TRANSPORTER77

Высветилась надпись на приб. щитке

Рекомендованные сообщения

TRANSPORTER77
Кто знает, подскажите пажалста, высветилась надпись на приборном щитке "ÖLSTAND MINIMUM" и маслёнка. Переводчик показал, что это "низкий уровень масла"... В связи с этим, несколько вопросов :
1. Это точно масло,а не какая-то жидкость, и где - двигун или коробка ?
2. Может ли это высветиться после того как машина стояла одной(правой) стороной(парой) колёс на бардюре при парковке ?
За маслом слежу периодически, уровень в двигателе был в норме, после поездки, естественно проверить уже не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Это уровень масла в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Если масла минимум, и машина стояла одной стороной выше, то так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
До минимума никогда не допускаю,стараюсь следить,тем более недавно смотрел... сегодня пойду на стоянку,посмотрю щуп,масло отстоялось,долив на всякий случай есть,отпишусь чё и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
"ÖLSTAND MINIMUM" и маслёнка - так и есть низкий уровень масла! Сразу два литра смело можно доливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Нет,не сразу...машина стояла несколько часов на парковке с заездом одной стороной на высокий,не низкий,сантиметров 20-25,бардюр... С маслом и его нахождением разобрались... Вечером пойду в гараж,сразу гляну уровень по щупу... Оттудава и плясать будем...
Просто,чё так кипишнулся - я знал,что масла в машине достаточно...и не ожидал такого,и думал,что может ещё чё подкатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Можешь на английский приборку переключить, что бы трудности перевода не возникали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Игорь Таллинский said:
Можешь на английский приборку переключить, что бы трудности перевода не возникали



Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Паш ты прикалываешьсяLOL???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Не если ты не в курсе что можно поменять язык... то я сейчас до машины добегу... руками вспомню как это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
В общем... ключ поворачиваешь в положение ON или 2, ну так что бы всё загорелось на приборк, но не заводишь, нажимаешь кнопки 0 и R вместе, держишь 2-3 сек, и меняшь язык кнопкой 0, после выбора нужного, есть, Немецкий, Французкий, Испанский, Итальянский, Немецкий, Английский... выключаешь зажигание и вуаля... все сообщения приходящие будут на выбранном языкеWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Всё это неплохо... Но это всё равно,что выбирать - прыгать с 12 этажа,или с 10... Менять шило на мыло... Не,на самом деле очень здорово,что там есть и французский,и итальянский языки... Но,простите,у меня ваще-то родной - русский... Сори плиззз блиннн... В школе проходил немецкий,по нему хоть как-то худо-бедно шпрехаю... Поэтому пасиб приогромное за медвежью услугу с языками... Но смысла в этом не вижу... ЭЭЭХХХ...вот была бы родная книжечка "по эксплуатации и обслуживанию"...вот там-то всё и написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Игорь Таллинский said:
В общем... ключ поворачиваешь в положение ON или 2, ну так что бы всё загорелось на приборк, но не заводишь, нажимаешь кнопки 0 и R вместе, держишь 2-3 сек, и меняшь язык кнопкой 0, после выбора нужного, есть, Немецкий, Французкий, Испанский, Итальянский, Немецкий, Английский... выключаешь зажигание и вуаля... все сообщения приходящие будут на выбранном языкеWink



Игорек, спасибо! Я правда не знал  - деревня! Даже и не слышал про это. Завтра поменяю на английский.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

TRANSPORTER77 said:
Всё это неплохо... Но это всё равно,что выбирать - прыгать с 12 этажа,или с 10... Менять шило на мыло... Не,на самом деле очень здорово,что там есть и французский,и итальянский языки... Но,простите,у меня ваще-то родной - русский... Сори плиззз блиннн... В школе проходил немецкий,по нему хоть как-то худо-бедно шпрехаю... Поэтому пасиб приогромное за медвежью услугу с языками... Но смысла в этом не вижу... ЭЭЭХХХ...вот была бы родная книжечка "по эксплуатации и обслуживанию"...вот там-то всё и написано...


Извини ты не говорил какой язык изучалOuch Смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Да не,Игорь,я-то без претензий... Какие к тебе-то претензии по этому поводу... Этт я так ужжж...в серцах... 
Да,ну так вот значит...пришёл я в гараж,открыл,вставил ключ,надписи нет,как и не было... Вынул щуп,а там,вот ежели расстояние от минимума до максимума поделить на три части,то будет больше минимума на одну треть с хвостом...то есть не дотягивает до половины,но больше одной трети... Помню,что когда ТО делали,лили так,чтоб половина была... То есть,всё в рамках допустимого... Залил я пол-литра туда свежачка,так,на всякий случай... стало где-то почти пол щупа...
Вот,оказывается так бывает,что если долго стоять одной стороной на высоком бордюре,масло может уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Датчик так примерно и срабатывает, по крайней мере у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

marshal said:


Токо у меня дорестайл! Кнопок нет на руле. Но все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Игорь Таллинский said:
Датчик так примерно и срабатывает, по крайней мере у меня


У меня срабатывает как только масло достигает по щупу минимум - прям копейка в копейку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
Паш, получается у нас с тобой нельзя язык поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
кстати, я стараюсь держать уровень масла от середину до максимума, т.к. если держать в районе половины - то это то же самое как G65 заправлять бензой на 500 рублей.
Получится очень часто нужно доливать. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Leopard said:
Паш, получается у нас с тобой нельзя язык поменять?

Смотри мой пост про смену языка на первой странице, все меняется... Паш у тебя получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.