали появляться Canadian Rocky Mountains



Прибыли к основному месту ночовки уже к вечеру, около 9 часов вечера. Я не зарезервировал место для кэмпинга и с основного лагеря нас отправили за 15 км вниз по дороге. Я уж думал все капец, все сорвалось, однако вродь даже было не плохо не так людно. Одна неприятность - дожди сильно все подмочили и разводить костер было проблематично. Я из проинципа запретил пользоваться всяческими ухищрениями как-то бензин и тд.



На следующее утро дабы ускорить процесс приготовления пищи мы запустили недавно преобретенную печку - MSR XGK. Печка - супер. Кипятит литр воды за 4-5 минут. Ест керосин дизель и "белый бензин". Очень легкая - ~400 грамм. Один недостаток - аппетит у нее геликовский.



Ну и отправились мы осматривать достопримичательности прилигающих окрестностей Lake Louise.



Озеро необычайно красиво, зажато между двумя хребтами, оно берюзового цвета, очень холодное и не очень глубокое. Озеро зимой промерзает и превращается в огромный каток.



На берегу озера стоит не совсем дешевая гостиница - от 350 до 1500 за сутки.



Нашли на стоянке MAN с Camel Trophy



Ну и просто прилегающие горы.



Дальше мы выдвинулись на Moraine Lake.





Вода в озере совершенно другого характера - кристально чистая и голубая как-буто туда намешали медного купароса. Как всегда холодная до ломоты зубов, так-что покупаться нам не удалось.

Ходили в небольшой хайк - 2.5 км в один конец. Везде стоят предупреждающие знаки что меньше чем четыре человека в группе строго не рекомендуется - медведи. Мы сами не видели но смотрители парка нас предупредили что в окрестностя ходит медведица гризли с двумя медвежатами.



Все эти кусты в долине - ягода и ягоды очень много так что риск столкнуться с медведем был очень велик. Единственное средство защиты разрешенное в парке - bear spray.



Это мы в долине близ Constellation Lakes, до озер мы не дотопали так как врезал жутко холодный дождь и мы дали ходу обратно в лагерь поближе к огню



На следующие день мы двинули в Johnson Canyon, сделав пару кадров по пути туда



Ну и Johnson Canyon



и Low Water Fall



Сделали пару снимков близлежащих гор



Castle Mountain



Цивильный отдых, но это пока не для нас.



Наконец мы выдвинулись на одну из самых красивых дорог мира - Icefields Parkway. Платная дорога - 20 баков, но проезд по ней дает эмоциональный заряд на миллион.

Я не помню как называются все горы ледники и озера по пути просто выложу некоторые фотки























Прибыли к жемчужене парка - Athabasca Ice Shield - ледник длиной более 6 километров.



В долине ледника







А это Athabasca Water Fall



Прибыли в Jasper - районный центр одного из парков. Не знаю правда или нет но недвижимость можно купить там при условию что ты там работаеш.





по дороге где-то влетели в облако насекомых - было впечатление что дождь идет



На обратном пути купили меда - один из лучших в Канаде - Nikola Valley.



Ну вот мы и дома



Прокатили мы около 2100 километров, 95 процентов - hi-way. по бездорожью поездить не получилось. Везде держал скорость на круз-контроле - 120 км/ч. Средняя по всему трипу вышла 90-95 км/ч. Гоша выдал 14.5 л/100 км 94 Chevron чему я абсолютно рад. Одно меня удручает - один я был такой на дороге
Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Красотища!!! классно прокатились! Спасибо за отчет и фотки! молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Здорово! Круче гор могут быть только... горы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
Интересный отчет! Красивые фото! Спасибо! Ermm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Красота! Что то и я увидел сверху, при перелёте из Франкфурта в Ванкувер, благо погода ясная была.

Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
DOC said:
Красота! Что то и я увидел сверху, при перелёте из Франфуркта в Ванкувер, благо погода ясная была.



Приезжай ! В живую все посмотрим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я-б приехал, но визу не дадут - так как этнический украинец... G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
ян_ said:
Я-б приехал, но визу не дадут - так как этнический украинец... G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Я тоже этнический, но дали, хотя приглашение на когресс вообще из Америки было, да и диаспора наша, по-моему, больше 3-х млн. там,а графы национальность нет в анкете, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
У меня в Альберте г.Эдмонтон живет друг детства, собираюсь летом 2011 к нему в гости. Можем встретится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Миха Питерский said:
У меня в Альберте г.Эдмонтон живет друг детства, собираюсь летом 2011 к нему в гости. Можем встретится


Дай знать когда будеш тут. Мож получится выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Чел реально покурил чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
это робот - продвижение какого то сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenZelenograd
Ай КРАСОТА, супер....Offtop

_ЯН - за сало, плюс Мульен Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алексей СПБ said:
з салом не пускают? бо смачна.


-Нельзя. Карантин!

- Болеете...(Брат-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.