Рекомендованные сообщения

wert177
подскажите по гелику. цена адекватная, но не верю я в халяву.
https://auto.ru/cars/used/sale/1036583306-8c970/
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
судя по фото мертвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55
роман романов said:
судя по фото мертвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55
wert177 said:
подскажите по гелику. цена адекватная, но не верю я в халяву.
https://auto.ru/cars/used/sale/1036583306-8c970/
где ты там халяву увидел??!! вложишь туда минимум 250-300 тыс.. встанет под 850-900, если не больше..кузов в ужасном состоянии, суда по фоткам, остальное смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх
250-300 это только на сварочные и покрасочные работы по кузову. замена рамки лобового она издали видна что дырявая швы по будке наверняка и пороги тоже латать. ну а дальше рама кронштейны амортизаторов, опоры пружин.
P.S. в общем если скучно и заняться нечем надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
W463 said:
И в 99 вроде мультируль на 113 моторах был.

у меня на G500'99 мультируля не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wert177
как вы по фото видите мертвый он или нет? я уже очкую без советов вобще авто смотреть, судя по тому что я прочитал на этом форуме, 99% геликов мертвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
wert177 said:
как вы по фото видите мертвый он или нет? я уже очкую без советов вобще авто смотреть, судя по тому что я прочитал на этом форуме, 99% геликов мертвые.

я небольшой специалист по машинам ... так себе ... наездник ... но тоже вижу на фотке убитый авто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
wert177 said:
как вы по фото видите мертвый он или нет? я уже очкую без советов вобще авто смотреть, судя по тому что я прочитал на этом форуме, 99% геликов мертвые.

Глаз намётанный уже. Люди знают как должен выглядеть приличный экземпляр и куда надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wert177
а бывают экземпляры в продаже не с такими ценниками, для меня 500 т.р. за 93 г.в. жаба душит отдавать, а больше нету. а гелик ну Очень нравится, посмотрю по форумам, авито, да цена космос за убитые экземпляры, но с**а нутро все равно тянет нажать на кнопку G, хоть убей. может какие недоделаные, под покраску например? мозг говорит нахрен он нужен, а душа хочет. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55
wert177 said:
а бывают экземпляры в продаже не с такими ценниками, для меня 500 т.р. за 93 г.в. жаба душит отдавать, а больше нету. а гелик ну Очень нравится, посмотрю по форумам, авито, да цена космос за убитые экземпляры, но с**а нутро все равно тянет нажать на кнопку G, хоть убей. может какие недоделаные, под покраску например? мозг говорит нахрен он нужен, а душа хочет. как быть?
какой у тебя бюджет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Мертвый кузов не означает убитый гелик. Кузов - самое дешевое в плане ремонта в этой машине. Другое дело что 99% покупцов и продавцов смотрят только на кузов. :) Хотя, объективно кузов гнилой у 95% продающихся машин. Если же кузов сверкает - значит его облили краской перед продажей и он зацветет через полгода. :) Смотреть надо на двигатель, мосты, коробку, раздатку, раму итд. А кузов мертвый практически у всех геликов, порой даже у новых в салоне. :) Лично видел в салоне новый G500 с наметками будущей ржавчины на рамке лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх
ARA said:
Мертвый кузов не означает убитый гелик. Кузов - самое дешевое в плане ремонта в этой машине. Другое дело что 99% покупцов и продавцов смотрят только на кузов. :) Хотя, объективно кузов гнилой у 95% продающихся машин. Если же кузов сверкает - значит его облили краской перед продажей и он зацветет через полгода. :) Смотреть надо на двигатель, мосты, коробку, раздатку, раму итд. А кузов мертвый практически у всех геликов, порой даже у новых в салоне. :) Лично видел в салоне новый G500 с наметками будущей ржавчины на рамке лобового.


