Arunas

Африка-карты

Рекомендованные сообщения

Arunas
Может у кого есть старые советские генштабовские карты Мали-обоих Гвиней-Сера Леоне и окресностей ? Или где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Арунас! посмотри здесь, может найдёшь чего?   http://www.mapstor.com./, а вообще не пользовался этим - "Google Планета Земля" в режиме онлайн? Или это очень дорого и не везде связь есть. Может наделать карт из космических фотоснимков и откалибровать их ?
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Арунас, в Риге есть ОБАЛДЕННЫЙ картографический магазин! Я когда в ваши края приезжал, туда заскочил, чуть все деньги там не оставил!



Там были генштабовские карты очень многих районов мира, вовсе не только СССР.



Я поищу адрес или ссылку. Тебе ж до Риги доехать не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
MacWrangler 44 said:
Арунас, в Риге есть ОБАЛДЕННЫЙ картографический магазин! Я когда в ваши края приезжал, туда заскочил, чуть все деньги там не оставил!



Там были генштабовские карты очень многих районов мира, вовсе не только СССР.



Я поищу адрес или ссылку. Тебе ж до Риги доехать не проблема?


Макс! А Женя там больше не живёт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Doctor said:
MacWrangler 44 said:
Арунас, в Риге есть ОБАЛДЕННЫЙ картографический магазин! Я когда в ваши края приезжал, туда заскочил, чуть все деньги там не оставил!



Там были генштабовские карты очень многих районов мира, вовсе не только СССР.



Я поищу адрес или ссылку. Тебе ж до Риги доехать не проблема?


Макс! А Женя там больше не живёт?!




Женя там еще как живет, но карты-то Арунасу нужны! Ему ж из Паланги до Риги ехать часа 4 всего, да и машина, как я помню, на латвийских номерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Вот, кажется: http://www.karsuveikals.lv/en/genshtab/



доступность - жмешь на нужный масштаб и смотришь карту с раскладкой квадратов.



Думаю, могут и привезти, если много будешь брать - описанная тобой территория (если карты на нее на всю имеются), наверное, недешево обойдутся %)



UPD: я глянул, бОльшая часть нужных тебе мест у них вроде есть в пятикилометровках, немного - в 10-километровках. Мельче, кажется, Генштаб Африку не картографировал...
Изменено пользователем MacWrangler 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
MacWrangler 44 said:
Вот, кажется: http://www.karsuveikals.lv/en/genshtab/



доступность - жмешь на нужный масштаб и смотришь карту с раскладкой квадратов.



Думаю, могут и привезти, если много будешь брать - описанная тобой территория (если карты на нее на всю имеются), наверное, недешево обойдутся %)



UPD: я глянул, бОльшая часть нужных тебе мест у них вроде есть в пятикилометровках, немного - в 10-километровках. Мельче, кажется, Генштаб Африку не картографировал...


Привет Макс!

Спасибо за ссылочьку,уже связался - жаль,но у них имеются только фрагменты этих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Doctor said:
Арунас! посмотри здесь, может найдёшь чего?   http://www.mapstor.com./, а вообще не пользовался этим - "Google Планета Земля" в режиме онлайн? Или это очень дорого и не везде связь есть. Может наделать карт из космических фотоснимков и откалибровать их ?


Геннадий приветствую!

Google непойдет,тем более в режиме онлайн

Как то привычней по старым советским генштабовским.... тем более,что у этой конторы наверно весь мир с подробностями имелся

А на mapstor.com вроде много чего есть,кто небуть имел дело с ними?

А если у кого что "завалялось" - откликнитесь,можем сделать бартер,у меня тоже кое что имеется.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
На mapstor.com вроде нет ни Мали, ни Гвинеи, ни Сьерра-Леоне... Если только написать им или позвонить, узнать...



Сейчас (и завтра) буду искать свои старые картографические ссылки. Может, чего и найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Так, вспомнил ссылку на дивный чешский сервер с картами: Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Там вообще много всего, разного - и советский генштаб, и английский, и даже португальский и всякие невоенные издания... Но, похоже, по твоей теме только вот тут Форум G-class - почему утрачена ссылка? есть какие-то карты... скачай, погляди, что там, боюсь, масштаб мелковат.



Дальше: есть такой голландский сервер http://manymaps.com. Там можно купить по инету, думаю, в пределах евросоюза нет проблем получить быстро.



Вот тут раздел Форум G-class - почему утрачена ссылка?, есть Гвинея (10км), Мали (24 км) и целиком страны Сахеля (22 км). К сожалению, ничего нет в разделе крупномасштабных топографичек...



Ищу дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Вот ТУТ можно скачать (безвозмездно!) 20-километровки всего интересующего района. Но мелковаты, да... да и год - 1969. Это US Army Map Service.



А еще - в Москве открылся достаточно новый картографический магазин, я еще туда не успел добраться, но, похоже, наконец-то за дело взялись люди, которым это интересно. Вот их сайт: http://www.humboldt2humboldt.ru/, пока сайт временный, но там можно скачать каталог. Или, опять же, позвонить-написать. Хочешь, я могу им сам позвонить или, если ты позвонишь, и у них что-то есть, я могу заехать и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Только только закончил с картами,как стырили мой панасоник... естественно с всеми данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
сочувствую... результаты кропотливого труда копировать обязательно! причём на носители разных видов желательно. Оч. жаль...
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.