Илюха 555

Напыление на стеклах или это глюк???

Рекомендованные сообщения

Илюха 555
Всем добрый вечер.Уже больше года езжу на ДруGе и постоянно обращаю внимание на стекла.Все стекла (кроме лобового) отливают синим оттенком.типа как на w140.Вот интересно на Гелендвагенах тоже делали такое или это только у меня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Ну естественно. Почему на Геликах такого не должно быть. Правда, мне кажется что цвет скорее зеленоватый, чем синий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
ПОПИЗ said:
Ну естественно. Почему на Геликах такого не должно быть. Правда, мне кажется что цвет скорее зеленоватый, чем синий...
У меня именно синий..и на 5 двери уже дворником это напыление сшоркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
ПОПИЗ said:
Ну естественно. Почему на Геликах такого не должно быть. Правда, мне кажется что цвет скорее зеленоватый, чем синий...


зелёный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Илюха 555 said:
ПОПИЗ said:
Ну естественно. Почему на Геликах такого не должно быть. Правда, мне кажется что цвет скорее зеленоватый, чем синий...
У меня именно синий..и на 5 двери уже дворником это напыление сшоркало

Тогда точно глюк. Ибо в стёклах это не напыление, сами стёкла такого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Насколько я знаю, солидные иномарки имеют именно тонированные стекла, т.е. сразу выплавленные такими. А вот технология напыления на стекла была очень распространенна в районе 00 годов в Туле например. Были оборонные предприятия, которые у нас за копейки напыляли на стекла хоть хром (зеленые), хоть нитрид титана (золотые) и пр. Но у нас всегда пылили стекла изнутри. Только когда прихватывать стали за зеркальную тонировку, они же (кто напылял) специальными коктейлями из реактивов и смывали эти напыления, уже не за копейки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
batareykin said:
Насколько я знаю, солидные иномарки имеют именно тонированные стекла, т.е. сразу выплавленные такими. А вот технология напыления на стекла была очень распространенна в районе 00 годов в Туле например. Были оборонные предприятия, которые у нас за копейки напыляли на стекла хоть хром (зеленые), хоть нитрид титана (золотые) и пр. Но у нас всегда пылили стекла изнутри. Только когда прихватывать стали за зеркальную тонировку, они же (кто напылял) специальными коктейлями из реактивов и смывали эти напыления, уже не за копейки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
ПОПИЗ said:
Илюха 555 said:
ПОПИЗ said:
Ну естественно. Почему на Геликах такого не должно быть. Правда, мне кажется что цвет скорее зеленоватый, чем синий...
У меня именно синий..и на 5 двери уже дворником это напыление сшоркало

Тогда точно глюк. Ибо в стёклах это не напыление, сами стёкла такого цвета.
вот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
нашел на Дроме старые фото..на них четко видно что напыление синее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Похоже на химию какую-то, типа антидождя или других "нанопокрытий"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
У нас с такими стеклами не мало ездят.
Ответ прост. Машины моются из скважин не оборудованных очестными (тех. вода) большое содержание метала в воде даёт такой эфект.
З.Ы. У самого скважина на работе кто моется из неё в т.ч. и техника имеет такой же вот характерный налет на стеклах в местах работы щеток он отсутствует причем если пользоватся постоянно и только такой водой то такой налёт появляется и на краске авто. Как бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
у меня зеленоватый цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
BARMALEY86 said:
У нас с такими стеклами не мало ездят.
Ответ прост. Машины моются из скважин не оборудованных очестными (тех. вода) большое содержание метала в воде даёт такой эфект.
З.Ы. У самого скважина на работе кто моется из неё в т.ч. и техника имеет такой же вот характерный налет на стеклах в местах работы щеток он отсутствует причем если пользоватся постоянно и только такой водой то такой налёт появляется и на краске авто. Как бы так.

У меня на опеле была такая фигня. Первый владелец сказал, что машина больше суток простояла под поливочным распылителем (для газонов) и пожалуйста - модное напыление на всех окнах. Фиг смоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
BARMALEY86 said:
У нас с такими стеклами не мало ездят.
Ответ прост. Машины моются из скважин не оборудованных очестными (тех. вода) большое содержание метала в воде даёт такой эфект.
З.Ы. У самого скважина на работе кто моется из неё в т.ч. и техника имеет такой же вот характерный налет на стеклах в местах работы щеток он отсутствует причем если пользоватся постоянно и только такой водой то такой налёт появляется и на краске авто. Как бы так.
Спасибо буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Если машина стоит рядом с жд путями по которым тепловозы на соляре ездят, то вырастет подобное "напыление". Со стекол крайне трудоемко отмывается. Точнее отдирается. С кузова только сполировывается. Правда на кузове заметно только на светлых цветах, на темных, особенно старых машинах, особо не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
BARMALEY86 said:
Ух ты, про тепловозы не знал.
Плюсану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.