а вот здесь Уважаемый я на 100% с вами не согласен если у хозяина автомобиля кузов дырявый и в салоне что насрали о каком техническом состоянии можно говорить дальше. или Вы хотите сказать что человек вкладывает деньги в ремонт мостов , раздаток ,моторов а внешний вид ему наплевать
Такого просто не бывает. и это касается любого автомобили а не только гелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
ххх463ххх said:
ARA said:
Мертвый кузов не означает убитый гелик. Кузов - самое дешевое в плане ремонта в этой машине. Другое дело что 99% покупцов и продавцов смотрят только на кузов. :) Хотя, объективно кузов гнилой у 95% продающихся машин. Если же кузов сверкает - значит его облили краской перед продажей и он зацветет через полгода. :) Смотреть надо на двигатель, мосты, коробку, раздатку, раму итд. А кузов мертвый практически у всех геликов, порой даже у новых в салоне. :) Лично видел в салоне новый G500 с наметками будущей ржавчины на рамке лобового.


а вот здесь Уважаемый я на 100% с вами не согласен если у хозяина автомобиля кузов дырявый и в салоне что насрали о каком техническом состоянии можно говорить дальше. или Вы хотите сказать что человек вкладывает деньги в ремонт мостов , раздаток ,моторов а внешний вид ему наплевать
Такого просто не бывает. и это касается любого автомобили а не только гелика.

По своему 15-летнему опыту эксплуатации геликов и соответственно долгих поисков живого экземпляра могу сказать что это как раз таки норма - технически живые гелики в подавляющем большинстве имеют косяки по кузову. А вот гелики с живым кузовом почти всегда мертвые по технике. Те кому важен кузов - забивают на технику. А те кому важна техника обычно забивают на кузов. Исключения крайне редки.

Вот например у гелика из шапки топа видно что кузов мертвый, но при этом трапеция дворников живее всех живых. А между тем у 95% геликов она уставшая. И менять ее все жлобятся. Зато прикрутить китайский бампер G65 - это святое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх
если по Вашему мнению это норма тогда да.....
можно перефразировать так. выйду на улицу и ничего что у меня ботинки грязные и голова немытая зато носки чистые и шапка теплая ну или наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх
и о какой трапеции дворников может идти речь если её ремонт стоит макс.10т.р. а ремонт кузова в таком состоянии как на фото с покраской мин.300т.р ты посмотри там в левом углу не только рамка а и сам кузов уже в труху. а что тогда говорить о раме трубах кронштейнах амортизаторов. опорах пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wert177
так за 500 можно взять гелик 5 дверный? или нужно еще 500 чтоб потом довести до ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
wert177 said:
так за 500 можно взять гелик 5 дверный? или нужно еще 500 чтоб потом довести до ума?

У геликов цена мало связана с качеством. Можно взять идеальный гелик за 500, а можно убитый в хлам за миллион. У большинства людей при мысле о гелике половина мозга отключается, а когда они видят его вживую - отключается и вторая половина.
Так что ищи и на цену вообще не смотри, один из признаков хорошего гелика - полный сток и отсутствие "улучшательств" типа китайского обвеса и разного рода дисков с радиусом стремящимся к бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
W463 said:
И в 99 вроде мультируль на 113 моторах был.

На сколько мне известно он с августа 99 года пошел, на моем, выпущенном в марте 99 руль обыкновенный и приборка с одним узким экраном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
wert177 said:
500 деревянных

Честно говоря, с таким бюджетом я бы не брал. В дальнейшем сколько сможешь на машину тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wert177
да кто его знает. первое хочу седан жене взять. второе нужно грузлвик запустить, двигло сделать или контрактный придется покупать, потому и бюджет такой пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
wert177 said:
так за 500 можно взять гелик 5 дверный? или нужно еще 500 чтоб потом довести до ума?

чтобы довести до ума скорее всего потребуется больше чем 500
ну и вообще нужно понимать что новый гелик содержать весьма накладно, а уж 15+летний - тем более. с возрастом стоимость содержания только увеличивается.

у меня сейчас на ом651 накрылась одна турбина - в минусе 160 т.р., хотя машина едет нормально и ошибка появляется раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wert177
ну есть же гелики, которые люди уже почти довели до ума, не все же убитые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.