Бродяга

Как быть с рацией при поездке Россия-Украина?

Рекомендованные сообщения

Бродяга
как-то не понял вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Распечатывай и показывай на таможне. Пункт 2 про СВ в машине. Разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Серег, тут есть одна маленькая проблемка - до 4 Ватт, а у меня 10. Конечно, можно уповать на то, что приборов для измерения у них нет.

Завтра хочу зайти в ГосСвязьНадзор (все равно рядом буду).

ЗЫ: вот что лень с человеком делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Был. Сказали, что международного разрешения нет в природе как определения. Сказали, что если есть наше Российское разрешение, то все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я все спрятал от греха подальше, выезжал через другую таможню, там поспрашивал наших таможенников, сказали это им объясни про законы и разрешения, всю машину наизнанку вытряхнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Проходил таможню ночью, в 2 часа. Всем на все пофиг. Вобщем, проехал не снимая ничего и не пряча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Теперь соблюдай ПДД. Уж очень любят наши ДАI машины с российскими номерами. А лето для них - жаркая страда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Glinolub said:
А зачем тебе рация?
Сижу в селе и думаю - и правда, на кой мне тут рация? Местных девок завлекать, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня999


да я тоже сталкивался.  наши же и мозг на эту тему выносят. говорят что у дальнобоев есть разрешения. про питер - финка белгородский таможеник сказал следующее) зажрались вы всвоем питере)))     хохлам по....й до раций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hakim

Только тему заметил. Может, кому, будет полезен мой "опыт" пересечения границы RU-UA:

    Ехал с Ладоги, наши таможенники прицепились к СВ-шке, которая валялась на сидении и антенна на магните была снята за ненадобностью. Пошел с чистой совестью ч-з "зеленый коридор", а оказывается должен идти по красному, т.к. перевожу "высокочастотные переговорные устройства",- есть такая графа в таможенной декларации. По итогу, развод на 300 грв.($40), иначе, потрошение всего шмурдяка, изъятие радейки ну и потеря уймы времени. На мой резонный вопрос о моб. телефонах,- ответ был: "они мол не подпадают под "статью". Вычитал в декларации еще одну "дырку" для развода населения: "наличие бумажных и электронных носителей информации" тоже надо декларировать и идти по "красному", а там они на свое усмотрение вердикт выносят: казнить или миловать... У себя в машине насчитал на момент пересечения границы 5 "носителей": флэшка обычная, СД-кард в телефоне, СД-кард в видеорегистраторе,СД- кард в фотике и "жесткий" в ноуте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.