Рекомендованные сообщения

Camrad
   Здесь статья о заблуждениях по поводу экономии бензина. Сам иногда пытался прикинуть, сколько я сьэкономил от выключенного кондиционера.





Бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Ну вот, такое разочарование для тех, кто парился по вопросу экономии рюмки бензина, а ведь они за это платили своим здоровьем физическим и моральным, так как это их беспокоило и доставляло головную боль и переживания...

Меня вопрос экономии обычно беспокоит только тогда, когда едешь куда-то далеко, и дорога позволяет развить скорость больше 120 кмч (машинка начинает кушать лучше), а ты - в незнакомом месте и не знаешь, где есть заправка, на которой можно залить бензин без отягчающих машинку последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
N913 said:
Ну вот, такое разочарование для тех, кто парился по вопросу экономии рюмки бензина, а ведь они за это платили своим здоровьем физическим и моральным, так как это их беспокоило и доставляло головную боль и переживания...

Меня вопрос экономии обычно беспокоит только тогда, когда едешь куда-то далеко, и дорога позволяет развить скорость больше 120 кмч (машинка начинает кушать лучше), а ты - в незнакомом месте и не знаешь, где есть заправка, на которой можно залить бензин без отягчающих машинку последствий




+100!



Смешат людишки поднимающие и трясущие шланг после заправки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
+1

Считайте меня кем хотите, я даже не знаю скоко стоит литр бензина. И не потому что я такой крутой и богатый, вовсе нет... Просто никогда не интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
batareykin said:




Смешат людишки поднимающие и трясущие шланг после заправки!


Я бы тебя тоже рассмешил. Всегда трясу пистолет, чтобы не облить крыло соляркой, а то неаккуратненько как-то потом, пыль налетит... Никогда не получалось экономить, редко старался, но только, чтобы на горящей лампе уровня топлива доехать до АЗС, короче, как вышеописано собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Локи. said:
+1

Считайте меня кем хотите, я даже не знаю скоко стоит литр бензина. И не потому что я такой крутой и богатый, вовсе нет... Просто никогда не интересовался...




+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Очень мне нравится подпись на эту тему у Лехи "f**k fuel economy", на 100% отражает мое отношение к этому вопросу



А еще я тут видел на стоянке Dodge Ram 8-ми литровый, с такой же табличкой вместо номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Локи. said:
+1

Считайте меня кем хотите, я даже не знаю скоко стоит литр бензина. И не потому что я такой крутой и богатый, вовсе нет... Просто никогда не интересовался...




Тоже не в курсе. Знаю что примерно как солярка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Диман G350 said:
batareykin said:




Смешат людишки поднимающие и трясущие шланг после заправки!


Я бы тебя тоже рассмешил. Всегда трясу пистолет, чтобы не облить крыло соляркой, а то неаккуратненько как-то потом, пыль налетит...




Как-то не получается уже несколько лет, не то что пистолетом потрясти, а даже подержаться за него, заправщики все больше сами заправляют. А на те заправки где есть возможность самому чем то трясти, я не ногой машину жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Диман G350 said:
batareykin said:




Смешат людишки поднимающие и трясущие шланг после заправки!


Я бы тебя тоже рассмешил. Всегда трясу пистолет, чтобы не облить крыло соляркой, а то неаккуратненько как-то потом, пыль налетит... Никогда не получалось экономить, редко старался, но только, чтобы на горящей лампе уровня топлива доехать до АЗС, короче, как вышеописано собственно.




Диман, значит ты не видел КАК трясут шланг!



Если аналогия - то ты же после туалета не прыгаешь, руками управляешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
batareykin said:




Диман, значит ты не видел КАК трясут шланг!



Если аналогия - то ты же после туалета не прыгаешь, руками управляешься!


   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Есть у меня один знакомый купил себе новый паджеро 60 буказоидов - дизельный и ходил хвалился как мало она жрет соляры и что тут сплошная экономия, а у самового аж три мебельных магазина, смешно как то это выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...да, да, да: бородатый анекдот про золотой мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Кикдауном стараюсь не пользоваться, круиз-контроль на трассе включаю. А так... FFE   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
А я теперь вобще не парюсь экономией Налил ДТ и езди как хочешь Вот и вся экономия ))) И еще вопрос Разве некуда потратить сэкономленые 15-20тр ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
bzzu said:
круиз-контроль на трассе включаю. А так... FFE   




А что круиз-контроль экономит топливо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Я предполагаю))

По бортовому расход снижается, если использовать КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
batareykin said:
bzzu said:
круиз-контроль на трассе включаю. А так... FFE   




А что круиз-контроль экономит топливо!?




реально снижает, очень заметно, не раз проверено на дальних перегонах по хохляндии и крыму, там где с заправками нормальными напряги...



например моя Хонда, так, по трассе 10 кушает, а на круизе 8, показания не по компу, а по пробегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Я тоже не в курсе, сколько стоит бензин :) Просто раз в неделю заправляюсь "до полного" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Да уж! : мы где живем? Не забыли? (это на счет КК) Или дороги супер или в 5 утра (тока в это время "почему-то" число радаров увеличевается) не расчитывающих на экономистов. Спросите у МАКСА при поездке на рыбалку в 5-ть утра 11.05.08г. сколько денег ему сэкономил КК.Мое ИМХО: дави педали в разумном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
эт точно, в городе и пригороде СС совсем безполезен, особенно с нашей интенсийвностью движения, када все как ошпаренные из полосы в полосу прыгают...



а вот на дальняк, особенно на трассах типа Москва-Питер, это весчь не заменимая, деньги и правда экономит сильно, поставишь +20 к разрешенной, и вперед а ногой так монотонно не получается, так и норовит тапка провалиться, а в области народ голодный, и за +30 уже тормозят во всю, блин... времени больше жалко на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
В нашем маленьком городке пробок нет, я и по городу бывает с КК езжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Расскажите мне глупой пжлста, на всех машинах есть СС, а я никогда его не пользовала и не знаю как это делать. Равномерного движения с более менее постоянной скоростью по моим маршрутам не бывает, так нужен ли он мне ваще и стоит ли его включать или пусть себе существует отдельно от меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
а мне кажется что КК не экономит. под горку он же движком тормозит? а можно использовать инерцию для экономии. выходит что если не гнать больше 120 кроме как под гору (держать обороты постоянными) то экономия будет больше. по крайней мере мне так показалось, когда я катался что руками-ногами я меньше кушаю чем автоматомКК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.