Pitkin

Ни кто не смотрел данный экземпляр?

Рекомендованные сообщения

Pitkin
Всем привет! Давно страдал по Гелику и тут неожиданно предлагают сей аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40603844-93e4.html в замен моего (volvo xc70). В голове одно Tongueбрать и точка, но понимаю что много подводных камней судя по отзывам. Посоветуйте что делать?!Angry Хсюха для моего семейства маловата да и любим периодически на шашлыки сгонять... Может кто смотрел его уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
По фото сложно сказать, но 2000й год без вложений, как написано - не бывает. Фары - китайский г**ноксенон, магнитола не штатная, значит с руля не управляется, почему продаван пишет "установлена вибаста" - она в комплектации была и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin

batareykin said:
г**ноксенон,  
 это как?

batareykin said:
 "установлена вибаста" - она в комплектации была и так  
 
ну это как у всех салонов, лиш бы больше написать...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin
Вообще машина была в одних руках судя по словам товарисча и ПТС. Владелец его лично в 2001 году из германии пригонял. мосты сухие, движок работает ровно, коробка не дергает, но у меня вопрос относительно электрики- много шансов попасть с ее ремонтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сложно говорить по фото, но древняя электрика может быть проблемной. Хотя сильно дорого там ничего нет вроде.
Про ксенон. На фото фары первого поколения, так называемый "стакан" или "рифленки" в них ставится только китайский ксенон светящий всюду, кроме дороги.
Установка оригинального ксенона на эту машину будет стоить около 50-60 тыров, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin
st_simp said:
А Вы только один этот вариант рассматриваете?

Да тут просто совпасть может давнее желание с возможностью. У нас с другом взаимовыгодное сотрудничество;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Pitkin said:
это салон товарища, а машина его друга


Простите, а в чем проблемы то? Просто похвастаться решили? Купите и ездите на здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Главное чтобы финансово совпало не до покупки, а после! В любом случае удачи в покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Pitkin said:
Всем привет! Давно страдал по Гелику и тут неожиданно предлагают сей аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40603844-93e4.html в замен моего (volvo xc70). В голове одно Tongueбрать и точка, но понимаю что много подводных камней судя по отзывам. Посоветуйте что делать?!Angry Хсюха для моего семейства маловата да и любим периодически на шашлыки сгонять... Может кто смотрел его уже?


Достаточно долго катал ХС70, в каком месте она семейству маловата?
Просто если ХС70 маловата, то и гелик невелик
Проходимость... Ну тут ещ такая, если на шашлыки ХС70 не доедет, то это какое-то рубилово получается, а не шашлыки ))) Я например на 70-ке катал по лесовозным дорогам с колеями от тракторов по полметра глубиной. Медленно, но на гелике там тоже не разгонишься... Рулёжка - ключевое в этом деле ))

Это я к чему. Чтобы разочарования от гелика не случилось ))
А по ссылке - аппарат был в руках простого эксплуататора, ничего особо не понимающего в машинах.
Ссылка на авто-ру чойта у меня не открывается, но по заголовку увидел, что это 500-й за 770.000 за 2000 год. Внешний осмотр - дело конечно, но я загнал бы в сервис на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin
Да я и не говорю что ксюха плоха в плане шашлыков, но с тремя мелкими хочется больше пространства, а про шашлык это к тому что под колесами не всегда асфальт, да и живу в области, а дороги там гамно однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На фото видно, что горит предупреждение о падении уровня охлаждающей жидкости. Неужели трудно было перед продажей привести в уровень в норму? Я не понимаю таких людей. Такое отношение к автомобилю должно настораживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

batareykin said:
По фото сложно сказать, но 2000й год без вложений, как написано - не бывает. Фары - китайский г**ноксенон, магнитола не штатная, значит с руля не управляется, почему продаван пишет "установлена вибаста" - она в комплектации была и так


Магнитола 1000-3000р на Авито, ксенон на выход, а все остальное проверять на Г-сервисе тщательно. После этого делать выводы и обсуждать (здесь например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Внешне вполне приемлемое стоковое состояние, в продаже гораздо больше заколхоженых вариантов в этой возрастной категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin

shexpir said:
 Простите, а в чем проблемы то? Просто похвастаться решили? Купите и ездите на здоровье. 

Похвастаться чем?.... Ouch Все авто покупал всегда не по принципу похвастаться или выделиться, а исключительно по причине того что нравится, а сюда пришел за советами которые помогут выбрать или утвердиться с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Владелец салона что говорит?
Электроники в нем вроде не очень много, магнитолу на штатную можно поменять. Если машина "живая" и ты это видишь - бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin
Да я с владельцем салона и не общался в основном с владельцем машины через друга. Говорит что все вовремя делал, по говнам не катался. Визуально все работает сомнения были по поводу электрики, но наскока я понял если и есть недочеты то это не критично. 
Да еще вопрос: Как вебасту проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Печку на максимум, вентилятор на 2 и нажать "пламя". Должно загудеть, зажужать и через некоторое время теплым воздухом подуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pitkin
А двигатель заведен или нет? Простите за глупый вопрос, просто никогда не сталкивался с вебастой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Можно и на горячем, быстрее в салон теплым дуть станет, что характеризует исправность системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну это только опытный сможет определить, раньше начало теплеть или нет.
Особенно на бензинке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.