Рекомендованные сообщения

fcbayern
Доброго времени суток , Форумчане !
Собираюсь купить для сестры вот такой автомобиль Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Сейчас она эксплуатирует ВАЗ 21099. По причине постоянных поломок вынуждена практически всегда ходить пешком. Задолбалась уже.
Хотелось бы привести его в нормальное состояние. Эксплуатироваться он будет в основном в сельской местности на короткие расстояния(детей в школу , в район за продуктами) Практически без асфальта. Можно было бы купить что-то и по-моложе , но боюсь что будут вылазить разные косяки "криворуких" мастеров , съэкономивших на оригинальных или хотя бы хорошего качества запчастях. Если самому изначально ремонтировать , хотя бы будешь знать какое истинное состояние машины. Сколько примерно денег на "причёску" потребуется ? Понимаю что вопрос не тривиальный  , но всё же. Хотя бы в первом приближении.
Заранее благодарю.


ynovgorod.irr.ru/cars/passenger/used/Mercedes-G-300-vnedorozhnik-1985-g-v-probeg-175000-advert229420162.html[/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Сказка ложь, да в ней намёк!
Не верю! (с)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да, в объявлении.
В три раза дешевле рыночной цены. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern
Блин , я не ссылку дал , звиняйте 
 Форум G-class - почему утрачена ссылка?  - этот.

А как можно в первом посте ссылку поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Бери. И быстрее. Но сначала проверь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern
Да , я тоже к этому склоняюсь (взять).
А кто знает ,  как этот двигатель в эксплуатации ?  Имеет ли смысл его капиталить , или проще масло подливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Он вечный. Гильзуешь его и еще тысяч 300 ни о чем не думаешь. Никакой электроники, все просто, отказать нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


ян_ said:
Бери. И быстрее. Но сначала проверь его.

Сергей ты серьёзно думаешь, что он живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ванёк said:


ян_ said:
Бери. И быстрее. Но сначала проверь его.

Сергей ты серьёзно думаешь, что он живой?



Вроде писал...
ян_ said:
Бери. И быстрее. Но сначала проверь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Этот гелик мы уже обсуждал, кстати им девушка интересовалась, не твоя сестра?
Если руки от куда надо растут, то бери. В отличие от 99й запчасти будешь ждать долго или соберешь 99ю на базе гелика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern
Моя сестра не могла не только им  , но и ни какой другой машиной интересоваться. Поскольку  живёт в деревне , как это ни цинично звучит.Потом , ребят , я спрашивал про вложения в этот экземпляр , насколько они будут велики? Стоит ли вообще вкладываться в него? Не получится ли так , что будет иметь смысл купить гелик помоложе без гемора реанимирования ? Я не совсем в России живу , отвык от Ваших реалий (прошу искренне простить). Сам , при этом , всю жизнь проездил на мерсах , и в качестве матпомощи сестре готов купить только мерцедес. Другие марки  не рассматриваю. Спасибо , тем кто ответил по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern

shexpir said:
Этот гелик мы уже обсуждал, кстати им девушка интересовалась, не твоя сестра?
Если руки от куда надо растут, то бери. В отличие от 99й запчасти будешь ждать долго или соберешь 99ю на базе гелика!

Руки у меня растут конечно откуда надо , но заниматься им я точно не буду , есть специально обученные люди для этого. Тем более я в России временно не живу. Спешки особой нет по поводу его ремонта , основная цель - восстановить автомобиль  так чтобы на пару лет  беспроблемной езды хватило. Вопрос в том , сколько средств понадобится. Если скажем, 500000, то наверное проще купить более молодой и "здоровый" ,а если 250000 то и этот пойдёт.Хотя я всё равно к этому больше склоняюсь. Только вопрос что с коррозией делать? Менять двери? А низ по кузову? Просто вваривать куски металла? Шпаклевать  и  красить? Или какие-нибудь другие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Смотреть нужно по состоянию авто, а вложения в машину будут практически одинаковые, что у нас, что за границей, с поправкой на наценку. Наиболее точные расчёты, только после осмотра и дефектовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern

Гоша said:
могу глянуть

А Вы в Нижнем находитесь ? Было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern

ян_ said:
Он вечный. Гильзуешь его и еще тысяч 300 ни о чем не думаешь. Никакой электроники, все просто, отказать нечему.

