max13107

Подскажите пжл по G классу

Рекомендованные сообщения

batareykin
max13107 said:
Вот в этом то и вопрос? К чему готовиться? Турбины? ТНВД? Или ещё что то? Ни когда не сталкивался м дизелями МБ....


Менял недавно привод только заслонки на этом движке у официалов. Обошлось около 100 000 руб. Что-то не интересно даже думать о турбинах и пр. Дешевле будет продать как есть и купить другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
max13107 said:
Вот в этом то и вопрос? К чему готовиться? Турбины? ТНВД? Или ещё что то? Ни когда не сталкивался м дизелями МБ....

За такой ценник о другой машине кроме как Г500 и думать не стоит.
И не надо вам сталкиваться раз не имели дела.
Со стоковыми то дизелями порой не знаешь к кому обратится,а тут такой затюненый (хотя уверен что это гон ,иначе с диностенда пусть покажет замеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
batareykin said:
max13107 said:

так же там написано что мотор чипован с 224 л.с до 300 л.с, как это влияет на моторы МБ?



Мое ИМХО. Этот двиг хороший, но очень нагруженный и так без чиповки. А безнаказанно поднять мощность на 74 процента, это любому двигателю ресурс сильно укоротит.


На 34%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Почему бы просто не связаться с продавцом и не проверить?)
Может все не так плохо и фото автовоза действительно из ателье Хаманн, а не из мастерской в Латвии, где его могли слепить?)
Внешность у авто конечно на любителя и есть штрихи, которые не укладываются в портрет - та же решетка и зеркала.
Дизель старом очень подробно диагностируется! Давление каждой форсунки, часы работы и прочее. Если двиг убит, это будет сразу понятно.

Пс Недавно про 642й мотор интересную информацию почерпнул: "для «раскрутки» нового 224-сильного турбодизеля V6 3.0 CDi (главным образом, на американском рынке) в концерне DaimlerChrysler решили устроить рекордный заезд на выносливость. На завод пригласили экспертов FIA, которые сняли с конвейера три случайно выбранных седана Mercedes-Benz Е320CDI. Машины опечатали и отправили на гоночный трек в Ларедо (штат Техас, США). А на трассе их встретила команда из 26 механиков и 18 гонщиков во главе с Берндом Майландером, нынешним пилотом автомобиля безопасности в Формуле-1. На каждом автомобиле гонщикам предстояло преодолеть по 100 тысяч миль — это больше 20 тысяч кругов по техасскому треку!
Безумный заезд длился 30 дней — для смены пилотов и обслуживания машин участникам гонки на выносливость пришлось сделать в общей сложности 966 пит-стопов! Но время, силы и деньги были потрачены не зря. Дизельные Мерседесы установили три абсолютных рекорда средней скорости среди автомобилей всех классов на отрезках 50 тысяч миль (225,456 км/ч), 100 тысяч километров (225,903 км/ч) и 100 тысяч миль (224,823 км/ч)! Причем, как уверяют мерседесовцы, гонка прошла без каких-либо технических проблем.
Вот так вот, МЕСЯЦ БЕСПРЕРЫВНО НА МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ И МАКСИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ, 100 ТЫСЯЧ МИЛЬ, абсолютный рекорд, обычные автомобили с конвейера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
мне у официалов за турбину на РР спорт 250 обьявили и это без работы (еще до того как $ скаканул) в итоге если память не изменяет за все про все в 80 уложился, так что официалы-просто официалы......и насколько мне известно дизель МБ менее прихотлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
Бензин не хочу, вот люблю я дизель и все тут)))) было как минимум 4 дизельных авто самый старший из низ РР спорт с пробегом за 280 т.км и не чего пережил, а вопрос мастеров да актуален большинство криворукие дереволазы, я уверен что есть и хорошие мастера по дизелю МБ надо просто их найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А именно рестайлинговый дизель нужен?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Бродяга said:
А именно рестайлинговый дизель нужен?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
Бродяга said:
А именно рестайлинговый дизель нужен?..

а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
Danila Master said:

аааа, спасибо конечно но мне что нибудь помоложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
max13107 said:
Бензин не хочу, вот люблю я дизель и все тут)))) было как минимум 4 дизельных авто самый старший из низ РР спорт с пробегом за 280 т.км и не чего пережил, а вопрос мастеров да актуален большинство криворукие дереволазы, я уверен что есть и хорошие мастера по дизелю МБ надо просто их найти....

на Рябиновой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
serp said:
max13107 said:
Бензин не хочу, вот люблю я дизель и все тут)))) было как минимум 4 дизельных авто самый старший из низ РР спорт с пробегом за 280 т.км и не чего пережил, а вопрос мастеров да актуален большинство криворукие дереволазы, я уверен что есть и хорошие мастера по дизелю МБ надо просто их найти....

на Рябиновой был?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
Созвонился с хозяином, договорился на осмотр на следующей неделе, говорит все что написано правда, зимой не ездил, номер на раме читается, ПТС оригинал, как сиповато мотор не знает, по не достатком только жучок на рамке лобового стекла, и снимали левое крыло, готов на любую диагностику.
Господа подскажите пжл на сколько торговаться если все правда?
Вообще сколько на Ваш взгляд стоит данный авто?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
данный авто стоит столько за сколько его продают. тем более, думаю Вы видите, что цена в рынке. нет смысла задавать тут этот вопрос, ничего толкового Вы не услышите. имхо есессьно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ORSTHO G55 said:


ХУСЕЙИН пишет:Продаю или обмен дизел ни авто предлагайте фисо документи порядке...

вряд ли кто то смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
по-моему я ему бампер продавал с арками, бит был в перед левый бок чуть-чуть. Но могу путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
max13107 said:
Может быть кто-нибудь продаёт G класс дизель от 2008 года?


Перенес в профильный раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shevik
А его вроде купили вчера....
вчера хотел сгонять его посмотреть, но хозяин сказал что к нему уже едут люди с серьезными намериниями))
но могу ошибаться

по разговору- 6 лет у него,
весь крашен, кондей не работает,
только что заменил крестовину на кардане спереди)
ключ один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max13107
Серый и взял, про который интересовался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shevik
max13107 said:
Серый и взял, про который интересовался....

давай фот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.