алиска

Шины

Рекомендованные сообщения

алиска
Что-то чую где-то меня опять обманули..... Начиталась я отзывов о шинах и поехала с серьезным намерением купить Goodyear Wrangler HT, выбрала-покупаю. Тут продавец говорит что зачем вам эти. Есть "гораздо лучший мех" и дешевле. Ну и купила я Ful Н 4х4. Скажите мне сильно я обманулась или жить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!
Жить-то можно и на покрышках от УАЗа...
Оно даже смотреться будет прикольно, но вот ездить невозможно на колесах от УАЗика :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алиска
Для города зимой и летом. По горам я не шастаю, глина и камни тоже для Москвы экзотика. Мне нужно что на скорости дорогу держала, да на каше снежной зимой при аккуратной езде не подводила. К слову была у меня Good year Eagle. Очень нравилась. Вот и хотела что-нибудь подобное.
P.S. Неужели то что я купила можно сравнить только с колесами для УАЗа или вы шутить изволите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Конечно шутит. Это он чисто гипотетически. А как полное название шин? Может все таки Fulda (че нибудь типа H 265/70 R16 )? Вобщем наверняка жить можно.
И еще: что ж тебя бедолагу все время обманывают? Доверчивая очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алиска
Fulda Tramp 4x4 255/65/16
А обманывают потому что, как говорят, "таких дураков каких мало, оказывается много" :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tom_J
наверное эта: user
Жаль, ты перед покупкой не прочитала Супертест внедорожной резины.
Она по асфальту сильно гремит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Да нормальные шины, тока маловатые(на мой взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!
Ну это не грязевые покрышки, они не должны шуметь и прыгать на скорости :smile
Вот грязевые со своими шишками хороши в лесу, но не на шоссе :( :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Хорошая резина! У меня такая же :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Мне тоже уже нравится. Привыкла. присмотрелась-не так уж и страшно. Только вот на поворотах. на скорости машину "несет" немного, те вроде как сцепление не очень. Думаю может колеса немного перекачены. Вернее накачаны по норме 3,2, не лишнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!
Сдувай до 2,5 будет мягко, но для покрышки вроде как вредно ездить на сплюшеном ободе...
3,0 точно можно сделать без вреда, если машина все время без нагрузки(картошка в багажнике) ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Минуточку! Давайте разберемся. Какие 3,2 какие 3,0 ??? На лючке заливной горловины ясно указано: без постоянной загрузки на передние и на задние колеса 2,2 бар(либо 32psi - фунт\дюйм2). При постоянной загрузке на передние 2,2бар(32psi) , а на задние 3,0бар(43psi)!!!

Далее: 1бар=0,98692атм=1,01972кг/см2=100КПа=14,5038psi (фунт/дюйм2). Т.е. все колеса без нагрузки (а я думаю в основном Алиска так и катается) должны быть накачены до 2,2 бар( в простонародье - 2,2 "очка&quot:cool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIma
Помните анекдот: "Выдыхай, Бобёр! Выдыхай!!!" Так вот: Спускай Алиска колёса! Спускай! То-то тебя и и носит в поворотах, что колёса перекачаны. Это всё равно что на мельничных жерновах кататься. У тебя-же, я так понял, короткий, 3-х дверный Гелик? Я на 5-дверном 2,2 езжу. Резина у меня тоже Fulda Tramp 4x4, только размерность другая.
Кстати о сервисе. Попробуй поехать на Удальцова 60, что рядом с Новоолимпийкой. Там, конечно, не так круто, как в Беляево, но и мастера не такие зажравшиеся. Конечно, лучше в Панавто, что рядом с м.1905 года, но там очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!
Так-то тоже 2.0-2.2 в колесах, но была бумажка на немецком там типа 3.0 и 3.5 было указано(!:cool только я так и не смог толком перевести для какой резины и какой нагрузки.
Вот только может там эти самые PSI были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костян
"Минуточку! Давайте разберемся. Какие 3,2 какие 3,0 ??? На лючке заливной горловины ясно указано: без постоянной загрузки на передние и на задние колеса 2,2 бар"

2.2 -передние 2,2 - 3,0 - задние это при стандартных шинах

При установке шин по заказу значения изменяются от 2,2 - 2,5 (передние) до 2,5 - 4,2 задние в зависимости от типа шин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Прошу сообщить, кто знает. Резина "Континенталь" 245/65R16, какое давление должно быть в шинах? Модель 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega
Так ради прикола; Мы катаемся примерно на 0,5 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а воздух в покрышках вы часто меняете? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Ага, у вас наверняка есть м машинка по производству свежего воздуха - компрессор называется :laugh
А еще из него можно много чего накачивать :lool :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Уважаемые господа! Благодарю за исчерпывающие советы. Видимо, у вас, знающих, так принято. Auffiedersehen :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Михаил said:
Прошу сообщить, кто знает. Резина "Континенталь" 245/65R16, какое давление должно быть в шинах? Модель 463

если резина не мегажиперская, давление можно держать согласно рекомендациям на крышке бензобака,
т.е от 2,2 и до 3. как вам нравица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Михаил said:
Уважаемые господа! Благодарю за исчерпывающие советы. Видимо, у вас, знающих, так принято. Auffiedersehen :shock


Исчерпывающий ответ на ваш пост был ровно в предыдущем по отношению к Вашему сообщению посте :excl
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/80-шины/
Прежде чем писать, можно было бы и прочитать.

Редко какой производитель указывет, какое давление держать на конкретном размере конкретной резины, особенно когда не понятно, что за машине...
463 бывает и короткий и длинный - весом отличаются вполне прилично...
Так что, видимо, не стоит упрекать тутошних постояльцев в некорректности поведения...

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.