Вот . Это гут. Такой и нужен. Потому как делать , если что , там некому и негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Там кроме мотора есть агрегаты, восстановление которых обойдется дорого.
Да и ремонт кузова, при кажущейся простоте последнего, тоже способен зверски увеличить бюджет.
Такую машину, ИМХО, можно покупать только для того, чтоб самому, своими руками доводить до ума. Иначе мастерам нужно будет отвезти очень много денег.
На этом форуме есть пара тем про реставрацию W460 - можно посмотреть на примерный объем работ. Он совсем не маленький. А в то, что реставрация не понадобится, да еще при такой стоимости машины, я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
annda
мы хотели для мамы 460й купить,чуть дороже,конечно,но...Понятно ,что поговорили с мастерами и с поставщиком запчапстей(он у нас тут один на всех в Перми магазинчик держит).Он откровенно сказал-вваливать в него будете в три раза больше по деньгам ,чем в 463й ,и ждать будете в три раза дольше.А оно надо?
Учитывая,что на вторичном рынке на 463й тоже с запчпастями как-то получше дело обстоит(и побольше, и поновее с разборов идут,реплики возможны).Мы отказались от этой затеи.Только ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern

Glinolub said:
Там кроме мотора есть агрегаты, восстановление которых обойдется дорого.
Да и ремонт кузова, при кажущейся простоте последнего, тоже способен зверски увеличить бюджет.
Такую машину, ИМХО, можно покупать только для того, чтоб самому, своими руками доводить до ума. Иначе мастерам нужно будет отвезти очень много денег.
На этом форуме есть пара тем про реставрацию W460 - можно посмотреть на примерный объем работ. Он совсем не маленький. А в то, что реставрация не понадобится, да еще при такой стоимости машины, я не верю.

Самому восстанавливать не получится. Только контролировать смогу. Ага , и финансировать )))
Темы вроде читал , не знаю все ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если самому не получится, то нужно отказываться от такого варианта.
При всей простоте конструкции, ремонт обещает быть дорогим. И долгим.
А если там до этого еще и колхозили? Переделывать за кем-то мало кто любит.
Купить, конечно, можно. Только вот о экономической целесообразности говорить уже не получится.
Немаловажно и то, есть ли на месте мастера, способные правильно собрать, к примеру передний мост или раздаточную коробку. Даже наличие новых запчастей еще не гарантирует успешного результата ремонта. Если делаешь сам, то несколько раз разберешь и соберешь, прежде чем устроит результат. А если делают тебе и за деньги, то скажут, что все нормально, даже если и не уверены в правильности сборки. Всегда потом можно свалить вину на некачественные запчасти. И таких тонкостей много, откуда ни подступись к восстановлению старой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fcbayern
Вобщем , нужно сначала посмотреть.  Мастера , только в городе. У меня есть хорошие знакомые , кто ремонтом мерцедесов занимается , кстати сам на G-классе ездит. А если самому начинать - то это год нужно только чтобы изучить тему.Потом сам ремонт. Это точно долго получится.Я то думал как. Двигатель откапиталить , кузов подделать и вперед. Чтобы детских проблем не было пару лет. Завёла-поехала. Поэтому и хочу простой автомобиль ей . Чтобы ломаться не чему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Glinolub said:
Если самому не получится, то нужно отказываться от такого варианта.
При всей простоте конструкции, ремонт обещает быть дорогим. И долгим.
А если там до этого еще и колхозили? Переделывать за кем-то мало кто любит.
Купить, конечно, можно. Только вот о экономической целесообразности говорить уже не получится.
Немаловажно и то, есть ли на месте мастера, способные правильно собрать, к примеру передний мост или раздаточную коробку. Даже наличие новых запчастей еще не гарантирует успешного результата ремонта.   А если делают тебе и за деньги, то скажут, что все нормально, даже если и не уверены в правильности сборки. Всегда потом можно свалить вину на некачественные запчасти. И таких тонкостей много, откуда ни подступись к восстановлению старой машины


из-за совокупности перечисленного- окончательно распрощался с мыслями о покупке и восстановлении при условии, что готов был к тратам. Убедился,что поступил правильно насмотревшись на "муки" своего товарища,который купил точно такой же 460-й (можно сказать в идеальном состоянии) и уже три года в постоянной камасутре с машиной и автослесарями-малярами,а ездит в основном на Ниве.
Если сам не будешь заниматься восстановлением и это не доставляет удовольствие как времяпровождение-думаю что не стоит рассматривать такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.