Ipkeas

Приобретение G320 (3.6-24) 1995г

Рекомендованные сообщения

Ipkeas
Здравствуйте! Рассматриваю предложение о покупке G320 BRABUS (3.6-24) 1995г. за 650 тыров. Рассчитываю, что присоединюсь к Вам в ближайшее время как активный пользователь, потому что уже нашлись некоторые неисправности! Подскажите пожалуйста по VINу: W46323117100792 или где посмотреть(тема, ссылка, форум)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
Я бы забыл это предложение как страшный сон, очень дорого будет его отремонтировать если что случится, есть люди которые в доведение до ума подобного около миллиона вложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergZ


Доброго времени.....
Владею именно таким 3.6 24 барбосом 95 года выпуска и приобретал за такие же деньги только в 2010г. если будут вопорсы пиши......в общем проблем с машиной никаких небыло серьезных.
двигатель шумновато работает по сравнению с 3.2 104 стоковым, присутствует дизельное мурчание.
пуляет будь здоров- все пузотерки до 2,5 литра делает до сотни с отличным отрывом.
аппетит у 3.6 трасса 14 на сотню при 120км.\ч. город летом 22л. на сотню зимой до 30 добегает.
но и морозы у нас -40.
старухой диагностируется мотор обалденно, даже копресия меряется без всяких там выкручиваний свечей все через старуху..
будут вопросы задавай. третью зиму живет у меня авто, караж теплый, кормлю 92 - 95 разницы нет, только воняет по другому, катализатор выкинул нах - поставил пламегаситель (кат у меня душил машину). смазываю сердце мобилом 5W50 через 5-7т. в общем доволен, но почемуто начинаю склонятся к рестайлу и не меньше 5 литров...... как то так.......
 
да из работ сам менял гидрокомпенсаторы, цепь, ничего сложного..... запчасти все стоковое.
и помоему про прокладку блока цилиндров от брабус за 800 евреев это миф. подходит стоковая на 104.996 и все там стоковое кроме наверное коленвала да шатунов с поршнями. (по крайней мере так говорят авторитетные люди с форумов по мерсам которые не по наслышки а имеено владели данными двигунами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


SergZ said:


Доброго времени.....
Владею именно таким 3.6 24 барбосом 95 года выпуска и приобретал за такие же деньги только в 2010г. если будут вопорсы пиши......в общем проблем с машиной никаких небыло серьезных.
двигатель шумновато работает по сравнению с 3.2 104 стоковым, присутствует дизельное мурчание.
пуляет будь здоров- все пузотерки до 2,5 литра делает до сотни с отличным отрывом.
аппетит у 3.6 трасса 14 на сотню при 120км.\ч. город летом 22л. на сотню зимой до 30 добегает.
но и морозы у нас -40.
старухой диагностируется мотор обалденно, даже копресия меряется без всяких там выкручиваний свечей все через старуху..
будут вопросы задавай. третью зиму живет у меня авто, караж теплый, кормлю 92 - 95 разницы нет, только воняет по другому, катализатор выкинул нах - поставил пламегаситель (кат у меня душил машину). смазываю сердце мобилом 5W50 через 5-7т. в общем доволен, но почемуто начинаю склонятся к рестайлу и не меньше 5 литров...... как то так.......
 
да из работ сам менял гидрокомпенсаторы, цепь, ничего сложного..... запчасти все стоковое.
и помоему про прокладку блока цилиндров от брабус за 800 евреев это миф. подходит стоковая на 104.996 и все там стоковое кроме наверное коленвала да шатунов с поршнями. (по крайней мере так говорят авторитетные люди с форумов по мерсам которые не по наслышки а имеено владели данными двигунами.


