Phill-SPb

Есть ли смысл ставить лобовое с подогревом?

Рекомендованные сообщения

Phill-SPb
Serg124 said:
с учетом того что минусов кроме цены так никто и не написал был смысл спрашивать

минус кроме цены - бликуют нити - некоторым мешает
а главное - мне объяснили что от обмерзания при движении в снег оно не спасет.
так что смысл справшивать был.

а с размораживанием у меня отлично справляется Вебаста - минут за 40 до выхода включаю ее по телефону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
на геле оттаивалась посл 30-градусного ночного мороза минут 15.. на мыле щас подогрев - очень удобно и экономит ваше время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
От чего размораживать-то, если Баста есть? А прогреть машину не надо после ночи на морозе? Щетки0то все равно обмерзают, в этом случае лучше омывайку греть, она и щетки растопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
ян_ said:
От чего размораживать-то, если Баста есть? А прогреть машину не надо после ночи на морозе? Щетки0то все равно обмерзают, в этом случае лучше омывайку греть, она и щетки растопит.


ну так и я о том же - Баста утром всю машину прогревает и стекто в том числе
а вот когда едешь под снегом - вода со стекла на дворниках замерзает...
омывайку греть - думал, даже видел девайс в продаже, но страшновато стекло кипятком поливать - треснет же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Так оно из нутри печкой обдувается не совсем, так сказать, холодным воздухом.
Я кофе в банках грею, очень даже горячий получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
хм, ну тоже верно вобщем-то. надо будет попробовать следующей зимой если этот девайс с производства не снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Phill-SPb said:
Serg124 said:
с учетом того что минусов кроме цены так никто и не написал был смысл спрашивать

минус кроме цены - бликуют нити - некоторым мешает
а главное - мне объяснили что от обмерзания при движении в снег оно не спасет.
так что смысл справшивать был.

а с размораживанием у меня отлично справляется Вебаста - минут за 40 до выхода включаю ее по телефону :)


нити... смотреть на дорогу надо а не на нити... докопаться можно к чему угодно. нити видно конечно у кого зрение в норме. что бликуют - бред, они черные

как раз от обмерзания на ходу оно и спасает. чего не делают ни обдувы ни вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serg124 said:


как раз от обмерзания на ходу оно и спасает.


Сержио, расскажи - как спасает от обмерзания щеток дворников? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
У меня лобовое с обогревом. Действительный минус - только цена. Нити ни разу не мешают. Если приспичит менять, возьму только с обогревом. Доп.опций лишних не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ян_ said:
как спасает от обмерзания щеток дворников? Очень интересно!


что значит "как"? ток проходя через нити нагревает стекло и снег тает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
От обмерзания щеток стеклоочистителя спасает только лето.
Щетка контактирует со стеклом лишь по тонкой полоске резины. Чем бы стекло ни подогревалось, этого тепла не хватит разморозить лед на щетке. Это настолько очевидно, что нет смысла продолжать спорить, ИМХО.
А вот от запотевания и обмерзания самого стекла электрообогрев спасает очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN

Glinolub said:
От обмерзания щеток стеклоочистителя спасает только лето.
Щетка контактирует со стеклом лишь по тонкой полоске резины. Чем бы стекло ни подогревалось, этого тепла не хватит разморозить лед на щетке. Это настолько очевидно, что нет смысла продолжать спорить, ИМХО.

А вот от запотевания и обмерзания самого стекла электрообогрев спасает очень эффективно.


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
От обмерзания щеток стеклоочистителя спасает только лето.
Щетка контактирует со стеклом лишь по тонкой полоске резины. Чем бы стекло ни подогревалось, этого тепла не хватит разморозить лед на щетке. Это настолько очевидно, что нет смысла продолжать спорить, ИМХО.
А вот от запотевания и обмерзания самого стекла электрообогрев спасает очень эффективно.


если от обмерзания стекла обогрев таки спасает - откуда лед на щетке? щетка сгребает ровно то что на стекле. или сейчас о чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Serg124 said:

если от обмерзания стекла обогрев таки спасает - откуда лед на щетке? щетка сгребает ровно то что на стекле. или сейчас о чем то другом?


дворник обмерзает от СНЕГА! на стекле снег тает и вода не щетке снова замерзает. примерно такой механизм.

А при чем тут обмерзание стекла? я в наших широтах обмерзающее на ходу при работающей печке стекло вообще 1 раз в жизни видел - когда на трассе Питер-Москва температура ниже -35 ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:


если от обмерзания стекла обогрев таки спасает - откуда лед на щетке? щетка сгребает ровно то что на стекле. или сейчас о чем то другом?


Я про лед на каркасе щетки, а не лед на резинке. Как правильно было замечено, лед на щетке от снега, в том числе снега, снятого щеткой со стекла.
Фиг его знает, может в Питере и Днепре разный снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Я про лед на каркасе щетки, а не лед на резинке.


ах вы про каркас щетки... тема вроде о стекле... извините... каркас не греется, бяда. про каркас ничо не могу сказать - у меня даже на геленах колхозные безкаркасные щетки стояли.

Phill-SPb said:
на стекле снег тает и вода не щетке снова замерзает


вот это замерзание воды как раз и устраняет подогрев лобового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
Glinolub said:
Я про лед на каркасе щетки, а не лед на резинке.


ах вы про каркас щетки... тема вроде о стекле... извините... каркас не греется, бяда. про каркас ничо не могу сказать - у меня даже на геленах колхозные безкаркасные щетки стояли.



У меня тоже стояли так называемые бескаркасные. Но в них тоже есть каркас, а кроме того, в резинке тоже есть паз во всю длину, куда как раз и забивается лед.
И на Туареге стоят "бескаркасные" дворники, да еще и стекло с подогревом. Но это совершенно не мешает льду забиваться в паз резинки дворника, уменьшая этим ее гибкость.

Тема, само собой, о стекле, но людей интересует, может ли подогрев стекла растопить лед на щетках. Мое мнение - не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
напомню вопрос
Phill-SPb said:
обмерзания при движении в снег


тему для себя закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У меня с обогревом, еще родное! Запескоструеное конечно, но обогрев реально - весчь! Зимой, в мороз, стекло после ночи покрывается инеем - отогревает минут за десять. Запотевание тоже "лечится" на раз. А щётки... У меня на зиму зимние - не обмерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyWTV
 Обогрев вещь хорошая, но вот я за 6-ь лет сменил 4стекла, ...ая  "дорожная революция"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r2d2
Стоит с обогревом но у меня такое чувство что он не работает, как это можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
r2d2 said:
Стоит с обогревом но у меня такое чувство что он не работает, как это можно проверить?

Просто,включил-лед через пару минут должен начать таять,если не тает смотришь проводку,предохранитель,релюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
еще один нецензурный вопрос: у меня тоже не работает подогрев в/о. Соответственно два вопроса: на стекло есть скол от камня. Влияет ли, ведь поидее нити сделаны по системе параллельного соединения или нет? Где находятся предохранители и реле стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон


вот схема -где,что находится
Скол влиять не должен.
Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
С подогревом лучше. я присоединил на кнопку заднего обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.