Рекомендованные сообщения

Gleb-spb
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток.
Давно хочу купить себе G-класс, но никак не решусь.
Денег у меня не так уж и много, поэтому хочется купить неплохой вариант.
Вданный момент встал вопрос:
в моем бюджете (до 1,3 млн) есть варианты G400 и G500 2002-2003 года, но определиться сложно, какой именно искать.
Бытует мнение, что G400 - отличный автомобиль, но ломается часто и двигатель самый капризный, поэтому проще взять G500 и платить за огромный расход топлива, нежели за ремонт дизеля.
Машина нужна не на год и не на два, поэтому подхожу к вопросу скрупулёзно, с покупкой не тороплюсь, но и откладывать на 3 месяца не хотел бы.
Буду очень признателен, если Вы сможете помочь советом, на какие автомобили обратить внимание, или какие лучше не смотреть вовсе (чтобы не спамить весь авто.ру в тему "Вангование по фото").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb-spb
Благодарствую за оперативный ответ.
Подскажите, пожалуйста, а каковы Ваши аргументы в пользу 500-й модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Gleb-spb said:
Благодарствую за оперативный ответ.
Подскажите, пожалуйста, а каковы Ваши аргументы в пользу 500-й модели?


Тема человека имеющего собственный сервис и к тому же официальный поставщик запчастей МВ, и умеющий пользоватся ВИСом и ЕПЦ - про 400й, к тому же к Геликам отосится с трепетом и любовью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
копить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
serp said:
копить...
Сначала нужно отговорить от 400го)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb-spb
давайте тогда поставим вопрос слегка по-другому... в какие деньги можно взять приличный вараинт 2002-2004 года выпуска? :)
п.с. новый, пожалуйста, не предлагайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Gleb-spb said:
давайте тогда поставим вопрос слегка по-другому... в какие деньги можно взять приличный вараинт 2002-2004 года выпуска? :)
п.с. новый, пожалуйста, не предлагайте :)

если дизель рассматривать только с позиции экономии ,то это утопия,тк надо быть в душе немного"дизилистом",быть готовым переживать все тяготы,невзгоды и радоваться его положительным факторам..
PS.почему не рассматривается 270?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
batareykin said:
Gleb-spb said:
Благодарствую за оперативный ответ.
Подскажите, пожалуйста, а каковы Ваши аргументы в пользу 500-й модели?


Тема человека имеющего собственный сервис и к тому же официальный поставщик запчастей МВ, и умеющий пользоватся ВИСом и ЕПЦ - про 400й, к тому же к Геликам отосится с трепетом и любовью

далеко не все идут этим вариантом...да и времена меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb-spb
270-й по деньгам не дотягиваю, а выдергивать деньги из других проектов пока не могу себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Gleb-spb said:
270-й по деньгам не дотягиваю, а выдергивать деньги из других проектов пока не могу себе позволить.

значит потом придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Gleb-spb said:
270-й по деньгам не дотягиваю, а выдергивать деньги из других проектов пока не могу себе позволить.


В свете небольшого изменения курса Евро, не могу писать точнее, но ИМХО нормальная исправная машина будет стоить около 2 млн. Причем можно сейчас купить дешевле, но в последствии это добавится в восстановление.
Возмножно не все "экономисты" и при продаже своего 10-12ти летнего хлама, пересчитали его тоже в современный курс Евро. Найти адекватного продавца, ну может 1,4 - 1,5 млн, быть готовым к вложениям еще около 300-500 рублей и получите отличный исправный авто на долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
это точно!
можно и до ляма купить и ездить без проблем, точнее с мелкими проблемами. смотря что вы от машины хотите. Для кого-то роскошь, а для кого-то - средство передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
G 500 так как тоже искал 400й но в эти деньги только хлам
500 й будет тож нелегко найти т.к либо уже все обвешаны всяким мусором
в стоке это уже редкость
по поиску только самому ездить и смотреть лучше у кого уже был сей аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Хотите дизель - берите 300й турбодизель 2000 года. Да, он не рестайл, но неприхотлив к соляре. Хотите бензин - ищите 320й 2001 года в рестайле (я такой упустил - он ушел в Белгород, зеленый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
любое авто можно превратить в ведро с болтами. G 400 нормальный авто -8,5 лет полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Можете в меня кидаться чем угодно, я сейчас продаю свой 500 2001 года за 1,85 млн.
Вложений не требует.
С Ув. Денис ))
Понеслась   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Пиночет said:
Можете в меня кидаться чем угодно, я сейчас продаю свой 500 2001 года за 1,85 млн.
Вложений не требует.
С Ув. Денис ))
Понеслась   .

если судить по нашим ценам в РК,то это дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb-spb
Денис, увы, но на Ваш а/м мне не хватает финансовой смелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Дим это точно любой ушатать можно просто 400 х мало и в большинстве все ушатанные
вообщем искать и искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.