Рекомендованные сообщения

Noyneo
Здравствуйте Уважаемые!
Как и многие из Вас, я решил купить себе Гелентваген! Хочется 5 дверный, с экономичным, но тяговитым дизилем.
Но вот незадача: мои друзья как один кричат, что я разорюсь на ремонте!
Человек я небогатый, поэтому решил спросить у профессионалов:
1) какая модель дешевле в обслуживании? 
2) какая модель проще? Я проживаю в Питере выбор а/м большой.
3) Смогу ли я уложится в 500 т.руб.?
4) есть ли какая то закономерность, например: с 1991 а/м оч. дорогие в обслуживании

Большое спасибо за подробные ответы и полезные ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Машина нужна на охоту\грибалку? Или поджопник?
Если 500 тыс это цена для покупки - то Гелендвагенов за эти деньги не бывает, за эти деньги бывают кучи гиммороя и баблососы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Такой большой, а верите в сказки, хороший дизель за 500Angry По этой теме всё пережёвано давно уже, покурите форум и на все свои вопросы, найдёте кучу ответов. А по поводу обслуживания, новые запчасти они и есть новые и стоимость их от этого с годами не уменьшается, а только увеличивается в соответствии с курсом обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
     Ищи с любым мотором, живой по кузову и трансмиссии, а мотор со временем заменишь.
     ЗЫ. Себе, вместо 102-го, планирую 602-й(капиталю неспеша) установить. Если все получиться, будет 460 коротыш 2,9 дизель на ручке. А когда искал себе подобный(616, 617, 602, 606) ничего не попадалось, взял бензин, вот теперь сделаю то, что хочу себе сам.
   ЗЫЗЫ. Запугаете человека, будет одним гелендоводом меньше. Пусть берет пробует, не потянет продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
batareykin said:
Если 500 тыс это цена для покупки - то Гелендвагенов за эти деньги не бывает, за эти деньги бывают кучи гиммороя и баблососы.
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Kofein said:
    
   ЗЫЗЫ. Запугаете человека, будет одним гелендоводом меньше. Пусть берет пробует, не потянет продаст.


Я не пугаю, а искренне не советую. Что будет за 500 000?! Дрова?
Привести ее в нормальное состояние будет стоить 1 000 000 минимум. А цена при этом исходника с 500 при продаже не поднимется до 1 500 000, максимум 600 000. И еще продавать будет год. Зачем человека вгонять в такие траты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Гелик на последние деньги не берут.В заначке для начала еще 150-200 надо иметь,так на всякие "приятные"неожиданности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
На рынке Энергетиков продают серебристый 3,2 гел год не помню но цена как раз 499.000 Ради интереса поезжай посмотри как выглядят "дрова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom


зачем человека пугатьOuch я брал меньше чем за 500 вложил в течении года 100-150, и все отлично...ну вот мечтал я о гелендвагене и всё на этом...в мои 22 денег на новый не былоLOL..просто искать нужно внимательно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Ни кто не пугает.я его в 30 боялся покупать.За 500 дизеля в Питере точно не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Дмитрий, купите себе УАЗЕГ, Гелик не для вас.
Кто хочет - изыскивает средства, кто не хочет - причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я человек небогатый. У меня есть пятьсот тыщ. Рублей. Я Приору не хочу. Калинку тоже не хочу. На Уаз-Патриот у меня банально не хватает.. Поэтому я хочу экономичный Мерседес. Гелендваген хочу.. Как же мне быть? Посоветуйте хорошую, надёжную машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom


Палестинец said:
Я человек небогатый. У меня есть пятьсот тыщ. Рублей. Я Приору не хочу. Калинку тоже не хочу. На Уаз-Патриот у меня банально не хватает.. Поэтому я хочу экономичный Мерседес. Гелендваген хочу.. Как же мне быть? Посоветуйте хорошую, надёжную машину!!!


LOLHug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
ян_ said:
Дмитрий, купите себе УАЗЕГ, Гелик не для вас.
Кто хочет - изыскивает средства, кто не хочет - причины.
Не поверите-второй год уже катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Podplanom said:
а кто мне скажет чем дизель лучше бензина?

Я скажу. Во первых мотор экономичный. Во вторых - тяговитый. В третьих - нету карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На чем? На Уазке? Вот и не мучайте себя и других, а то "долго продается, дорого стоит..."

Дмитрий, сорри - Андрейю писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05

Если сами все будете делать на нем можно и за 500 найти более менее, дизель точно не реально, если появляються в момент уходят если живой аппарат. а так тут гдето соклубник писал про лючки,которые для денег и бензина.))после года владения мечтой акупанта G460 я понял нахрен я продал Патруль Y61 дизель )) мазохист походу. НО теперь точно не продам своего Старичка..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
тут у большинства уже столько вбухано Angry, поэтому и не продают, а не потому что машин такой надежный и недорогой в обслуживании, только тсссс это СТРАШНАЯ тайна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellrider
Пользуясь случаем поинтересуюсь:  сколько денег готовить на покупку G500 93 - 98 год, в нормальном состоянии? Ко вбухиванию готов.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
от 800 
а гел за 500 это еще +500. я тоже думал что это все лажа .) 
бугога. теперь карман размят на 300 штук еще предстоит покраска 
можно было конечно отделаться полумерами в полцены, но это не мой вариант ,)
и ездить мне на нем теперь тыщ 300 чтоб отбить вложения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Noyneo
Спасибо Всем! Большое! Наверное подожду или куплю на время микроавтобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellrider

Kirpich said:
от 800 
а гел за 500 это еще +500. я тоже думал что это все лажа .) 
Многое еще зависит от адекватности продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.