Рекомендованные сообщения

deniro2003
Привет, Друзья

Всех с наступившим 2013-м и наступающим Рождеством!

Зарегистрирован я на форуме уже несколько месяцев и вот плавно пришел момент выбора друGa. Остановил свой выбор на коротком G320 1993-1998 годов выпуска в пределах 600-650 руб.
Гелик будет второй машиной в семье, но ездить планирую на нем много (примерно 20 тыс в год):)
Опыта владения внедорожниками нет (Дедушкин УАЗ в расчет не беру). В прошлом владел 203-ей цешкой, и много катался на 124-м моего приятеля.
Открыв авто.ру обнаружил что коротышей в Питере почти не продается, так что готов выбирать по всей России, ну или почти по всей! Кстати, несколько раз встречал машины с рамками клуба на Ваське, особенно запомнился короткий кабриолет - видел в декабре на большом проспекте на Ваське

Итак, вопросы:
1. Реально ли найти живого G320 1993-1998 годов в 600-650 руб? Понимаю, что машина бу и надо будет вкладывать, но под восстановление брать не хочется
2. На авто.ру понравились следующие варианты, знаете ли Вы про них что-нибдуь:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33920458-825c00.html - не короткий, но тоже понравился:)
3. Может, предложите что-нибудь из Вашего автопарка?:)
4. Почитал советы по выбору авто, если что-то хотите написать еще раз или дать любой совет - велкам:)

С уважением,
Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36


В вашем бюджете можно идти двумя путями. Первый долгий это поиск или выжидания клубного авто. С извесными недостатками и историей. Второй выбор заготовки и доводки до ума самостоятельно. По первому пути, сроки долгие и есть элемент везения. По второму Заготовка в пределах 400 и 250 (если не самому делать). То в пределах пару тройку месяцев получите отличного коротыша. Естественно ,выбирать с человеком который в геликах понимает. Все болячки и цены по выздоровлению извесны . Так что бюджет легко считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deniro2003
Федор, спасибо за совет! Буду комбинировать подходы - заготовку тоже надо еще найти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36


В большинстве случаев .То ,что вы видели в продаже это и есть заготовки)). Только цены совсем не заготовочные. Если машина может заводиться и ездить ,Да еще выгядит бес явных дыр.То продавец уже подтягивается к верхней строчки прайса))) Но в нашем случае у гели много подводных камушков,которые по незнанию сильно бьют по карману. И на первый взгляд не видны. Хотя не так страшен черт ))))  Посмотри в вопросах по выбору и приобритению . Там много полезного. Либо мою шпаргалку на авто ру в отзывах. Там все в деталях и ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с.т.а.л.к.е.р.

федор36 said:


В большинстве случаев .То ,что вы видели в продаже это и есть заготовки)). Только цены совсем не заготовочные. Если машина может заводиться и ездить ,Да еще выгядит бес явных дыр.То продавец уже подтягивается к верхней строчки прайса))) Но в нашем случае у гели много подводных камушков,которые по незнанию сильно бьют по карману. И на первый взгляд не видны. Хотя не так страшен черт ))))  Посмотри в вопросах по выбору и приобритению . Там много полезного. Либо мою шпаргалку на авто ру в отзывах. Там все в деталях и ценах.

А ссылку на авто ру можно, что то не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Интересно почитать, но вот 106 мотор? А так вообще -уважение за проделанный труд. А красить в Новгороде будете? (Иль можно на ты?)
 По поводу посадки эт конечно кому как, мне нравится и не устаю и со спиной нормуль . Гнал своего из Москвы в ночь, по гололеду на всесезонке почти без остановок, притом, что приехал в Москву на Сапсане утром в тот же день, усталости практически не ощутил...(это пока самый длинный разовый перегон, обычно укладываюсь в  4-5 часов). Немного напрягает одно- мало места слева, хочется попросторней, но уже привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
А , кстати, что за номера такие хитрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36


Там есть неточности по моторам. Я в коментах исправил. Писал на раз и с памяти)))По этому есть недочеты. По номерам. Киров это.Транзиты. Красить будем пытаться в Архангельске. Где сейчас на праздниках .Но это тут долго муторно и гиморойно. Да и период праздников накладывает отпечаток. По посадке и пробегам. Пробеги на нем в одного от 1600 до 2000 км. Но спина все таки устает. Хотя после установки пружин и амортизаторов с нуля. Стало значительно лучше. Хотя с леговыми не сравнить. Да и с кросоверами с нисущими кузовами тоже. Все таки рама и мосты дают о себе знать. На ты да запросто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Ну , дай бог , чтоб нормально покрасили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deniro2003
Пока что все отзывы сводятся примерно к одной теме "За эти деньги будет ржавый труп со сквозными дырами"
Это действительно так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Первый из списка, мне кажется, я смотрел. Только фотки были другие и хозяин писал, что хочет покупать Г-55. Если это тот самый, то можно даже не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
deniro2003 said:
Пока что все отзывы сводятся примерно к одной теме "За эти деньги будет ржавый труп со сквозными дырами"
Это действительно так? 


близко к правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Может вот этот посмотреть - видно что человек ухаживал за авто ...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34370756-4f51.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Почти 700 тыщ за 300 ге 92-го года? Кому он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
проблема в том, что если отреставрировали или хотябы качественно покрасили убрав всю гниль, то не продают или продают как раз под лимон. А как выше написали кому надо за лимон 20 летний авто.
а если ничего не делали, то состояние у 25 летнего авто соответствует состоянию 20 летнего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deniro2003
Задумка интересная, но хочется машину в оригинальном состоянии а не переделку.
А тут и передок от рестайла, и мультируль (интересно, работает или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
он ее продал... 
у меня например на 400CDI тоже стоял рестайлинг и тоже продалась через неделю ...

мне кажется здесь год роли не играет, и двигатель можно очень бюджетно поменять на любой подходящий ... а на той машине видно что покраска сделана и ухожено все ... а руль на этом годе скорее всего уже отвалился от каркаса (это из опыта) и его нужно было менять все равно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27779832-e95032.html


я бы вот этот посмотрел , но движку бы понюхал/померил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.