Sowä

Вязкость масла при пробеге более 250000 (бензин)

Рекомендованные сообщения

Sowä
Друзья собственно задался вопросом, подошла пора поменять масло мотор (112). Пробег 277 тысяч, сейчас залито Мотюль 5W40, расход масла примерно литр на 4000-4500 км. Стоит ли переходить более густое масло, к примеру 10W40? И синтетика или полусинтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak

По собственному опыту, главное в масле - чтобы оно не было поддельным (левым, паленым, контрафактным,...). Например мобил 5-50 из супермаркета и от своего человека в белом сервисе - две большие разницы.


По поводу типа масла - надо лить то, что производитель рекомендует. Если переход на более густое масло помогает избавится от каких-либо проблем с двигателем, то двигатель надо отремонтировать и лить то, что производитель рекомендует ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Как купил только это масло и лью, у него есть необходимый допуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Ну так и хорошо. Указанный расход масла для 3.2 не кажется большим.
 

В гелике куча других мест, куда при желании можно приложить руки, голову и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Давай не будем о грустномLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
К такому пробегу лей 6100 10w40, залито в трех машинах(две 112), не жрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня м113 мотор, лью Кастрол Едж 10W-60. Его лил прошлый хозяин, до меня он наездил на нем 40 тыс.км ну и я продолжил лить. Пробег по одометру 147 т.км, хотя может в реале и больше т.к. приборка меняная (увидел на ней надпись с разборки, когда вынимал для доступа к осям дворников). Расход масла где-то литр на 6 т.км, это еще с учетом, что с передней крышки от куда-то масло сочит понемногу. Мотор работает на этом масле вполне нормально, ровно, без шумов и стуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
Спасибо Макс.

перед сменой масла, промой клапанные крышки и замени все трубки вентиляции(1000руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Макс мне в сентябре разбирали весь мотор, менял цепь грм и все что с ней связанно, подошли коплексно, очистили весь изнутри от масленых отложений, притирали заново клапана, и трубочки заменили, это первая замена масла после ремонтаWink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Chifirbak said:
Ну так и хорошо. Указанный расход масла для 3.2 не кажется большим.
 

В гелике куча других мест, куда при желании можно приложить руки, голову и деньги.


+ 1. Я лью литр на 2000. 112 мотор. Но работает хорошо и не дымит. Не знаю почему... но уже смирился. Колпаки меняны и вентиляция прочищена. Протечек нет. Остается два варианта - либо кольца просели, либо задиры на цилиндрах....
Хотя - дымил бы...
Так что Игорек, ездий спокойно... Лил все время мобил 5W-40


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Паш поехал ща за маслом в итоге и взял 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я вот перешел на Кастрол 10w40 дизельное. Хотя до этого лил Мобил 5w40 которое с допуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Игорь Таллинский said:
Паш поехал ща за маслом в итоге и взял 5w40

Ну и правильно! Потом расскажешь как оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Игорь Таллинский said:
Друзья собственно задался вопросом, подошла пора поменять масло мотор (112). Пробег 277 тысяч, сейчас залито Мотюль 5W40, расход масла примерно литр на 4000-4500 км. Стоит ли переходить более густое масло, к примеру 10W40? И синтетика или полусинтетика?


про расход масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Друзья произошел какой то бред... Масло купил, поменял, проехал 3 км как загорелся дисплей красным и пишет что очень низкий уровень масла, утечек нет, не дымит, по щупу все хорошо ( темно и новое масло в свете фогаря плохо видно) было такое хоть у кого нибудь? Может резинки как нибудь на фильтр не так одел? Или датчик глюкнул? Я просто в шоке... Почти всегда масло сам менял... Ни когда такого небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
точно уровень а не давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Дорестаил мотор м112, если включить зажигание и подождать пишет низкий уровень масла, заводишь, через несколько сикунд опять пишет что низкий уровень масла. А как отоброжается низкое давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Игорек, а Артемке то откуда знать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Теория такова... Проехал по лужам, замкнул датчик... С утра проверю точно уровень, можт и датчик опомниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Игорь Таллинский said:
Дорестаил мотор м112, если включить зажигание и подождать пишет низкий уровень масла, заводишь, через несколько сикунд опять пишет что низкий уровень масла. А как отоброжается низкое давление?


он пишет оил прессур или что-то в этом роде. а про уровень пишет левел)) хотя значок кажись один и тот же горит. на 211ом у меня про уровень пишет серым цветом, про давление красным, а значок одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.