Valeka73

Хочу купить Черный Квадрат

Рекомендованные сообщения

Valeka73
Доброго времени суток, форумчане. хочу приобрести гелик до 700т.р. годов 90-х. что скажите? и хотелось бы знать сколько стоит обслуживание, какие затраты, какой движок лучше и т.д. т.е все вопросы касаемо этой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Выбери машину по деньгам, выложи сюда - оценят и дадут комментарии. Обслуживание дорогое. Читай форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Valeka73 said:
ну при доходе в 50т.р в месяц реально потянуть?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeka73
а сколько нужно зарабатывать, чтобы содержать такую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
в машину 90-х в первый год вложишь 150-200 тр., в среднем, при условии что мелочами будешь сам заниматься.
плюс бензин.
Хотя можно ездить пока не помрет под тобой,
но плюс бензин остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Valeka73 said:
ну при доходе в 50т.р в месяц реально потянуть?


Вполне, вопрос пробега дневного.

У меня по Москве и окрестностям получалось примерно 250-300 км ежедневно.
Это примерно 40-50 литров 92-го, что дает примерно 1.200-1.500 руб в рабочий день плюс-минус.
В месяце 20 рабочих дней, т.е. на бензус уходит примерно 25.000-30.000 руб.
На остаток от 50.000 можно вполне себе спокойно содержать гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:


не, Серег, нуачё? 20 в месяц - за год можно привести в нормальное состояние, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Valeka73 said:
ну при доходе в 50т.р в месяц реально потянуть?

Нет.
Хотя желание обладать геликом хороший стимул больше зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Burim said:
Valeka73 said:
ну при доходе в 50т.р в месяц реально потянуть?

Нет.
Хотя желание обладать геликом хороший стимул больше зарабатывать


Не согласен.
Желания не достаточно, а вот приобретение простимулирует это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два_Моста
   Выдам тебе, Всеволод, ещё один источник "песецкакойбесценнойинеобходимой" лично для тебя информации.

(Клоун (угадай - из какого города?), орфография и "мыло" - реальные!)

.... Уважаемые владельцы автомобилей G-класса, продается комплект из 4 эксклюзивных дисков 24 радиуса, производитель: Asanti (США), диски украшены стразами Swarovski (все стразы на месте, диски в идеальном состоянии). А так же вместе с этими дисками, в подарок, резина (летняя) Toyo Proxes STII практически новая (пробег ~500км, такой же пробег и у дисков...). Размер резины: 295/30 R24. Стоимость 350 тыс. руб. Возможен торг. Если кого-нибудь заинтересовало данное предложение пишите на e-mail: mponomarev@mail.ru

................................................

Так я и не настаиваю, это сообщение для тех кто понимает, ну а если покупать колпаки на распродаже, ну что же каждому свое..... Информация просто для справки, покупал я их новыми в магазине за 1200000руб.

.................................................

Еще раз, уважаемые дамы и господа, если кто то взял кредит на уже трижды секонд хендовский гелик а теперь занимает деньги на бензин и думает что такая тачка ну просто за такое бабло не ломается и то для нее стоит сто рублей, ну что тут еще добавить......
И еще, Почему-то когда тюнинг авто стоит не один лимон это нормально (хоть это сейчас некоторые начали понимать и то слава богу....) так почему же хорошие диски не могут стоить хороших денег.........


................................................... конец цитаты


Ты ему напиши - он тебе ещё поболее страшилок раскажет..

А по теме.. Так ещё Антон Павлович сказал: В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... и его дизельный трёхдверный "гелендваген"...

З.Ы. Лучшие машины и музыку сделали в прошлом веке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Два моста, а можешь пояснить, что ты имел ввиду своей цитатой, выкладывая её в дданной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А я вот немного не соглашусь про невозможность содержания старого гелика при зарплатах меньше 50. Купить и сразу побороть все косяки поставив фейслифт 2015 года, ежедневно проезжая по 300 км-не реально. Второй год подходит к концу как являюсь обладателем машины 92 года, за вычетом остальных расходов остается как раз 15-20 тысяч, иногда меньше, в принципе хватает на периодическое устранение косяков, но при обострении чего то серьезного машина ставится в целях неукатывания до прихода нужных деталей. Ну и соответственно все делается своими силами.
К концу первого года машина приобрела состояние-можно ездить. Вот второй год планировал более детально заняться не критичными косяками и внешним видом-подкосила эти планы внезапная замена мотора.
Но в моем варианте-терпение и некоторое количество свободного времени, так что перед покупкой считаю нужно задать себе вопрос-а стоит ли оно того?
И еще-при владении старой машиной на мой взгляд категорически нужно иметь разъездную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два_Моста
Fibber said:
Два моста, а можешь пояснить, что ты имел ввиду своей цитатой, выкладывая её в дданной теме?



   Не в коня корм..
З.Ы. Не вгоняй меня в могилу, не пиши ".. поясни - кто конь?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellrider
Два_Моста said:
Fibber said:
Два моста, а можешь пояснить, что ты имел ввиду своей цитатой, выкладывая её в дданной теме?



   Не в коня корм..
З.Ы. Не вгоняй меня в могилу, не пиши ".. поясни - кто конь?.."

Хрень полнейшую морозите, милейший, с цитируете школьника...

Не позорьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два_Моста
Hellrider said:
   
Хрень полнейшую морозите, милейший, с цитируете школьника...
Не позорьтесь.


   Спросил у Гугеля - что такое "Hellrider"...
Сук@, падсталом -)))
Чувак, ты уверен, что школьник ОН, а позорюсь - я ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Desert Foxx said:
Valeka73 said:
ну при доходе в 50т.р в месяц реально потянуть?


Вполне, вопрос пробега дневного.

У меня по Москве и окрестностям получалось примерно 250-300 км ежедневно.
Это примерно 40-50 литров 92-го, что дает примерно 1.200-1.500 руб в рабочий день плюс-минус.
В месяце 20 рабочих дней, т.е. на бензус уходит примерно 25.000-30.000 руб.
На остаток от 50.000 можно вполне себе спокойно содержать гелик.

Прикольно ты все расчитал. Ну во первых рабочих дней в месяце не 20-ть, а поболее, во вторых при остатке в 20000, которые ты планируешь потратить на содержание, не забудь прибавить ещё минимум 100 000 рублей на новые зубы. Старые скорее всего жена лопатой выбьет, ей точно не понравится, что вся зарплата в 50000 рублей уходит на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Адекватность похоронили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Если сильно повезёт найти хороший экземпляр, то содержать его более-менее по силам с такой зарплатой. Если других расходов нет. Просто текучка и если ездить по асфальту. Но это почти не реально. Мне сильно повезло, и я только по мелочи вкладываю, но вот уже год прошёл, и в сентябре светят крупные вложения. А если этого не сделать, машина превратится в г-но.
Кстати, вот соль темы - если по мелочи, то будешь ездить на ведре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Dima Kolesnikov said:
Адекватность похоронили?

Наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Использовать Гелик как "рабочую лошадку" можно только при доходах, которые превышают расходы на его содержание, минимум в два раза. При этом менять новую машину примерно раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Valeka73 said:
слава богу нет жены, но девушка уже смотрит косо

Меняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.