Макс ОМ

Стоит ли вырезать катализаторы?

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
Похоже катализаторам у меня каюк пришел

стоит ли вместо них ставить пламегасители с обманкой
или может поставить не штатный катализатор?

машина 2009 г


Заранее спасибо
Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Без катов выхлоп пахнет сильно. Вроде даже обсуждалось тут. Хотя мнения разделились. Да, и вроде должна быть лямбда после катов. Если их убрать, то и в мозги лезть придётся. Всё имхо, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
У меня катов нет(удалили еще до меня) да пованивает выхлоп но не кретично. При диагностике сразу видят, что они удалены. Особой проблемы в этом не вижу.Двс работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Задние лямбды выключаются в инжинерке, выхлоп становится менее экологичным
Я вырезал, ставил пламики-расход не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Внесу свои 5 копеек про то, что знаю. Во-первых. странно, что на машине 09 года закончились каты... У меня ща 06 года, стоит весь родной выхлов. не тронутый, и каты работают без проблем, чистят выхлоп "на ура"... В прошлой машине 99 года, каты были вырезаны до меня, и вонь стояла редкостная... Я всё-таки заморочился, так как реально достала вонь, и машины у меня стоят на подземной тёплой парковке, и поехал ставить обычные неоригинальные каты. Поставил. В мозги не лез, и после, лямбд не ставил. Стояли только на выпускном. Скажу следущее. Были поставлены пара катов неоригинал, по 3 литра, в итоге на фильтрацию шестилитрового выхлопа. Мотор был пяти-литровый. Сразу же просто ахренел от необычайной чистоты воздуха и комфорта. Пахло, если прямо наклоницца к выхлопухе, не сильно уловимо, миндальным оттенком воздуха, вполне приятно, и влагой... Чуваки давали гарантию, минимум 60 тысяч пробега. Главное, чтобы мотор не был убит и не жрал дико масло, иначе оно засирает со временем каты. Остался дико доволен, проездил год до тех пор, пока не убили у меня эту машинку. Мой вывод - реально рекомендую. Обошлось всё два года назад около 25 тыров, включая два ката, нержавейку трубы и фланцы, так как там был дичайший колхоз и пришлось всё вырезать от штанов и переваривать, ну и сами работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Я завтра еду в сервис показывать у меня проблема с вонью а с звуком который идет именно со стороны катализаторов
Если нажать педаль газа больше 3-4 т оборотов звук как мотика с прямоток причем не от глушителя а от катов

Пробег у меня 90 тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Могу предположить, что в таком случае, у тебя произошло разрушение катализатора по каким-то причинам... При пробеге в 90, эт ваще странно, так как до сотни в пробеге для этих машин,и для гээлов например, S-класса, это ваще просто "обкатка"...

Кста...тогда нужно ехать к офицалам и получать их заключение о происходящем. А уж потом решать, как дальше жить и куда подацца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
Макс ОМ said:
Я завтра еду в сервис показывать у меня проблема с вонью а с звуком который идет именно со стороны катализаторов
Если нажать педаль газа больше 3-4 т оборотов звук как мотика с прямоток причем не от глушителя а от катов

Пробег у меня 90 тк

Вы первый хозяин Авто?При пробеге в 90 т.км. не могут развалиться катализаторы-Вас жёстко обманули.на моей машине при пробеге 170т.км.-катализаторы в прекрасном состоянии с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
TRANSPORTER77 said:
Могу предположить, что в таком случае, у тебя произошло разрушение катализатора по каким-то причинам... При пробеге в 90, эт ваще странно, так как до сотни в пробеге для этих машин,и для гээлов например, S-класса, это ваще просто "обкатка"...

Кста...тогда нужно ехать к офицалам и получать их заключение о происходящем. А уж потом решать, как дальше жить и куда подацца...

Витя,да там сто пудов пробег смотали-не могут ДВА катализатора разрушиться-по Каким-либо Причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
если кат разрушен то он не работает и тогда уже есть ошибки по лямбдам ,должна чувствоваться   "тупость" авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Гена500 said:
TRANSPORTER77 said:
Могу предположить, что в таком случае, у тебя произошло разрушение катализатора по каким-то причинам... При пробеге в 90, эт ваще странно, так как до сотни в пробеге для этих машин,и для гээлов например, S-класса, это ваще просто "обкатка"...

Кста...тогда нужно ехать к офицалам и получать их заключение о происходящем. А уж потом решать, как дальше жить и куда подацца...

Витя,да там сто пудов пробег смотали-не могут ДВА катализатора разрушиться-по Каким-либо Причинам

не качественное топливо,не правильное смесеобразование очень быстро убьют каты. Но все это как то не вяжется со свежим авто в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Может быть, что-то оторвалось или отвалилось... Ситуация не ясна... А может быть и дело в перепробеге, относительно показаний на спидометре, как следствие, забитые и порушенные соты... Надо смареть, не задыхается ли мотор, хорошая ли тяга на кикдауне, это общие показатели "ванговой диагностики", ну и понюхать, реально оценить состояние выхлопа...

Мой совет - только к офицалам. Есть такая хрень, как диагностика, с заключением офицального сервиса. Вот этой фигнёй никогда не надо брезговать...

Пока писал, Гоша опередил... Гош, боброй ночи... Ген, тебе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Отвечу все сразу
Авто купил пр. пробеге 70 тк я первый хозяин в России и еще один был до этого заграницей по пробегу от офиц дилера вроде все сходиться и его вроде не скручивали хотя хз

Мотор не тупит с места колеса можно пустить в букс запросто

Единственное подозрение. Что когда в Москве ставили AMG глушители то звук появился через полгода после их установки так как ставили глушаки от старого AMG а у меня мотор новый 5,5 и может быть они не подходят

Ошибок по компу у официантов нет и система показывает что каты работают



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Аааааа...семён-семёныччч... Вот с этого-то и надо было начинать... Вот она, цена размена нормального оригинала на "колхоз"... Пока всё хорошо в машине, и ТЕМ БОЛЕЕ, всё новое, не-на-до туда лазить... Ну. тады ужо всё от тебя только зависит... Ежжай, и смари чё там... Тут уже вряд ли кто чего больше сказанного надумает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
TRANSPORTER77 said:
Аааааа...семён-семёныччч... Вот с этого-то и надо было начинать... Вот она, цена размена нормального оригинала на "колхоз"... Пока всё хорошо в машине, и ТЕМ БОЛЕЕ, всё новое, не-на-до туда лазить... Ну. тады ужо всё от тебя только зависит... Ежжай, и смари чё там... Тут уже вряд ли кто чего больше сказанного надумает...


уже посмотрел хана глушакам
катализаторы в норме

при этом правая сторона глушак развалились внутренние стенки похоже

слева чуть лучше

а ведь всего 2 года назад ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
У меня колхоз начал сыпаться через два месяца, так что ещё ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.