Рекомендованные сообщения

autohansa
Снял запасное колесо с задней двери, чтобы дверь не скрипела. А в результате машина лучше поехала. Сначала думал, что показалось, потом нет, действительно, быстрее скорость набирает и легче. Что-то не пойму я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Проверь что внутри резины на запаске...может золото спрятано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Пилите, Шура, пилите - оне золотые!!!!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
autohansa said:
А в результате машина лучше поехала. Сначала думал, что показалось, потом нет, действительно, быстрее скорость набирает и легче. Что-то не пойму я...




Просто изменилась общая картина вибраций. Вот субъективно и кажется, что разгон легче. Это известное явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ага - если ещё и шмурдяк выкинуть из габажника - то разгон буит как ррррррракета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Многие автолюбители еще тоже замечают - помоешь машину - еще быстрее разгоняется ))))

Но к геленам это как то не относится - у него обтекаемость не такая показательная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Общая картина вибраций ?

Интересно.. Мне на ум приходило только, что может обтекаемость каким-нибудь образом изменилась, в смысле меньше стало завихрений воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...А версия с золотой запаской мне как-то больше импонирует...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
autohansa said:
Общая картина вибраций ?

Интересно.. Мне на ум приходило только, что может обтекаемость каким-нибудь образом изменилась, в смысле меньше стало завихрений воздуха.




У меня был универсал в 124м кузове 2.0 бензин. Я на него установил 2.5 дизель - был очень доволен. Но потом я поставил демпфер крутильных колебаний (некоторые его называют балансиром) на карданный вал, так машина по ощущениям стала легче разгоняться! А всего лишь изменилась частота и амплитуда вибраций... Так что я проходил это на себе, хоть и специальность у меня соответствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
все эти вибрации действительно сильно давят на мозг, то есть субъективно человеку кажется что машина едет быстрее или медленнее.

У меня вообще многие пассажиры говорят что скорость никак не чуствуется, то есть едем, и они по ощущениям говорят, что 40-50 км\ч- а глянут на спидометр вместо кажущихся 40 км\ч все 80 км\ч реальных. На первых порах сам ехал и удивлялся - вроде нетороплюсь а на спидометре 120 км\ч. Хотя до этого ездил не на ТАЗе а на легковом мерсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
про запаску из золота это пять с плюсом - я полагаю это часть золота партии приехала из германии таким образом.....так что все быра начали запаски проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.