vip-car

Кто где покупает расходники и запчасти в Москве?

Рекомендованные сообщения

vip-car
Коллеги! Всех с наступившим 2012 годом! Счастья, добра и взаимопонимания всем нам!
У меня вопрос к уважаемому форуму.
Подскажите где лучше всего цены и шире наличие по расходникам на Гелендвагены в Москве?
Отдельным пунктом хочу вынести вопрос по запчастям, так как не все фирмы продающие расходники имеют каталоги и наличие запчастей.
Ещё раз всех сердечно поздравляю с новым годом!Tongue


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
сам не могу определиться с поставщиком :)
многие пользуются gelend.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
mb-car.ru - дёшево и в наличии
simvol7.ru - очень дёшево на заказ 1,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

D-Ortega said:
mb-car.ru - дёшево и в наличии
simvol7.ru - очень дёшево на заказ 1,5 месяца


Оп! Огромное спасибо! Позвоню после праздника :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust


Фирм продающих запчасти для мерседес в г Москва очень много, основные названы. Я расходники у знакомого иногда беру, иногда на геленд.ру, запчасти - обзваниваю всех кто занимается запчапстями мерседес из рук в руки и т.д. форумы всяческие тоже,  все зависит от времени, необходимости и цены. Разборкой во внуково например никогда не связывался т.к. разница в цене с новыми з/ч минимальна, а ресурс б/у как известно неизвестен. Генераторы и стартеры известный всем здесь олег ген ремонтирует, покупать новыми их толку нет, для авто 10 лет, переборка, у меня машина 6 лет уже два раза генератор перебирал. Так что Москва город большой поэтому можно открыв газетку и интернет - рынок промониторить. Денег не жалко иди к официалу там все есть)))) С новым годом всех!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Любые расходники в магазинах запчастей. Что-то от легковых, что то от бусов, все что только для гелика - заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

ян_ said:
Любые расходники в магазинах запчастей. Что-то от легковых, что то от бусов, все что только для гелика - заказ.


Спасибо, а Вы не в курсе есть ли какой-нибудь толковый магазин запчастей в Южке? (Южный порт в Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Смотря что именно надо.
Многое используется на всей линейки "мерсов", а иногда и не только на них.
Надо ходить и спрашивать у продавцов именно то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Сегодня не выдержал столь длинных праздников и поехал в АВИЛОН на Волгоградский проспект за запчастями.
Ахнул насколько всё культурно и доступно (глазами гелендовода). Вокруг красивые машины и девушки! Прелесть. Сразу вспомнил свои Рейндж Ровер и Ленд Ровер Дискавери. Там тоже очень чистенько и культурно.
Могу сказать, что на запчасти, которые мне необходимы цены совершенно не задраны и почти всё оказалось в наличии.
Купил:
Сальники на передний мост по 122 рубля! Да да Вы не ослышались! По 122 рубля за сальник. Купил оба.
Купил "ремкомплект" на поворотные кулаки переднего моста. Там пару бумажных прокладок и пару силиконовых колец разрезных. 111 и 629 руб соответественно.
Купил  сальники на задний мост. У моего Гели нигрол попадает в барабаны тормозные. Обошлось по 1215 руб вроде (могу путать с какой-то другой прокладкой :-))
Купил комплект втулок на стабилизатор поперечной устойчивости переднего моста. Та пару больших втулок по 993 рубля и четыре маленькие втулки на кронштейны по 413 руб.
За всё отдал около 7800 руб., что приемлимо ибо это АВИЛОН, наличие и оригинал :-)
А вот противотуманку я брать не стал, так как цена космическая - 7900 рублей.
++++++++++++++++
Подведу подитог моего сообщения так.
В АВИЛОН не просто имеет смысл заезжать, а обязательно нужно это делать, но с трезвым расчётом и то на что цены реальные можно и нужно покупать там.
Просто включаем голову и фильтруем предложение дилера.
А на негуманник кладём и обращаемся к агентам :-) Например в экзист.
Спасибо всем кто помогал мне в этой ветке.
С наступающим Рождеством Христовым!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
GE-300 said:


в экзисте силиконовые кольца 485 руб. 


Это неразрезные. Я сам лоханулся, имея в наличии только разрезные кольца. А они, как оказалось, почти в 3 (!) раза дороже неразрезных.
Как говорится: "век живи - век учись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
в каталоге Мерседес идут разрезные. О каких не разрезных идёт речь?
ЗЫ
Парни и я не призываю всех ехать в Авилон :-)
Просто мне лично понравилось, так как просто приехал и просто купил!
Кстати, то чего не было в наличии, уже привезли вечером того же дня! Так что всё быстренько и без гимора.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В каталоге Мерседес силиконовые уплотнтели кулаков идут и разрезные, и сплошные на выбор. Смотрите внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
лучше ставить неразрезные . разрезные ставтся не снимая кулака.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Авилон не предлагает не разрезных. Поставлю разрезные. Полюбому оригинал :-)
Но, в любом случае, спасибо за ваши реплики.
Кстати! А сколько берут в среднем "гаражные мастера" за замену сальников на заднем мосту и тоже спереди, но плюс прокладки силиконовые ещё заменить на кулаках + промыть там всё от гадости?
Есть у кого опыт уже?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Сегодня съездил в Авилон и добрал недостающие на момент покупки сальнички заднего моста. Такие хилые ниточки :-) Даже не ожидал, что столь тоненький сальник удерживает масло в полуосях и не даёт ему попадать в тормозной барабан.
На переднем мосту сальник как сальник с пружинкой, а эти блин напомнили кое-что в упаковке из аптеки.
Кстати, а там какой-то спец ключ нужен для разборки и вытаскивания полуосей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Купив, дополнителую сидушку, для шестого пассажира в багажном отсеке, встал вопрос найти коврик на пол.
Нашёл в www.exist.ru по цене около 1000 руб. Привезут в понедельник.
Очень интересно увидеть качество. Как раз морозы передают.
Позже отпишусь что и как.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
vip-car said:

Нашёл в www.exist.ru по цене около 1000 руб. Привезут в понедельник.
Очень интересно увидеть качество. Как раз морозы передают.
Позже отпишусь что и как.


Можно номер ковра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Можно конечно. Если на экзисте не нашли, то я гляну с домашеного компа. Я сейчас не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.