Пуляет - да, почти как 500, с низов правда хуже. Хотя у меня 3,6 12 клапанов и короткий 90 г.в.
АКПП у меня 4 ступени - быстро набирает до 120 это 4000 об/мин дальше уже не стоит из-за оборотов. Расход 15-22 трасса/город с пробками в среднем зимой 20 с прогревами.
Катализатор как раз хочу вернуть, а то в гараже заводишь и во всем доме воняет Волгарем на 402 моторе :)
Насчет прокладки 104.996 это же АМГ 3,6 т.е. она подешевле и идет как сток !!!  (ко мне видимо тоже должна подойти ? )  У меня предыдущий хозяин покупал оригинальную именно за 800 евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Burim said:


SergZ said:


Доброго времени.....
Владею именно таким 3.6 24 барбосом 95 года выпуска и приобретал за такие же деньги только в 2010г. если будут вопорсы пиши......в общем проблем с машиной никаких небыло серьезных.
двигатель шумновато работает по сравнению с 3.2 104 стоковым, присутствует дизельное мурчание.
пуляет будь здоров- все пузотерки до 2,5 литра делает до сотни с отличным отрывом.
аппетит у 3.6 трасса 14 на сотню при 120км.\ч. город летом 22л. на сотню зимой до 30 добегает.
но и морозы у нас -40.
старухой диагностируется мотор обалденно, даже копресия меряется без всяких там выкручиваний свечей все через старуху..
будут вопросы задавай. третью зиму живет у меня авто, караж теплый, кормлю 92 - 95 разницы нет, только воняет по другому, катализатор выкинул нах - поставил пламегаситель (кат у меня душил машину). смазываю сердце мобилом 5W50 через 5-7т. в общем доволен, но почемуто начинаю склонятся к рестайлу и не меньше 5 литров...... как то так.......
 
да из работ сам менял гидрокомпенсаторы, цепь, ничего сложного..... запчасти все стоковое.
и помоему про прокладку блока цилиндров от брабус за 800 евреев это миф. подходит стоковая на 104.996 и все там стоковое кроме наверное коленвала да шатунов с поршнями. (по крайней мере так говорят авторитетные люди с форумов по мерсам которые не по наслышки а имеено владели данными двигунами.


Пуляет - да, почти как 500, с низов правда хуже. Хотя у меня 3,6 12 клапанов и короткий 90 г.в.
АКПП у меня 4 ступени - быстро набирает до 120 это 4000 об/мин дальше уже не стоит из-за оборотов. Расход 15-22 трасса/город с пробками в среднем зимой 20 с прогревами.
Катализатор как раз хочу вернуть, а то в гараже заводишь и во всем доме воняет Волгарем на 402 моторе :) 92-м кормить не стоит - степень сжатия не та.
Насчет прокладки 104.996 это же АМГ 3,6 т.е. она подешевле и идет как сток !!!  (ко мне видимо тоже должна подойти ? )  У меня предыдущий хозяин покупал оригинальную именно за 800 евро. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ipkeas

BETEP777 said:
Лучше сразу 500й


Сразу то может и лучше, но пока на такое "сразу" денег нет, да и к тому же у этого по документам останется 210 л.с., а это не плохой бонус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ipkeas said:

BETEP777 said:
Лучше сразу 500й


Сразу то может и лучше, но пока на такое "сразу" денег нет, да и к тому же у этого по документам останется 210 л.с., а это не плохой бонус!


Если тебя волнует размер налога за машину - то это не твоя машина. А если, все же считаешь, что покупка Брабуса "за подешевле" - удача, то послушай совета - не бери. Если очень хочешь Гелика - поищи другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konstantinos

Ipkeas said:
Здравствуйте! Рассматриваю предложение о покупке G320 BRABUS (3.6-24) 1995г. за 650 тыров. Рассчитываю, что присоединюсь к Вам в ближайшее время как активный пользователь, потому что уже нашлись некоторые неисправности! Подскажите пожалуйста по VINу: W46323117100792 или где посмотреть(тема, ссылка, форум)?
 
