Рекомендованные сообщения

DIMA999
помыл авто после зимы: петли-красить(все,кроме вод),рыжики порогов всех,капот-лак полез,сколов-попа,зеркала красить,бампера красить ,рамку красить,5 дверь красить,сколов столько: нафик я его мыл.Совет:дунуть его всего(грамотно ) или лечить как подранка? Пинайте,критикуйте,флудите .....до 11 критика ,советы...потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тричасаночи

в таком состоянии если продавать - сильно в цене проиграет,


хотя если красить - тоже затраты немалые при ПРАВИЛЬНОЙ покраске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Я покрасил с разбркой практически полной ,почти три меясяца мучали гелю,в итоге и года не прошло как образовались сколы у лючка бензобака на шве,рамка лобового вынесла новые бугры,петли кое где.Толи красить у нас не умеют,толи краска не та,то ли не липнет краска к старой ,толи мшину не красить ,а замазть пятнами,толи менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я красил с полной разборкой. с мая по декабрь 2011года длилась процедура. Сейчас полезли швы и петли. Хочу на этот раз залудить швы и попробовать покрасить своими руками.

Все пауки надо болгаркой зачищать до блестящего железа, а потом кислотным грунтом красить. Я вот хочу попробовать вечно лезущие места оцинковать или залудить, решаю пока. И думаю бампера и расширители в пленку наверное затянуть. Но не уверен, нормально ли будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Слышал мнение,что под пленкой тоже гниет,но таких мнений можт быть уйма,пока на себене проверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
под пленкой гниет, это не мнение а факт. Только не пластик навеное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

DIMA999 said:
помыл авто после зимы: петли-красить(все,кроме вод),рыжики порогов всех,капот-лак полез,сколов-попа,зеркала красить,бампера красить ,рамку красить,5 дверь красить,сколов столько: нафик я его мыл.Совет:дунуть его всего(грамотно ) или лечить как подранка? Пинайте,критикуйте,флудите .....до 11 критика ,советы...потом

Сделай из его боевой, намалюй под хаки, только плёнкой и будет новая жизнь, новый стиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
муха said:
Продать и купить свеженького
не умничай ,друзья не продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Именно этой зимой понял, что ездить зимой в Москве на машине нельзя ни в коем случае, но куда деваться. Сгниет любой авто новый или старый, крашенные перекрашеный, пока будет контакт с реагентами будет гнить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
чтобы не было этого контакта все не видимое глазу надо залить толстым слоем тектила или типа того, все видимое толстым слоем краски и лака.

но никто не сделает это при коммерческой покраске. только самому полностью разбирать, чистить, мазать... а при сборке все болтики смазывать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
У меня с задком были проблемы, после этой (второй) зимы, швы в печальном состоянии, ща подсохнет, сниму бампер, возьму болгарку и сниму ЛКП в том районе если дыр нет, то локальная покраска элемента, рамку буду менять 100%, Дим если возможность и спецы есть,то крась целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Артем, звучит как фантастика ,как не прискорбно. Этим летом постараюсь также с разборкой покрасить свой гелик, но в реальный успех не верю. Максимум еще на три года получится освежить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я это лично делал. так что не фантастика. Несколько мест закосячил, как оказалось, потеплеет буду переделывать. Мой косяк был в том что я надеялся только на краску, сейчас хочу попытаться под нее оцинковку и лужение проблемных мест. А вот невидимые части, залитые тектитлом, переживут меня. Если бы не внешний вид, можно было бы весь кузов, и снаружи, облить тектилом и было бы навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Да... жалко мне бывает видеть машины с больших мегаполисов ,у нас хоть и зима сырая (морозы редки) но машины так не гниют,а если и двор с навесом то машина выглядит как в европах. А по теме я бы не стал на всякие мелочи обращать внимания как-никак военный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Я понял одно что разборка авто ничего не дает только по элементно быстро сам и хорошо
Как так в моем понимании
Сам буду пробовать красить заднию дверь
Сам когдато попался на удочку полной покраски авто говорили типа если подетально то в цвет типа не попадешь
А теперь думаю у меня машина в году чистая наверно несколько дней остальное пыль грязь зима весна и опять грязь
И если даже не попасть в цвет то этого никто никогда не увидет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
PavelS said:
Я понял одно что разборка авто ничего не дает только по элементно быстро сам и хорошо
Как так в моем понимании
Сам буду пробовать красить заднию дверь
Сам когдато попался на удочку полной покраски авто говорили типа если подетально то в цвет типа не попадешь
А теперь думаю у меня машина в году чистая наверно несколько дней остальное пыль грязь зима весна и опять грязь
И если даже не попасть в цвет то этого никто никогда не увидет
брехня, у меня вся машина кусками крашена, ни чего не видно. Пришел к этому, после покраски 500-го у Дилеров, за немерянное бабло, через зиму пошла задняя дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
У меня с задком были проблемы, после этой (второй) зимы, швы в печальном состоянии, ща подсохнет

ты это... Осторожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Красил полностью 2,5 года назад. Швы не полезли, много нового железа поставил, а вот сколов....хоть опять перекрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Всем спасибо,выслушал Ваше уважаемое мнение ,но поступил по своему-КРАШУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

BETEP777 said:
Игорь Таллинский said:
У меня с задком были проблемы, после этой (второй) зимы, швы в печальном состоянии, ща подсохнет

ты это... Осторожнее


Макс ну тебяLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
муха said:
Продать и купить свеженького
не в жилу мне это сейчас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.