RAOhnik

Кто какой пользуется навигацией

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
я пользуюсь бесплатными картами OSM и гружу их в гармин какой-то супер-примитивный за 2000 р. ну и + бесполезный 276С для интерьеру :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Dron/9K,а почему 276-й бесполезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Пашка69 said:
Serg124 не понял тебя,Серёг. Тексет хорошо работает?с дороги не сбивается?ловит хорошо?




а я не понял твоих вопросов. если навигатор не ловит его надо выкинуть или вернуть в магазин если он новый. тоже самое со сбиванием с дороги.



еще раз - гармин и техет нельзя сравнивать. гармин это городские карты для езды по дорогам. в техет можно запихать любые хоть генштабные потому что это по сути кпк, но интерфейс становится сложнее гармина на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Пашка69 said:
Миха Питерский ,Михаил,не пойми превратно,но,имхо,- звучит как-"Отстань,не мешай."


Реальная игруха, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sam
Пашка69

Гармин и Тексеты(они-же джиджи коннекты и пр) разные по сути. Гармин - закрытая система, работающая только со своими картами. Другой навигационный продукт в гармин не запихать.  Широко распространенные навигаторы это в принципе  кпк с тачскрином, под управлением виндоуз СЕ, только меню винды запрятано, а выведено меню специализированное, навигатора. В них можно установить одновременно несколько  навигационных программ, и выбирать между ними. Например у меня стояли Гармин, Навител, Ситигид, Айгоу. В зависимости от времени выхода навигатора может быть СЕ5 или СЕ6. На 5-ю винду Гармин ставится, на 6-ю год назад не ставился, или жутко тормозил. Щас наверное победили эту проблему.
Можно на навигатор поставить и ОЗИ, но ИМХО для топографических карт экраны 4.3-5 дюймов маловаты.
У гармина свой навигационный чипсет, свой проц, у массовых навигаторов другие навигационные чипсеты, всякие Сирфы и Атласы))) другие процы, щас идут совмещенные проц+навигация чип.
Все они ловят вполне прилично, и "ведут" так сказать тоже.
Поэтому если ты присматриваешь первый навигатор, то ИМХО вот как смотреть и выбирать.
1 этап - какой размер экрана подходит 2- цена 3- опредилить ценовую вилку и по моделям почитать отзывы, хоть на яндекс маркете, я бы выбирал по автономности работы.
Хотя можно брать и самый недорогой с хорошим экраном, и винду я бы все-таки взял 5-ю.
Потому что аккумулятор можно имея отвертку и паяльник и съездив в Микронику можно и самому заменить.
А дальше)))))))))) есть такие затейники, что выводят меню винды на экран, коннектят навигатор через блютуф с сотовым телефоном и шарят в интенете))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Sam,благодарю за развёрнуты ответ!может обменяемся телефонами-в личке?Мне навигатор нужен для автодорог-туризм,не для города,пробки мне тоже не нужны-я сельский житель.Ну а в лесах я ориентируюсь и без навигатора...

Миха Питерский!!!я тебя не понял-приношу свои извинения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.