Now

Солярка вокруг 6 форсунки

Рекомендованные сообщения

Now
Заметил подкапывание солярки вокруг заглушенной трубки на 6 форсунке.Выходят пузырьки воздуха и пузырятся вместе с соляркой..Трубочки (резиновые ) которые в оплетке -штатные немецкие,новые.

И тарахтит как трактор.

Менялась прокладка под головкой перед этим.

Памажите советом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Могу предположить, по аналогии с 616м двиглом - результат неквалифицированного вмешательства, форсунку закручивали не спецключом и треснула\замялся сосок. Лечится заменой корпуса форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну а временно залей вокруг соска герметиком, там давление небольшое. А тарахтеть еще будет около 1000км, потом пройдет. Воздух из системы уйдет када.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нужно всего лишь поменять обратку. Это те самые резиновые трубки в оплетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Glinolub said:
Нужно всего лишь поменять обратку. Это те самые резиновые трубки в оплетке.




+1 ТОЖ САМОЕ БЫЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
batareykin said:
Могу предположить, по аналогии с 616м двиглом - результат неквалифицированного вмешательства, форсунку закручивали не спецключом и треснула\замялся сосок. Лечится заменой корпуса форсунки.
"Я согласен с Арамисом" (с)

но так же можно вылечить заменой самого штуцера!!! вытачивается новый и запрессовывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
ИМХО лечится заменой заглушки на штуцере. а тарахтение от неправильного момента затягивания трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
szorro said:
а тарахтение от неправильного момента затягивания трубок.


поподробней плиз! какое тарахтение зависит от какого момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Now
Итак,камрады,докладываю:

Решил навестить мастеровых.Настроение -ноль,еду в другой конец города,пробки на дорогах, запах соляры в кабине,а главное чувство будто тебя обокрали,блин.

В итоге,сосок на 6 цилиндре,тот который заглушен,отвалился прямо в руках у слесаря,когда он надменно (типа делов -то!) пытался заменить кусок резинового шланга с заглушкой.

Не так все просто с резиновыми трубками!!!

Вылечили пайкой.Тут же запаяли наглухо.Поставили.Слабо сочится из под форсунки.

Недотянули шлиц-втулку.Та ,в которую вкручивается форсунка.То же и в 4 цилиндре оказалось.Но там штуцер был целый. Патрубки снимали,чтобы добраться-вобщем повозились.Спасибо всем кто откликнулся-я их мордой ткнул прямо в проблему.Шаромыжники.Но настроение все равно ноль-когда ехал к ним еще появился и дополнительная проблема:Что-то с генератором!!!Но об этом в другой теме-отзовитесь камрады!
Изменено пользователем Now

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Now
Алвер said:
Ну а временно залей вокруг соска герметиком, там давление небольшое. А тарахтеть еще будет около 1000км, потом пройдет. Воздух из системы уйдет када.




На холостых особенно громко тарахтит-газку дашь вроде проходит..

Это воздух все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Now said:
На холостых особенно громко тарахтит-газку дашь вроде проходит..

Это воздух все?




Пройдет со временем.

А вот по поводу отломанного штуцера на корпусе форсунки - не знал, в моей ремонтной практике такого не было еще. Воистину век живи - век учись - дураком помрешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Glinolub said:
Нужно всего лишь поменять обратку. Это те самые резиновые трубки в оплетке.




Коллега, он же написал - трубочки новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Алвер said:
Glinolub said:
Нужно всего лишь поменять обратку. Это те самые резиновые трубки в оплетке.




Коллега, он же написал - трубочки новые!


Я читал внимательно. Знаю десятки случаев, когда новые трубочки начинают течь сразу же. Кроме того, Вам ведь известно, что они на Мерседес бывают двух диаметров, а многие мастера не имея под рукой нужного размера ставят "почти такой же" Пишу о том, что видел не раз.

А вот с отломанными рукожопыми мастерами штуцерами на корпусах форсунок, как ни странно, я ни разу не сталкивался.

Прошу прощения у Конференции за свой скоропалительный и не до конца обдуманный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
А что так куртуазно!?

Ну у всех бывает!

А на счет соска заметил, что чаще всего ломается именно заглушенный, потому что при откручивании-закручивании ленятся снимать заглушку. Сам на днях погнул, но не отломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio

Сервисмены и все кто вкурсе-помогите, подскажите номер специального ключа для снятия форсунок. Надо снять форсунки и отвезти на стенд-а не чем снять. Хочу купить чтобы был свой. И если кому не лень-опишите порядок снятия. Может есть нюансы. 

И еще одна просьба, хотя не в тему. Подскажите номер клапана, который стоит перед омывателем заднего стекла. Мой забился. Не дуется не в одну сторону.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
головка там обычная высокая на 22 или на 24 не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio
А по моему меньше. Может ошибаюсь. Но хотел бы номер ключа заводского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio
Пожалуйста, подскажите номер ключа для выкручивания форсунок на 606 моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio
Не найду где в Украине такой ключ купить. Может кто поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.