Дядя Ася

Вопрос про усилители имею

Рекомендованные сообщения

Дядя Ася
Интересно, кто-нить пользуется усилками для СиБишек? Нашел тут недорогой Форум G-class - почему утрачена ссылка?. Вот думаю стоит брать или смотреть в сторону чего-то более дорогого или навороченного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У меня такой стоит, вернее, стоял.
Вполне нормуль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Понял, спасибо! Будем тогда на него и ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Имеет смысл пользоваться, когда твои корреспонденты все с "кирпичами", иначе тебя услышат, а ты их ответ - нет.
Да, врезанный в тракт усилок увеличивает потери, поэтому общая чувствительность будет ниже, чем без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Да, это я понимаю конечно. Задача как раз более состоит в том чтобы "проинформировать" в поле. Выезжаю иногда с "Лиза Алерт" и обычной станции многие не слышат уже за 2-3км. по лесу. А по поводу чувствительности, в городе вообще использую укороченную антенну в 33см на крыле. Не надо заморачиваться со съемом при заезде на подземку да и слушать фуры со мкада проезжая по трешке тоже нет особой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну тогда всё в порядке, будет неплохо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Дядя Ася said:
Да, это я понимаю конечно. Задача как раз более состоит в том чтобы "проинформировать" в поле. Выезжаю иногда с "Лиза Алерт" и обычной станции многие не слышат уже за 2-3км. по лесу. А по поводу чувствительности, в городе вообще использую укороченную антенну в 33см на крыле. Не надо заморачиваться со съемом при заезде на подземку да и слушать фуры со мкада проезжая по трешке тоже нет особой необходимости.


Для леса УКВWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Игорь Таллинский said:

Дядя Ася said:
Да, это я понимаю конечно. Задача как раз более состоит в том чтобы "проинформировать" в поле. Выезжаю иногда с "Лиза Алерт" и обычной станции многие не слышат уже за 2-3км. по лесу. А по поводу чувствительности, в городе вообще использую укороченную антенну в 33см на крыле. Не надо заморачиваться со съемом при заезде на подземку да и слушать фуры со мкада проезжая по трешке тоже нет особой необходимости.


Для леса УКВWink

Тоже вкурсе, только не всегда есть возможность у ребят раздать группам укв станции. Их никто не финансирует. Все своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Все вопросы отпали... тогда ставь усилитель, УКВ для леса идеальный вариант, но когда у всех она стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.