g55Best

Подскажите по поводу Гелика

Рекомендованные сообщения

g55Best
Смотрели гелик 1995 года , движок стоит Брабус красный но шумит он как дизельнвй движок вот копия как думаете что это нормально или это уже хана ему?? Надо менять сальники , крестовины на заднем мосту, и масло протекает как бы с боку  от движка выходят 2 патрубка и там похоже из них масло как то протекает + потолок у авто заколхозили ппц просто они кожу натянули на потолке просто и скрепками прибила о чем это может говорить?? и сколько по баблу выльется , хз я так авто гялнул но всеже есть косячки ошибка вылетает по АБС сказали что датчик абс на колесе нагнулся и выдает ошибку + SRS сказали что снимали руль и там кольцо какоето треснуло на основе и что его купить и ошибка пропадет тоже , я в это не верю что скажите вы?? По кузову авто нормальное на 4+ запаски на жопе нет там заглушки а есть возможность туда поставить обратно запаску штатную. В общем опишите что будет все это по цене во что все это выльеться + туманкам передним которые в обвесу стоят 2 хана и задней фаре тоже . Надо еще проверить чтобы давление в цилиндрах было хорошее ну и опять понять откуда льется масло могло ли такое быть что из этих патрубков которые идут к цилиндрам просто давление пошло и где-то герметизация может нарушена просто если это прокладка головы то это ппц же будет стоить , ну как думаете жду подсказок что делать . И во что можно впутаться с этими авто ??? и коробка передач както легко переключалась она должна с трудом переключатель или легко ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Второе имя Брабуса - сниженный ресурс и дороже запчасти! И заказывают их тюнинг не дедки-пенсионеры чтобы по выходным на немецкую дачу ездить!!! Ты думаешь что с 1995 года мотор доработанный Брабусом будет в порядке?
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не бери! Головняк и гемморой обеспечен. Выше тебе написали. Если с движкой и что то делать, то ставить назад родной 104, капиталка расточенного 3,6 вылезет в копеечку. Если конечно найдешь запчастюли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
весь вопрос сколько денег просят за машину !
Смотрю не очень хорошо понимаешь - гони в сервис проверяй у людей которые в этом понимают"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
wad777 said:
весь вопрос сколько денег просят за машину !
,


Если 200-300 то можно брать и обязательно с заменой двигателя. Ориентировочно замена обойдется 100-120 двиг, ну и работы и кое-какие железки на 50-80 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Если захочет ремонтировать движок то это под 200 выльется,а все остальные проблемы если менять все на новое выйдет от 70 и более.Улитка новая стоит 12 тыс(эта которая на руле),Новый датчик ABS 7,5-9.И считай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA

batareykin said:

Если 200-300 то можно брать и обязательно с заменой двигателя. Ориентировочно замена обойдется 100-120 двиг, ну и работы и кое-какие железки на 50-80 тыров.



офигеть у вас цены на двигателя Stern Smile
у нас 103 с навесным и коробкой 500 долл, 104 с навесным и электроникой 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
AndrewUA said:

batareykin said:

Если 200-300 то можно брать и обязательно с заменой двигателя. Ориентировочно замена обойдется 100-120 двиг, ну и работы и кое-какие железки на 50-80 тыров.



офигеть у вас цены на двигателя Stern Smile
у нас 103 с навесным и коробкой 500 долл, 104 с навесным и электроникой 800


Я, пишу про цены исправного двигателя нового или почти нового в Германии. За 500 баксов есть и в РФ, но я лично такой ставить не буду, возможно, что он не лучше того, который меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA


batareykin said:


Я, пишу про цены исправного двигателя нового или почти нового в Германии.


а есть ссылка где взглянуть на эти цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tryptomine
Брабус есть брабус, у самого 1995 года брабус и все это фигня кто тут говорит надо менять движок итд!  ABS и  SRS  фигня , было тоже самое снимал руль трескается фигня меняешь все ок!  ABS датчик частое явление сам менял 2 раза, стоит замена копейки !!! Движок брабус вечный поверь мне ! я катаюсь сам с 1998 года на брабусе и никогда его не продам ! Детали все подходят от обычного мерса , самое главное смотри как тачка ухоженна или нет ! когда машину любят и следят сразу видно ! 

ссылка есть на объявление ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
g55Best said:
Смотрели гелик 1995 года , движок стоит Брабус красный но шумит он как дизельнвй движок вот копия как думаете что это нормально или это уже хана ему?? Надо менять сальники , крестовины на заднем мосту, и масло протекает как бы с боку  от движка выходят 2 патрубка и там похоже из них масло как то протекает + потолок у авто заколхозили ппц просто они кожу натянули на потолке просто и скрепками прибила о чем это может говорить?? и сколько по баблу выльется , хз я так авто гялнул но всеже есть косячки ошибка вылетает по АБС сказали что датчик абс на колесе нагнулся и выдает ошибку + SRS сказали что снимали руль и там кольцо какоето треснуло на основе и что его купить и ошибка пропадет тоже , я в это не верю что скажите вы?? По кузову авто нормальное на 4+ запаски на жопе нет там заглушки а есть возможность туда поставить обратно запаску штатную. В общем опишите что будет все это по цене во что все это выльеться + туманкам передним которые в обвесу стоят 2 хана и задней фаре тоже . Надо еще проверить чтобы давление в цилиндрах было хорошее ну и опять понять откуда льется масло могло ли такое быть что из этих патрубков которые идут к цилиндрам просто давление пошло и где-то герметизация может нарушена просто если это прокладка головы то это ппц же будет стоить , ну как думаете жду подсказок что делать . И во что можно впутаться с этими авто ??? и коробка передач както легко переключалась она должна с трудом переключатель или легко ??


Красная трёхдверка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.