Orchis-limbus

Предложили G350 1998 года.

Рекомендованные сообщения

Orchis-limbus
Хочу Геленд. Что такое старый Гелик я знаю. У меня был 5 дверный со 103 мотором.
Есть несколько вопросов, которые меня сильно волнуют. Был ли 3,5 мотор в 98 году, вроде уже 3.0 пошли, или я не прав?
Действительно ли такие слабые эти моторы? По разгонной динамике ничего хорошего не ожидаю, но какая у него крейсерская скорость? Просто помню на 103 моторе едешь 100 км/ч и 3500 оборотов- ну это ни в какие ворота... Обогнать реально хоть кого-нибудь? Лучше/ хуже чем 103?
Сколько может стоить на него ГБЦ? Велик ли шанс "попасть" на неё? На что ещё можно "попасть" в этом моторе?
Расход какой?
Помогите, пожалуйста, прояснить картину, кто реально знаком с 350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
350 закончили выпускать в начале 96-го. Это самый неудачный мотор во всей линейке G-class. Крайне склонен к перегреву и по этой причине почти у всех б/у машин поведенные ГБЦ со всеми вытекающими. Судя по 98-му году там еще и документы кривые.

Вывод: отличная машина, бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
ARA said:

Вывод: отличная машина, бери!

Ну 98 год написан на всеми известном сайте о продаже, а там любителей завысить год выпуска хоть отбавляй. Я допускаю, что машина 97 года, но если 350 закончились в 96, то явный косяк. Может кто заменил 3.0 на 3.5? Такой вариант возможен? Как их вообще визуально отличить?
То что мотор капризный, я и сам знаю, но неужели все поголовно ездят с неисправной ГБЦ? Трудно поверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
wad777 said:
у меня когда то был 350-й 1998 года.

Поделись впечатлениями, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
у меня до сих пор 350тд 96 года коротыш....мой первый гелик у меня с 2006 года... только положительные эмоции, да это не 500 по динамике, но разгонял его и до 150км,если ветер попутный... а так 100-110 его скорость, только не обгониш никого..но двигатель мне нравиться простой и надежный...голову менял три года назад, по причине перегрева!это я сам виноват не уследил за трущимся патрубком и он перетерся на трассе...голову купил хорошую за 15000р хорошо отрепетированный двигатель проблем не создаст...радует налог 3500!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Я так понимаю речь идет об этой машине: https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1036177146-d26e0c/ ?

Судя по салону она 93-94 года. Ибо в 95-м появилась кнопка эвакуации, а в 96-м кнопку аварийки перенесли правее.

Сходу видно мертвую трапецию дворников, лопнувшие задние пружины, мертвые петли дверей. А судя по гей-ксенону и задним фонарям - там и весь остальной букет, присущим трупикам.

Вывод: надо срочно брать пока не увели из-под носа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
роман романов said:
у меня до сих пор 350тд 96 года коротыш....мой первый гелик у меня с 2006 года... только положительные эмоции, да это не 500 по динамике, но разгонял его и до 150км,если ветер попутный... а так 100-110 его скорость, только не обгониш никого..но двигатель мне нравиться простой и надежный...голову менял три года назад, по причине перегрева!это я сам виноват не уследил за трущимся патрубком и он перетерся на трассе...голову купил хорошую за 15000р хорошо отрепетированный двигатель проблем не создаст...радует налог 3500!!



+1 Надо просто иногда смотреть под капот. (если ЧЁ намерен ругаццца).
АРА - но то что это самый не слабый , а именно неудачный мотор - согласен. И все же в умелых руках он едет и едет не плохо.
Смотря для каких целей!!!!

Роман +100500 согласен - следите за авто и все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
а чем 603 не удачный? это просто старый безмозглый дизель с огромным ресурсом....неудачные моторы не ставят на мерседесы больше 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
и кстати довольно ремонтопригодный, у меня один раз в деревне лопнула топливная трубка подачи на шестой цилиндр...троит но работает , только соляра хлещет...я от компрессора холодильника старого взял медную трубку развальцевал большим гвоздиком опрессовал гайкой и проездил так неделю пока не пришла новая!! обожаю этот мотор, хотя как появился 500 на тракторе только в лес и горы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Возьмите вин и пробейте год, у меня тоже завышен, таможенники раньше грешили, ставили год ввоза , а не выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Ссылку ARA дал именно ту. Машину смотрел сегодня, ездил на ней. Мотор после 3500 оборотов работает "шумновато", но не знаю как должно быть. Год на самом деле 96. Не дымит, не чадит, АКПП работает хорошо, вибраций нету, динамика как по мне, то получше 103 мотора. Завтра еду к себе в сервис и смотрю всё на подъёмнике. Мотор он говорит капиталил, бошку брал контрактную за 60000. Всего капиталка обошлась в 180000, делал он сам, у него сервис. Подвеска там полные "дрова". Я понимаю, что вложиться придётся, вижу и трапецию и конченый салон, но что можно РЕАЛЬНО взять за 650? Неужели хороший Гелик? Я в обмен отдам ему Ренж Ровер Спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
ARA said:
Вывод: надо срочно брать пока не увели из-под носа!

