Рекомендованные сообщения

TrM
Vladi54 said:
Вопрос к знатокам: реально ли найти живой G с 104/112 двиг. в пределах 800к. ? Или поезжу посмотрю ржавчину и соглашусь на ML?


Я так думаю что реальная цена в районе 700 + 200-300 на доведение до ума.
А у вас , кстати, не ржавый найти реальнее чем в европейской части россии.
Я свой из Томска гнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
В Сибири их мало и ценник завышен. Например на дром.ру Нск их на данный момент всего 5-6, в это ценовой категории, в Мск 20-30. Конечно не ржавый легче найти, но я все машины из Мск брал, в цене значительно выигрываешь, как-то так... и на это раз планирую в Мск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
В Мск их конечно много, но не всегда, и дров из них % большой.
Когда я искал, вообще выбора в Мск небыло.
Сам перегон еще 30 000 руб мне обошелся.

Да, когда в Мск будешь выбирать, обязательно к колючему на диагностику езжай.
Это хоть денег и стоит, зато от дров избавит и основания для торга даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Спасибо за совет. Ближе к делу спрошу его адрес. Он по всем МБ или только по G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

st_simp said:
tash55 said:
st_simp said:
Вообще-то передняя включается после задней. И зачем вообще включались?
Включал ну не знаю зачем, наверное чтобы не застрять! Оказалось что последовательность включения задается кнопочками, а как включатся блокировки по факту - им безразлично. В итоге, задняя не включилась а передняя и межосевая включились ) 


Игорь Таллинский said:
Тот же вопрос родился? А то что мл ка шла увереннее ни чего сверхестественного нет, центр тяжести ниже, авто легче... гелик же не для скоросного преодолевания мокрой глины.... Или там скорости не было?

Да какая скорость, просто гелик постоянно норовил развернуться поперек и сползти в кювет. 


Вот из-за включенных блокировок он и норовил в кювет. Wink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Danila Master said:
Вот из-за включенных блокировок он и норовил в кювет. Wink 

Интересно, в чем природа этого явления?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


В повороте внутреннее колесо вращается с меньшей скоростью, чем внешнее, т.к. за одно время они проходят разное расстояние . Внутреннее колесо меньшее расстояние, а внешнее большее. Т. е. внутреннее и внешнее колеса в повороте могут вращаться в разной скоростью!!! Это им позволяет сделать такое устройство называемое "межколесный дифференциал", по английски different означает разность. 
Блокировка дифференциала, как следует из самого названия, блокирует как раз функцию дифференциала, позволяющую колесам вращаться с разной скоростью! В таком случае при повороте, колеса также будут проходить разное расстояние (путь), а вращаться будут с одинаковой скоростью. Вот и причина того, что машина стремилась в кювет, т.е. колесо проходящее меньший путь едет с той же скоростью что и проходящее больший путь, вот и возникает со стороны этого колеса избыток тяги на соответствующий борт авто, который и подталкивает авто к рысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

в том, что дифференциалы не работают (они заблокированы). И распределяют нагрузку между осями и колесами не как положено, а равномерно (50/50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Вот кстати здесь фильм очень полезно посмотреть до конца: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/21543-схема-работы-дифференциала./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Странно вы все это обсуждаете как будто это обычное авто - Гелик это не машина, это состояние души - как мото, он должен быть продолжением тебя самого, тогда он в кайф ... 
а я вот Wolf ищу для города - это что разумный выбор ? Хотя для меня - да, разумный - кабрио и брутально + экономичный, хотя звучит бредово для неподготовленного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Да и вообще сравнивать мыло и гелик неправильно... разное предназначение у авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Burim said:
а я вот Wolf ищу для города - это что разумный выбор ? Хотя для меня - да, разумный - кабрио и брутально + экономичный, хотя звучит бредово для неподготовленного ...
 Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54

Danila Master said:

Да и вообще сравнивать мыло и гелик неправильно... разное предназначение у авто


Да никто и не сравнивает. Вопрос был в целесообразности покупки как таковой, т.е. либо-либо. Вот и прошу убедить/отговорить покупать машину на 7-8 лет старше ML за тот же ценник. Хочется услышать как можно больше плюсов/минусов той или иной модели. Конечно, окончательное решение принимать буду я, но хочется сопоставить все за и против коллективно, в уважаемыми членами клуба.Smile Понятно, что такую машину ты даже не покупаешь, а приобретаешь сначала знакомого, потом друга, и все-таки есть же аргументы, которые лишний раз убедят в правильности выбора...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 а целесообразности никакой . если нравится бери .. не нравиться не бери 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А как машина использоваться будет?
Лес? Город? Чего вы от нее хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54

Danila Master said:
А как машина использоваться будет?
Лес? Город? Чего вы от нее хотите?


70 % город,  30 % лес, снега, грязи. Конечно это его стихия, и обделять себя и еGо в этом удовольствии не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladi54
Кстати, покурил поверхностно форумы ML 164, чет то там все плохо... это я про первые года их выпуска (начиная с 2005г.). Вроде рестайл был с 2008г. там ошибки устранили, доработали, но на них и ценник другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...