ПлеЯДы

Сугубо опытным вопрос

Рекомендованные сообщения

ПлеЯДы

есть два предложения:

2000 год за 650руб

2000 год за 1300 руб

состояние безусловно разное, но.

Я машины ремонтирую по большей части сам. Имеет ли смысл в данном случае купить за 650 и, вложив, допустим, в него еще 500руб, получить практически новый авто?

С учетом того, что ставить все новое и оригинал.

Либо оставить эту затею, как безсмысленную. Думается, я не первый, кто ставит так вопрос, и, вероятно, есть люди, прошедшие этот путь.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Бесплатный сыр, только в мышеловке. В остальном, если сам с руками и головой, то только нужно смотреть и щупать всё своими руками. Самое дорогое, это запчасти, а в плане ремонта, многие кто на этом сайте предпочитают сами копаться со своими машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Самое главное, это чистота документов, кузов, мотор и ходовая, ну и негнутые мосты с рамой, всё остальное делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Если в машину ручищами не лазили, то довести до ума получится, если лазили, то очень дорого.
Ну а 1300 за 2000 явно перебор, хоть там и кнопки золотыеWink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ПлеЯДы said:


Думается, я не первый, кто ставит так вопрос,



Вы первый, кто ставит вопрос о покупке машины в рублях, проживая при этом в Вануату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

kovtun said:
Если в машину ручищами не лазили, то довести до ума получится, если лазили, то очень дорого.
Ну а 1300 за 2000 явно перебор, хоть там и кнопки золотыеWink



Вы не правы коллега! Если кнопки золотые, то может даже и дёшево продаётся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ПОЧТИ новой машина станет только если потратить тысяч так 60-70 евро. или в рублях имеющих безусловное, как мы видим теперь, хождение на Вануату - 2.5-3 млн. и это при удачном стечении мноооогих обстоятельств. Имхо.

так что не тешьте себя иллюзиями. Удачи в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
прикол что ли такой... Вануату сложновато добраться, тем более с гелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-girl said:
прикол что ли такой... Вануату сложновато добраться, тем более с гелом
Оля, ты не выспалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
да почему же! у него в местоположении указано - я давно мечтаю туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


ПлеЯДы said:

есть два предложения:

2000 год за 650руб

2000 год за 1300 руб

состояние безусловно разное, но.

Я машины ремонтирую по большей части сам. Имеет ли смысл в данном случае купить за 650 и, вложив, допустим, в него еще 500руб, получить практически новый авто?

С учетом того, что ставить все новое и оригинал.

Либо оставить эту затею, как безсмысленную. Думается, я не первый, кто ставит так вопрос, и, вероятно, есть люди, прошедшие этот путь.

Благодарю.

уравнение с 2мя неизвестными... если предположить что вар 2 в идеальном состоянии, а вар 1 едва дышащий труп то конечно вар 2 и обсуждать особо нечего, а если учесть, что в реале вар 2 не идеален, а вар 1 не мёртв, то вар 1 предпочтительнее... ибо вкладывать и в тот и в тот, только когда этим занимаешься сам, то знаешь, что ставишь и как делаешь..., а далее сравнивай разницу в состоянии...

...если цель вопроса выяснить на каком из вариантов можно выгодать - подкинь монету... 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Denis said:
Самое главное, это чистота документов, кузов, мотор и ходовая, ну и негнутые мосты с рамой, всё остальное делается.


 
Мосты очень прекрасно правятся, перебираются. И из 500 тыс на это не уйдет и 10-я часть. Правда если главные пары живы.
 
P.S.:  рамы насколько знаю также правятся, иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.