Андрон

463 93 г. с 3,5 турбодизелем.

Рекомендованные сообщения

Андрон
Доброго времени суток!
Продаю свой 460 и желаю что-нибудь другое. Есть варианты с Дефом и с 463 3.2. Но тут подвернулся вариант с 3.5 турбодизелем 93г., короткий на автомате. Подскажите, пожалуйста, про этот движок и какие подводные камна на нем есть. Восемь лет на "зажигалке" проездил,как оно на дизеле забыл. Владел давно "паджериком" дизельным- трактор, везде прет(пока на мосты не сядет). Эксплуатация по городу + охота да рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Щас услышишь весь негативLOL Позвони мне завтра вечером после 9, поговорим. Только что то я не помню трехсполового коротыша в Новосибирске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mill
Считается одним из самых простых и надёжных дизелей. Основной недостаток - мало мощи. Пишут, что склонен к перегреву, но это скорее слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Что значит-мало мощи, сам себя не везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
))) везёт, ещё как везёт, не верь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mill
По сравнению с 300ТД и более свежими дизельными машинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Завтра поеду смотреть, вот и думаю "куда?" и "на что?" смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mill
Важнее всего, как мне кажется всё, что снизу: мосты (гул, подтёки), коробка (подтёки, плавность переключения), карданы, раздатка (подтёки), кулаки (шарики на переднем мосту чтобы гладкие и смазанные были, без коррозии), рама (чтобы номер читался и не очень ржавая была), бензобак (вход-выход трубки чтоб не сдохшие были, смотрится через лючок в багажнике под ковриком), трубки-шланги. 
Далее -  кузов, кондёр (если есть).
Если двигатель работает ровно, и нет снизу потеков жидкостей, то он ещё проработае...
Всё ИмХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Спасибо, Mill! Меня больше движок беспокоит, я его вообще не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mill
Ещё... проверь как работают блокировки - последовательно нажимай знаменитые кнопочки I, II, III . Они должны загораться желтым цветом. Желательно это не на асфальте делать. Ты почувствуешь, что машина стала ехать по-другому. Потом так же последовательно выключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mill
Андрон... Движок в цене твоего автомобиля - процентов 5-10%, ты об этом не думал (случайно... мало лиWink)?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Нет. Просто все остальное я уже делал на 460 -и мосты, и ходовку, и движок, и печьку... Меня это не пугает, а турбодизеля - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Если не летать и немножко ухаживать-ОК!
Зажигать не получится,хотя наверное можно...,но дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Уажаемый, Альберт 777, после 2,3 460 летать не хочется. Необходимо по трассе 100-110, да по грязи на пониженой до места. НО НАВЕРНЯКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
Неужели ЯН все так плохо? Это так же,как на 460 с 2,3? А на каких оборотах 80-90? Вообще по трассе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mill
Андрон, не слушай... Мы из Питера часто колонной ездим, один-два в колонне 350. И нормально... 100-110-120 идут. Ускорения нет, конечно, но идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
можно и 120, но расход 15-17, а при 90, 9-11. Сам считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ян_ said:
можно и 120, но расход 15-17,
Ян_, и это расход?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
98 км/ч-круиз контроль-Разница во времени с коллегами на 1350 км около часа
Один раз спешил сильно 130-140 без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
vegas said:
ян_ said:
можно и 120, но расход 15-17,
Ян_, и это расход?!!
это же не 3.2 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
При таких раскладах, выбор за мной-хочу быстрее, но дороже, либо - тихо, но дешевле. Так меня устраивает. Главное, что бы двигатель не "орал" при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat


динамика как у 80-105 крузака или к примеру как  у бензинового прадика 2.7. Я езжу 90-110км/ч. Расход трасса 10, город 12-14.  Мотор как мотор. Едет нормально, но не гонка. Проблемы с головкой возможны, но это как у всех турбо машин. Следи за температурой и за системой охлаждения. Мотор ремонтопригоден. Где то на форуме, было про капиталку. Бюджет капиталки 70-80, если память не изменяет. ТНВД ремонтируется без проблем. Голимая механика, спецов навалом. По поводу турбины. Покупать за 70 тр, я думаю ни кто не собирается. Встречаются на ебее, новые в районе штуки с копейками баксов, после ребилда 500-800. Турбост ремонтирует за 12-15 тр. Но это не проверенная информация, я им просто звонил и узнавал сколько и как быстро.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Андрон said:
При таких раскладах, выбор за мной-хочу быстрее, но дороже, либо - тихо, но дешевле. Так меня устраивает. Главное, что бы двигатель не "орал" при этом.


105 км-ч это 3000 оборотов на последней передаче. вот и думай - орет он на 120 или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.