Denis

скорость 3-5км бьёт АБС

Рекомендованные сообщения

Denis
Может кто сталкивался, сегодня ни с того при торможении всё хорошо, отлично, но на скорости 3-5 км/ч бьёт АБС, при этом сухой асфальт? МОЯВШОКЕ!Confused Не проходит и на этой же скорости слышно под капотом срабатывает блок АБС без нажатия на педаль тормоза, что это, глюк? Недавно был на сервисе, всё было отлично, одна прописанная ошибка и та по сгоревшей лампочке стопа, которую поменял. 500-ик 2000 гад!LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Та же песня случается. Думаю, датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Получается ждать, пока совсем не отключится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Denis said:
Получается ждать, пока совсем не отключится?


Получается. Плавающий дефект ловить сложно. У меня, бывает, отключается АБС после наезда на кочку. Провода к датчикам смотрел - вроде целые. Пока забил. Есть задачи поважнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не получится так, что в нужный момент нажмёшь на тормоз, а он будет продолжать ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Denis said:
Не получится так, что в нужный момент нажмёшь на тормоз, а он будет продолжать ехать?


Есть такая возможность. У меня за панелью фишка АБС болтается. Надо вставить выключатель в неё и отключить АБС нафиг вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix


Fader said:

Есть такая возможность. У меня за панелью фишка АБС болтается. Надо вставить выключатель в неё и отключить АБС нафиг вообще.

я так и сделал, тоже педаль срабатывала преждевременно, причем на всех скоростях, и блок АБС под капотом слышно было как гудит, и даже напруга подсаживалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Моторчик в блоке АВС скорее всего щетки, где то даже писал тут тему как сам отремонтировал, фотки нашел тему не могу найти Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
О! Если вдруг вспомнишь, ткни носом пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Denis said:
Не получится так, что в нужный момент нажмёшь на тормоз, а он будет продолжать ехать?

Будь готов ручником действовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну конечно, на гололёде...и поедешь ты вальсировать, как беременная корова на льду! Нет уж, лучше кнопку межосевой ткнуть, эффективней будет. Кстати года 4 назад это и спасло от столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Denis said:
О! Если вдруг вспомнишь, ткни носом пожалуйста!


роюсь Angry блин, изначально цена конская за блок была в итоге всего за 50 рублей щетки поменял и забыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Интересно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

тему найти не смог, так в двух словах. Трубки не откручивал без полного вскрытия трудно обойтись (я не смог). электро двигатель снять за одно еще смазал подшипник в движке. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Anturage said:

Баян
Замена датчиков ABS

Блок ABS ВЕЧНЫЙ!!!




блок да а как насчет щеток на нем??? сам бы с этим не столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну всё, опять ремонт квартиры откладывается))) Новый этап, отремонтируй блок АБС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
еще как вариант, это блок ESP в который пассажир ногами упирается, под ковриком там порой бывает окисление переткнуть его и у вуаля ) я это все переделал только потом как моторчик перебрал долечился от этой болячки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Denis said:
Ну всё, опять ремонт квартиры откладывается))) Новый этап, отремонтируй блок АБС)))


 LOL все правильно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Denis said:
Ну всё, опять ремонт квартиры откладывается))) Новый этап, отремонтируй блок АБС)))


не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

BARMALEY86 said:
еще как вариант, это блок ESP в который пассажир ногами упирается, под ковриком там порой бывает окисление переткнуть его и у вуаля ) я это все переделал только потом как моторчик перебрал долечился от этой болячки. 


Это где он? Да у меня стоял китайский лобовик и подбегал, сырость была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.