Рекомендованные сообщения

Vladi54
Доброго времени суток, уважаемые. На форуме новичок, так что буду краток:
Рассматриваю покупку G320 (463 кузов, 112 двиг.) или ML350 (164 кузов, 272 двиг.), у каждой свои плюсы и минусы, мозг кипит... По ценовой категории они примерно от 700к. и до бесконечности, хотелось бы влезть в 800к. Есть шансы? 
Плюсы G: их бесчисленное множество
Минусы: год, пробег, трудно найти достойный экземпляр.
Плюсы ML: год будет от 2005
Минусы: дорог в обслуживании, выше транспортный налог.
Вообщем жду Ваших конструктивных комментариев. Заранее спасибо!

p/s. С МБ дело раньше имел в виде 210 (112 двиг.), так что трудностей не боюсьSmile.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
На мой взгляд - оба варианта непростые,всё слишком зависит от состояния. G320,конечно,слабоват на фоне 500го,как следствие - масложор. По комфорту однозначно проиграет ML350. В то же время 164й первых годов - тоже не вариант,вложений потребует немало(курите профильный форум). Так что оба два варианта - не айс в этом ценовом диапазоне. Если попадёт удачный экземпляр - хорошо,но рассчитывать на это я бы не стал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Спасибо!
искать у одноклубников ДругGа или: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51055715-de30c8.html
пинайте, пишите свои мнения на этот счет...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
После ешки МЛка поудобнее будет. Да и геля будет дорестайловый, со старческими кузовными проблемами.
В общем, я за мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Согласен. Мозг говорит: возьми еМеЛю, а душа просит друGа, вот и мозг кипит от разногласийAngry, буду курить форумы и искать подходящие варианты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня почти обе машины. Я езжу на Гелике 300ТД (думаю сопоставим со 112м двигом), у жены МЛ 320ЦДИ. Если бы в городе были нормальные дороги, ездил бы на МЛе - самолет по динамике, комфорту, наворотам по сравнению с дорестайлом. Для понимания Гелик у меня в состоянии почти нового, ибо год назад поменяли в Штутгарте все (мосты, АКПП, двиг и пр.), кроме кузова и рамы на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Состояние дорог за пределами центра города (живу на окраине, в своем доме) оставляет желать лучшего+работа коммунальщиков зимой+ выезды по грибы да пикники все-таки переживет лучше другG, да и в сугробах парковаться можно. Насчет обслуживания еще не прикидывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
еМеЛя, конечно, симпотичен, свеж и бодр, но нет в нем того, сами знаете чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Женишься или не женишься. Всё равно потом пожалеешь.(не моё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
На мыле меня все же пугает пневма.... А если и брать мыло, то которое выше указал Батарейкин)))
Про гелик даже писать ни чего не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Сейчас полетят тухлые помидоры, НО на глиняном размытом грейдере млка шла увереннее чем гелик. Уточню - оба были на шоссейной резине, у гелика работала только передняя и межосевая блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

st_simp said:
Сейчас полетят тухлые помидоры, НО на глиняном размытом грейдере млка шла увереннее чем гелик. Уточню - оба были на шоссейной резине, у гелика работала только передняя и межосевая блокировки.

Вообще-то передняя включается после задней. И зачем вообще включались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Тот же вопрос родился? А то что мл ка шла увереннее ни чего сверхестественного нет, центр тяжести ниже, авто легче... гелик же не для скоросного преодолевания мокрой глины.... Или там скорости не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Мл-ки есть и без пневмы.По сравнению с дорестайлом-самолет,сам на такой езжу.В обслуге точно не дороже гелика-рестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
tash55 said:
st_simp said:
Вообще-то передняя включается после задней. И зачем вообще включались?
Включал ну не знаю зачем, наверное чтобы не застрять! Оказалось что последовательность включения задается кнопочками, а как включатся блокировки по факту - им безразлично. В итоге, задняя не включилась а передняя и межосевая включились ) 


Игорь Таллинский said:
Тот же вопрос родился? А то что мл ка шла увереннее ни чего сверхестественного нет, центр тяжести ниже, авто легче... гелик же не для скоросного преодолевания мокрой глины.... Или там скорости не было?

Да какая скорость, просто гелик постоянно норовил развернуться поперек и сползти в кювет. А я в костюме и в макасинах. Не для слабонервных это действо было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

st_simp said:
tash55 said:
st_simp said:
Вообще-то передняя включается после задней. И зачем вообще включались?
Включал ну не знаю зачем, наверное чтобы не застрять! Оказалось что последовательность включения задается кнопочками, а как включатся блокировки по факту - им безразлично. В итоге, задняя не включилась а передняя и межосевая включились ) 


Игорь Таллинский said:
Тот же вопрос родился? А то что мл ка шла увереннее ни чего сверхестественного нет, центр тяжести ниже, авто легче... гелик же не для скоросного преодолевания мокрой глины.... Или там скорости не было?

Да какая скорость, просто гелик постоянно норовил развернуться поперек и сползти в кювет. А я в костюме и в макасинах. Не для слабонервных это действо было )))


Прости за бестактность, но как тебя зовут? В профиле имени нет. Поясню-ты много пишешь и уже хочется к тебе обращаться по- имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

tash55 said:
 
Прости за бестактность, но как тебя зовут? В профиле имени нет. Поясню-ты много пишешь и уже хочется к тебе обращаться по- имени.


Точно. Благодарю за совет, дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Интересная дискуссия получается. Вроде и не вброс был... Ходовые качества G конечно же не обсуждаются, но получается для комфортного перемещения в пределах города по снегу, грязи, лесу хватит и ML? Рассматривается без пневмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55


Vladi54 said:
Интересная дискуссия получается. Вроде и не вброс был... Ходовые качества G конечно же не обсуждаются, но получается для комфортного перемещения в пределах города по снегу, грязи, лесу хватит и ML? Рассматривается без пневмы.

"За глаза". Или В Нске тоже природная катастрофа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Какая нафиг МЛ-ка, только то, что просит душа. Ездил на многом старом и новом, что-то быстрее, комфортнее, надежнее, но Гелик менять не на что больше не хочется. Это автомобиль блин. А со 104М 320, так вообще все просто, а по тому и надежно.  Теперь ругайте меня... 

PS Повышенный налог ничто по сравнению с расходами на автомобиль в процессе эксплуатации.... уж больно в него хочется вкладывать душу$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Слава богу, катаклизмов нет. Снег и лед полгода а так нормConfused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
С тем что только G хочется восстанавливать, полностью соглашусь. Надежность и простота тоже не обсуждаются.
Вопрос к знатокам: реально ли найти живой G с 104/112 двиг. в пределах 800к. ? Или поезжу посмотрю ржавчину и соглашусь на ML?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Explorer
 
Vladi54 said:
Вопрос к знатокам: реально ли найти живой G с 104/112 двиг. в пределах 800к. ? Или поезжу посмотрю ржавчину и соглашусь на ML?


Реально вполне. Но вложения потребуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Vladi54 said:
Слава богу, катаклизмов нет. Снег и лед полгода а так нормConfused


Кстати, ESP нету на дорестайле. И подстаканников Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...