привет а вы откуда с коми если не секрет.
я сыктывкарский.
тоже гелен себе присматриваю.
если руки на месте не стесняйся бери.
удачи в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ipkeas
Авто с Ухты, я в Усинске! - город не большой, поэтому не нашел даже под такое авто разъем для диагностики, может у кого есть, если не востребован купил бы в будущем, если конечно сделку оформим. Если нет, то подскажите где можно приобрести?

 Руки то на месте вот нет только гаража теплого и опыта в ремонте не много. Сегодня заварили (заменили труху образовавшуюся после катализаторов с течением времени). Звук, кстати, не сказал, что тюнингованный! Но пуляет отлично, посторонних шумов не наблюдается, сегодня очередной раз прокатился...удивительно не чувствовалась скорость которая на спидометре, попросил коллегу на GOLFе сравнить скорость, на мои 62 км\ч у него 52 км\ч, что может быть кто-нить замечал такое расхождение? GOLF конечно тоже 2001 года, если не исправность, что может быть и влияет ли это на счетчик пробега?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ipkeas
Я бы забыл это предложение как страшный сон, очень дорого будет его отремонтировать если что случится, есть люди которые в доведение до ума подобного около миллиона вложили


Если тебя волнует размер налога за машину - то это не твоя машина. А если, все же считаешь, что покупка Брабуса "за подешевле" - удача, то послушай совета - не бери. Если очень хочешь Гелика - поищи другой.


batareykinу и Михе Кёнигу спасибо за беспокойство! Читал конечно, мол, брабус - это все, минимум, на порядок дороже и трудно достать, но ни где не нашел фактов, если есть яркие примеры, могли бы указать где посмотреть (сравнить), хотелось бы убедиться в этом и взвесить все "за и против!" Размер налога в перевес Вашим замечаниям конечно же не актуален. Сколько тем прочитал уже не видел пока примеров космической разницы в цене зафиксированных владельцами аналогичных ТС, если есть где посмотреть укажите пожалуйста координаты, буду благодарен, а то уж очень понравился мне автомобиль, не хотелось бы жалеть, что не послушал я Вас, а  уверенно сказать себе я Сам этого хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
Ipkeas said:
<span style=": rgb248, 248, 252;">Я бы забыл это предложение как страшный сон, очень дорого будет его отремонтировать если что случится, есть люди которые в доведение до ума подобного около миллиона вложили</span>


<span style=": rgb248, 248, 252;">Если тебя волнует размер налога за машину - то это не твоя машина. А если, все же считаешь, что покупка Брабуса "за подешевле" - удача, то послушай совета - не бери. Если очень хочешь Гелика - поищи другой.</span>


batareykinу и Михе Кёнигу спасибо за беспокойство! Читал конечно, мол, брабус - это все, минимум, на порядок дороже и трудно достать, но ни где не нашел фактов, если есть яркие примеры, могли бы указать где посмотреть (сравнить), хотелось бы убедиться в этом и взвесить все "за и против!" Размер налога в перевес Вашим замечаниям конечно же не актуален. Сколько тем прочитал уже не видел пока примеров космической разницы в цене зафиксированных владельцами аналогичных ТС, если есть где посмотреть укажите пожалуйста координаты, буду благодарен, а то уж очень понравился мне автомобиль, не хотелось бы жалеть, что не послушал я Вас, а  уверенно сказать себе я Сам этого хотел!

Знающие люди советуют, какие еще факты нужны?? Зачем тогда тему создавать? Поиск в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ipkeas

Astaf said:
Ipkeas said:
<span style=": rgb248, 248, 252;">Я бы забыл это предложение как страшный сон, очень дорого будет его отремонтировать если что случится, есть люди которые в доведение до ума подобного около миллиона вложили</span>


