Vaxmistr

Есть 300+ [хочу купить самый простой живой Гелик

Рекомендованные сообщения

Vaxmistr
Доброго времени сутокSmile Вот я и зарегистрировался на этом отличном форуме. Всегда мне нравился G-класс, и вот сейчас, готов сделать решительный шаг к его приобретению. На какую модель Гелика обратить внимание при минимальном бюджете? Нужен мне он именно как простой, крепкий проходимец для леса на 33 колесах.  Скорости, комфорта, или, уж тем более "пантов" я не жду. За дизелем не гонюсь, тем более за "легендой". Понятно, что сумма ничтожна, но просмотр известного сайта показывает что G-230(460) трехдверки восмидесятых годов за эти деньги есть в продаже. К вложениям и изучению книжек по самостоятельному ремонту морально готов, гараж с ямой имеется. Единственно чего очень хотелось бы - чтобы была "живая рама" и не гнилой "в труху" кузов. Правильно ли направление моих мыслей, или это (G-230(460))совсем не вариант? В чем ждать самой большой засады? УАЗ - не предлагать, Нива, почти новая, короткая у меня есть(всем устраивает, но... это "легковой автомобиль повышенной проходимости" а не внедорожник, все в ней "на пределе", того и гляди лопнетOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Рамы редко бывают в труху, с кузовами сложнее, они как правило, в таких годах не очень. Но ведь машина для леса, можно красиво и надежно подлатать перфорированным аллюминием.
Я бы пошел по такому пути - нашел 460й дизель 616-617 с нормальной рамой, думаю в 200-250 с торгом можно уложится. А потом занятся ходовкой, карданами. Если все делать самому в 200 т рублей можно уложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vaxmistr
Спасибо Вам за ответ. Кузов можно и подлатать и покрасить Raptor ом, чтобы царапки от веток не оставляли следов, но по каким источникам(кроме афтору) еще есть смысл искать 460? И как не нарваться на "кривые" доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Если много время и терпения, то здесь кузова проскакивают время от времени.....Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Можно в разделе "Куплю..", тут на форуме, дать обьявление. У нас на форуме периодически проскакивают нормальные машинки. Да, ИМХО, 460ю под "охоту, грибалку" найти несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Vaxmistr said:
Спасибо Вам за ответ. Кузов можно и подлатать и покрасить Raptor ом, чтобы царапки от веток не оставляли следов, но по каким источникам(кроме афтору) еще есть смысл искать 460? И как не нарваться на "кривые" доки?
Ещё авито и дром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
В 2006 купил 230GE 84 года выпуска за 180 т.р. С тех пор вложил еще около 200 т.р. (не считая расходников, топлива и масел). Мотор откапиталил, заменил радиатор, генератор, сцепление, переборка ступиц и замена ШРУСов на переднем мосту, проварка и пораска кузова. Карданы, РК, КПП не трогал - в нормалном состоянии. Сейчас машинка в бодром состоянии, лифтанул на 3 дюйма, поставил лебедку, колесики БФГ МТ. Езжу на ней на рыбалки и охоты.
Так что если постараться то за 300 т.р. можно найти более менее живой 2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vaxmistr
Спасибо за советы и позитивный опытSmile Gangster, читал Ваши посты на другом форумеWink собственно они и вселили надежду и интерес к 460 ))) Буду искать и параллельно осваивать (и усваивать) форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
А где на него технические характеристики найти? Инет не знает нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.