Phill-SPb

Есть ли смысл ставить лобовое с подогревом?

Рекомендованные сообщения

Ever
Обогрев стекла нужен только утром, чтоб разморозить лобовик, далее при исправной печке он не нужен!
От обмерзания щетки не спасет ни обогрев, ни печка! Здесь выход только в использовании дворников сэлектроподогревом.
Сказанное выше - резултат многозимнего использования сего комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard

Самсон said:


вот схема -где,что находится
Скол влиять не должен.


спс покопаюсь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Ever said:

Сказанное выше - резултат многозимнего использования сего комплекса.


Комплекса дворников с электроподогревом?
Если да, то инфу в студию! :) Где? Почем? Как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
комплекс: стекло с электроподогревом, дворники с электроподогревом, исправная печка.
Греть омывайку не надо, лейте нормальную, соответствующую погоде, форсунки они тоже с электроподогревом.

а по щеткам набери в яндексе "дворники с подогревом"...
стоит фигня, подключается в прикуриватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r2d2

Самсон said:
r2d2 said:
Стоит с обогревом но у меня такое чувство что он не работает, как это можно проверить?

Просто,включил-лед через пару минут должен начать таять,если не тает смотришь проводку,предохранитель,релюху.

если я ни чего не путаю он у меня включается когда нажимаешь кнопку обдува лобового, и в итоге фиг поймешь, лед тает толи от проводов обогрева, то ли от того что на него воздух теплый дует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
r2d2 said:

Самсон said:
r2d2 said:
Стоит с обогревом но у меня такое чувство что он не работает, как это можно проверить?

Просто,включил-лед через пару минут должен начать таять,если не тает смотришь проводку,предохранитель,релюху.

если я ни чего не путаю он у меня включается когда нажимаешь кнопку обдува лобового, и в итоге фиг поймешь, лед тает толи от проводов обогрева, то ли от того что на него воздух теплый дует!


Дорестайл и рестайл - две абсолютно разные машины. Никогда не забывайте об этом.
На дорестайле обогрев лобового включается отдельной кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
+100 На дорестайле поэффективней обогрев лобовухи будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Самсон said:
+100 На дорестайле поэффективней обогрев лобовухи будет.
Тут можно поспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Glinolub said:
Самсон said:
+100 На дорестайле поэффективней обогрев лобовухи будет.
Тут можно поспорить

На трассе точно эффект у дорестайла лучше, печку вообще выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
r2d2 said:
Стоит с обогревом но у меня такое чувство что он не работает, как это можно проверить?

там наверху две контактные шины, можно их наколоть иголочкой и посмотреть тестером есть ли напруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
зеркала с подогревом ни кто не обсуждает, а тут лобовик плохо или хорошо.... Где есть зима все что можно дополнительно подогреть изначально хорошо, пусть то двс, зеркало, лобовик, задние стекло, кресло, диван, форсунки омыватели, я б с радостью воткнул еще б и подогрев мостов но к сожалению ни разу ни где даже не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r2d2

Ever said:
r2d2 said:
Стоит с обогревом но у меня такое чувство что он не работает, как это можно проверить?

там наверху две контактные шины, можно их наколоть иголочкой и посмотреть тестером есть ли напруга.

Точно, не догадался, надо проверить, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
уже писал раньше, поэтому повторюсь - у меня дорестайл, штатное лобовое с подогревом. на момент приобретения пробег был 30 тыс, почитай новая. так вот. работа подогрева меня совершенно не устраивала. даже в плюсовую погоду осенью, слегка плюсовую, при обильном запотевании стекла отпотевание происходило долго, как тут пишут 10-15 минут вроде. для стоящего и греющегося зимой это нормальное время, но в межсезонье? или в движении, когда работа ухудшается из-за охлаждения набегающим воздухом? вобщем толку от нее было почти ноль. 
что касается нитей - они, конечно, видны. но привыкаешь быстро, так что этим можно пренебречь.
и последнее - есть ощущение, что стекло более хрупкое, чем простое. мелкие камушки с легкостью его крошат. простое намного устойчивее. естественно, в тех местах, куда прилетел камушек нить часто рвется и обогрева нет по всем оборванным ниткам....
вот теперь думайте - надо оно или нет за такие то деньги.
я лично для себя решил - нафиг! поставил простое. 
сейчас вот только что пришла в голову мысль - поставить подогрев дворников и запитать от контактов подогрева стекла... потому что вопрос обледенения дворников на гелене - еще та засада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77


Phill-SPb said:
Съездил с Смоленскую губернию - вот теперь в планах замена лобового после встречи с местным булыжником... Подумалось, может поставить новомодное стекло - с подогревом? Проводку подогрева придется конечно на коленке собирать ну да это не проблема.
А вот смысл-то есть в этом? Что подогрев дает в реальной жизни? Или это все понты?


Самое дешёвое "пинкерское" с подогревом - 19 тыров почти... Уверен,что уже после второго камня поставишь простое и все вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
у меня лежит новое, фирма бенсон(по памяти) с полным подогревом, антеннами и прочими примочками. Ценник 11 с коп руб.
Если нннадо кому отдам. По этой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

vi-rus said:
у меня лежит новое, фирма бенсон(по памяти) с полным подогревом, антеннами и прочими примочками. Ценник 11 с коп руб.
Если нннадо кому отдам. По этой цене.

Хорошая цена! Но почему как только купил сразу есть дешевле AngryAngryAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
BARMALEY86 said:

vi-rus said:
у меня лежит новое, фирма бенсон(по памяти) с полным подогревом, антеннами и прочими примочками. Ценник 11 с коп руб.
Если нннадо кому отдам. По этой цене.

Хорошая цена! Но почему как только купил сразу есть дешевле AngryAngryAngry


Почем купили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.