Да не надо утрировать, дрова он, я и сам вижу. Тут дело в другом. Если мотор, коробас и мосты живы, то его можно реанимировать. Просто я брал свой гелик в более печальном состоянии, вложился, год поездил и деньги вложенные отбил. Я хочу отдать Ренж, который 1,2 года назад стоил 720000 самый дешёвый по России, а теперь такой стоит 550000 + 43500 налог в год, а Гелик как стоил самый старый и полуживой пол миллиона 3 года назад, так и сейчас стоит. Я в сервисе руководителем работаю, есть ресурсы для оживления. Да и хочется Геленд, давно и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
роман романов said:
а так 100-110 его скорость, только не обгониш никого

При 100-110 что у него на тахометре? Хозяин говорит, что на 130 км/ч у него 3500 оборотов. Мне больше 110 особо и не надо, но едущую 90 км/ч машину хотелось бы обогнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
АХАХ - похоже ты ВСЁ для СЕБЯ решил. Геленд - СИЛА! Бери - он твой!!!
Зачем тут спрашивать? Как всегда скажут: кулиса дворников,петли 5 двери, про салон ты сам сказал и т.д.
Сам к Гелену Бродяги склоняюсь - уж очень хорошшшш! Но по деньгам пока не тяну - Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Бери 350 отличный мотор гонят на него те кому повезло и ушатанный хапнули и если он 96 года у него помпа нового образца никааого перегрева не будет, плюс следи за винтами и радиатороми простейший вечный мотор. После 80 обгон выцеливать приходится долго(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Александр1582 said:
Бери 350 отличный мотор гонят на него те кому повезло и ушатанный хапнули и если он 96 года у него помпа нового образца никааого перегрева не будет, плюс следи за винтами и радиатороми простейший вечный мотор. После 80 обгон выцеливать приходится долго(((




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Orchis-limbus said:
wad777 said:
у меня когда то был 350-й 1998 года.

Поделись впечатлениями, а?)

Впечатление единственное - для меня это самый неудачный мотор, который ставился на гелики после 94 года. Не едет, если ломается, то очень дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Судя по центральному тонелю это 96 год на более ранних кнопки и пепелка другая хотя поменять не долго, и почему всех блка долбит по поводу дворников это что самая затратная позиция? Бампер у него должен быть с рым болтом, но были бампера и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Вот именно - почему то всех долбит эта (дворники) позиция Салон Б/У кожа к примеру недавно всплывала за 30т.р. Б/У - это никого не заботит.А дворники это - ДА-а-а-а - проблема)).
Кароче нада брать. Когда мотор неустроит (поломается). Поменять на 606- турбо. И все. ИМХО.
Или ждать за эти деньги - 606 долго и нудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Нормальный мотор. Да, уже большинство-уставшие, но ремонтопригодность-огромная. Если не для гонок, а для спокойной езды-норм. Жрет умеренно и все подряд-налог у нас в НН на такой 4284 в год.
Даже если сдохнет к черту мотор-вкорячить 606 и сделать мех. Тнвд-и всех проблем, не так это и дорого учитывая специфичность машины. По подвеске-для себя давно решил, только полиуретан из Новосиба-самые лучшие впечатления у меня от него. Так что если морально понимаешь что за машина и готов прикладывать руки и мириться с его некоторой моральной стариной-почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
М103 если он в норм.состоянии делает 603-го как тузик грелку .
Единственно это расход , поэтому если автор хочет обгонять после 100км.то минимум 606й , а лучше 500-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
Про обороты двигателя: 80км/ч-2тыс. 100-2,5тыс. 120-3тыс.об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
четыре года езжу на 603,самый большой ремонт-ГБЦ перебрал полностью на 300 тыс. км,блок,поршневая в идеале,едет и 160,но обычно по трассе 120,динамика ,конечно не 500-й ,но обгоняю без проблем,в лесу едет хорошо,лебедка помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.