Рекомендованные сообщения

xqz

Всем привет. Очень давно фанатею от гелика. И вот давным давно назревал вопрос, какой выбрать. В скором времени переезжаю жить за город, да и сам занимаюсь подводной охотой, поэтому заносит далеко и глубоко:) но также выезжаю в город. Поэтому стоит вопрос о покупке гелика. Прочитал много всего, но хочу услышать советы реальных владельцев.

По двигателю однозначно склонен к выбору дизеля, т.к  он лучше защищён от воды, да и хотелось бы без электроники. Коробку полюбому хочу механику, для внедорожья и грязи лучше не придумаешь. Вопрос в следующем, какой двигатель и  дизелей по Вашему мнению самый надёжный и пригодный для внедорожья, но также не тупой для город так сказать золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
603.без электроники.
но тупой для города.
с механикой 463-й с 603 за 8 лет видел только 2 предложения.
зы город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Gласс said:
603.без электроники.
но тупой для города.
с механикой 463-й с 603 за 8 лет видел только 2 предложения.
зы город какой?

И оба у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xqz
Украина, Днепропетровск. Гелика хочу брать под полную переборку :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
xqz said:
Украина, Днепропетровск. Гелика хочу брать под полную переборку :) 


в донецке есть щас конструктор, дверь калитка,по-мойму 460.
а вообще к Леше Глинолюбу обратись, от конструктора отсоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xqz
Какие  бывают кпп, какие лучше для внедорожья и надежнее,  увидел в объяве "КПП 710 5ст самая тяговая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
с акпп бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Так продано уже. Я сам облизывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
xqz said:


Gласс said:
не нашел донецкий

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Не советовал бы связываться с этим экземпляром.

И еще очень понравилась фраза в объявлении" "кузов не варенный без гнили"

Неслыханная наглость со стороны продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
xqz said:
Украина, Днепропетровск. Гелика хочу брать под полную переборку :) 

Отдаешь себе отчет о стоимости запчастей? Работы многие, если не все, сможешь сам делать, но запчасти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xqz

Glinolub said:
xqz said:
Украина, Днепропетровск. Гелика хочу брать под полную переборку :) 

Отдаешь себе отчет о стоимости запчастей? Работы многие, если не все, сможешь сам делать, но запчасти???
Примерно да :) мечта превыше всего ;)) Для запчастей хочу донора взять посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
xqz said:

Glinolub said:
xqz said:
Украина, Днепропетровск. Гелика хочу брать под полную переборку :) 

Отдаешь себе отчет о стоимости запчастей? Работы многие, если не все, сможешь сам делать, но запчасти???
Примерно да :) мечта превыше всего ;)) Для запчастей хочу донора взять посвежее.


Насколько свежее? Если он продается как донор, то уже труп. Взять с него нечего.
Я что-то не встречал доноров в Украине. Один металлолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
xqz said:
А пригнать ?


Какого хотелось бы года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xqz
Для начала  хотелось бы определиться какой будет лучше и надажнее для востановления и для внедорожья,  а там уже выбирать. Я очень фанатею от гелика, поэтому меня не пугает дороговизна деталей и всё остальное, разумеется бюджет не резиновый, да и спешки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ну, наверняка уже что-то решил для себя? 460й? 463й?
Надежный тот, который проще. Но все они очень старые и в подавляющем большинстве заезженные до смерти. Гнилые кузова, трансмиссия, требующая капремонта, убитые салоны.
Дешевле 30 000$ трудно найти хорошую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
xqz said:
Для начала  хотелось бы определиться какой будет лучше и надажнее для востановления и для внедорожья,  а там уже выбирать. Я очень фанатею от гелика, поэтому меня не пугает дороговизна деталей и всё остальное, разумеется бюджет не резиновый, да и спешки нету.


Бюджет не резиновый... У всех степень резиновасти, отличается, а если более с'узить разбег по ценнику?

"лучше и надажнее для востановления и для внедорожья" лучше для восстановления, оригинальный живой кузов, если для бездорожья, уже самому строить, и 3-х дверка проходимее. ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xqz

Kofein said:
xqz said:
Для начала  хотелось бы определиться какой будет лучше и надажнее для востановления и для внедорожья,  а там уже выбирать. Я очень фанатею от гелика, поэтому меня не пугает дороговизна деталей и всё остальное, разумеется бюджет не резиновый, да и спешки нету.


Бюджет не резиновый... У всех степень резиновасти, отличается, а если более с'узить разбег по ценнику?

"лучше и надажнее для востановления и для внедорожья" лучше для восстановления, оригинальный живой кузов, если для бездорожья, уже самому строить, и 3-х дверка проходимее. ИХМО.
20000-25000  старт. Ещё думал, купить в Германии в хорошем состоянии, а здесь разбитого с документами и сделать с них одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если покупать документы в Украине, а "в хорошем состоянии" машину в Германии, то проект вылезет далеко за 30 000 $.
Считано и пересчитано не по одному разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.