tryptomine

Как домкратить гелен?

Рекомендованные сообщения

st_simp
4635800118, видел на автору по 10, а так тысяч 17-20. Или найти мой пост об уазовском винтовом по 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

фото моего домкрата штатного общий вид



куда ставить и номерок



инструменты которые идут к нему набор 2х балонников один для запаски ну и сборная "кочерга" чтоб домкратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
длины штока хватает чтоб вывесить без проблем для замены колеса, наконечник штока полумесяц на дает выскользнуть из под моста (домкрат всегда ставится перпендикулярно мосту) . При установки наконечник выкручиваешь подгоняешь под мост потом начинаешь качать.
Ну как бы так )Angry


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
BARMALEY86 said:
длины штока хватает чтоб вывесить без проблем для замены колеса, наконечник штока полумесяц на дает выскользнуть из под моста (домкрат всегда ставится перпендикулярно мосту) . При установки наконечник выкручиваешь подгоняешь под мост потом начинаешь качать.
Ну как бы так )Angry



Именно таким комплектом вчера и не смог поднять машину хотя может проблема в том сто у меня защита бака стоит
Хода для рычага небыло почти совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Берите уазовский, там рычаг в горизонтальной плоскости вращается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Макс ОМ said:
BARMALEY86 said:
длины штока хватает чтоб вывесить без проблем для замены колеса, наконечник штока полумесяц на дает выскользнуть из под моста (домкрат всегда ставится перпендикулярно мосту) . При установки наконечник выкручиваешь подгоняешь под мост потом начинаешь качать.
Ну как бы так )Angry



Именно таким комплектом вчера и не смог поднять машину хотя может проблема в том сто у меня защита бака стоит
Хода для рычага небыло почти совсем

Не боимся пачкаться, ложимся под машину заводим домкрат, подкачиваешь коротким рычагом (любой возможный рычаг который позволяет приподнять мост). Вот из личного опыта работа штатным домкратом вне штатных условиях...







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
24 минуты однако.
Бармалеич, а подскажите пожалуйста, где взять хороший трос? Ашановские рвутся на раз-два независимо от цены и надписей на этикетке. Слышал про десантные стропы, да где найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
st_simp said:
24 минуты однако.
Бармалеич, а подскажите пожалуйста, где взять хороший трос? Ашановские рвутся на раз-два независимо от цены и надписей на этикетке. Слышал про десантные стропы, да где найти...


тут неплохие троса продают сам сейчас такими пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Можно дешевле купить трос. Пойти в магаз торгующий стропами. Сошьют  любой на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
st_simp said:
24 минуты однако.
Бармалеич, а подскажите пожалуйста, где взять хороший трос? Ашановские рвутся на раз-два независимо от цены и надписей на этикетке. Слышал про десантные стропы, да где найти...
В речном порту. Капрон. Витой. Обратной скрутки. Диаметром миллиметров 30-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
iveco77 said:
Ну это МАЗы дёргать...

Дело хозяйское Я предложил проверенный путь ...
А все эти стропы .... красивые, спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
 А давайте создайте тему уже про троса, стропы. И как их использовать что есть такое динамическая стропа что такое на рывок жестким тросом и к чему может привести данный рывок, где обсудим все плюсы и минусы, поспорим. Думаю темка интересная будет если уж про то как домкратить столько страниц.
З.Ы. Интересно будет очень прочитать личные впечатления от спортсменов о использования того или иного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

zmei11111 said:
iveco77 said:
Ну это МАЗы дёргать...

Дело хозяйское Я предложил проверенный путь ...
А все эти стропы .... красивые, спору нет.
Это не красивый путь для легковой машины. Стропа на 10 тонн гораздо компактнее и эстетичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

BARMALEY86, "Не боимся пачкаться" - сказал он, ложась на девственно-чистый декабрьский снежок Югры )

Насчет отдельной темы для тросов солидарен, может у модеров будет такая возможность убрать отсюда лишнее.
Кевлар был у батяни, очень он некомпактный, а так вполне ничего - не рвался. А если брать буксировочный трос для наших авто, то на какую нагрузку? 10 тонн?

Кстати, помнится в правилах проскакивала мысль что нужны флажки красные на тросе. Или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
iveco77 said:

zmei11111 said:
iveco77 said:
Ну это МАЗы дёргать...

Дело хозяйское Я предложил проверенный путь ...
А все эти стропы .... красивые, спору нет.
Это не красивый путь для легковой машины. Стропа на 10 тонн гораздо компактнее и эстетичнее.
Если речь о буксире - то и стропа пойдёт. На рывковый стропы не годятся. А вообще - на вкус и цвет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.