<span style=": rgb248, 248, 252;">Если тебя волнует размер налога за машину - то это не твоя машина. А если, все же считаешь, что покупка Брабуса "за подешевле" - удача, то послушай совета - не бери. Если очень хочешь Гелика - поищи другой.</span>


batareykinу и Михе Кёнигу спасибо за беспокойство! Читал конечно, мол, брабус - это все, минимум, на порядок дороже и трудно достать, но ни где не нашел фактов, если есть яркие примеры, могли бы указать где посмотреть (сравнить), хотелось бы убедиться в этом и взвесить все "за и против!" Размер налога в перевес Вашим замечаниям конечно же не актуален. Сколько тем прочитал уже не видел пока примеров космической разницы в цене зафиксированных владельцами аналогичных ТС, если есть где посмотреть укажите пожалуйста координаты, буду благодарен, а то уж очень понравился мне автомобиль, не хотелось бы жалеть, что не послушал я Вас, а  уверенно сказать себе я Сам этого хотел!

Знающие люди советуют, какие еще факты нужны?? Зачем тогда тему создавать? Поиск в помощь!


Пока только факты от людей эксплуатирующие такие авто! А вопрос темы уже был озвучен: "Подскажите пожалуйста по VINу: WDB46323117100792 или где посмотреть(тема, ссылка, форум)? А может у кого есть возможность взглянуть, да выложит информацию сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Или я не умею считать, но разница в налоге за один год равна стоимости замены двигателя на простой  М104 (при серьезных проблемах с ним) так еще и красная крышечка будет в подарок :)
Во всяком случае М103 покупал с европы за 25 тр + установка 8 тр (это на 124-м было) (без навесного)
Конечно можно на 500 гонять на транзитах, но его еще купить нужно они как правило все-же дороже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Astaf said:
Ipkeas said:
<span style=": rgb248, 248, 252;">Я бы забыл это предложение как страшный сон, очень дорого будет его отремонтировать если что случится, есть люди которые в доведение до ума подобного около миллиона вложили</span>


<span style=": rgb248, 248, 252;">Если тебя волнует размер налога за машину - то это не твоя машина. А если, все же считаешь, что покупка Брабуса "за подешевле" - удача, то послушай совета - не бери. Если очень хочешь Гелика - поищи другой.</span>


batareykinу и Михе Кёнигу спасибо за беспокойство! Читал конечно, мол, брабус - это все, минимум, на порядок дороже и трудно достать, но ни где не нашел фактов, если есть яркие примеры, могли бы указать где посмотреть (сравнить), хотелось бы убедиться в этом и взвесить все "за и против!" Размер налога в перевес Вашим замечаниям конечно же не актуален. Сколько тем прочитал уже не видел пока примеров космической разницы в цене зафиксированных владельцами аналогичных ТС, если есть где посмотреть укажите пожалуйста координаты, буду благодарен, а то уж очень понравился мне автомобиль, не хотелось бы жалеть, что не послушал я Вас, а  уверенно сказать себе я Сам этого хотел!

Знающие люди советуют, какие еще факты нужны?? Зачем тогда тему создавать? Поиск в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
покупай,будут и факты и домыслы и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ipkeas

DIMA999 said:
покупай,будут и факты и домыслы и т.д


Пока только эмоции....
"Подскажите пожалуйста по VINу: WDB46323117100792 или где посмотреть(тема, ссылка, форум)? А может у кого есть возможность взглянуть, да выложит информацию сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Был Брабус, только мыло, такое геморойное авто, в жизни больше не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
вот тебе и факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ipkeas

Denis said:
Был Брабус, только мыло, такое геморойное авто, в жизни больше не возьму.



Извиняюсь, а что значит "мыло"? 

Кстати, подскажите как фото крепить к публикации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis


Ipkeas said:

Denis said:
Был Брабус, только мыло, такое геморойное авто, в жизни больше не возьму.



Извиняюсь, а что значит "мыло"? 

Кстати, подскажите как фото крепить к публикации?

Мыло-МЛ класс, а фото вставляешь посредством нажатия в ответе окошечка с деревом, а далее по смыслы, загрузить фото и потом применить



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.