Рекомендованные сообщения

Artem

Под ремонт, хочу поэкспериментировать , куплю подопытные петли дверей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Где-то была парочка, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, HISHNIK сказал:

Где-то была парочка, надо глянуть.

Найдешь, готов купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Куплю петли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Нах эксперименты,купи хорошие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
38 минут назад, Miha_porsh сказал:

Нах эксперименты,купи хорошие))

Конструкция у них изначально убогая , достало. Есть нормальные ? По чем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
10 минут назад, Artem сказал:

Конструкция у них изначально убогая , достало. Есть нормальные ? По чем ? 

Есть хорошие по трёшки за штуку

Метал там хороший и крепкий,просто нет ничего вечного и время берёт своё. Новые если поставить ,то их лет на 15 точно хватит,поэтому про убожество не стоит говорить. Инженеры же не зря деситялетиями не меняли конструкцию петель,хотя могли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов

есть весь комплект под ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Денег сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley

Могу через неделю сделать комплект 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 часа назад, Shuraley сказал:

Могу через неделю сделать комплект 

Сколько сейчас комплект стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
26.06.2024 в 13:32, Miha_porsh сказал:

Есть хорошие по трёшки за штуку

Метал там хороший и крепкий,просто нет ничего вечного и время берёт своё. Новые если поставить ,то их лет на 15 точно хватит,поэтому про убожество не стоит говорить. Инженеры же не зря деситялетиями не меняли конструкцию петель,хотя могли 

У тебя была хоть одна машина во владении эти 15 лет? Или теория, как и про инженеров ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
6 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Сколько сейчас комплект стоит?

17000 дверь -85000 пять дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
26.06.2024 в 15:32, Miha_porsh сказал:

Новые если поставить ,то их лет на 15 точно хватит,

Есть «внутренний циркуляр» у дилеров (который вам врядли покажут) там чёрным по белому написано « рекомендованный цикл замены петель 5-7 лет» у меня начали поступать заказы на петли нового образца, сколько лет как новый Гелен пошёл ???? Про какие 15 лет вы говорите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
06.07.2024 в 11:34, Artem сказал:

Денег сколько? 

сегодня сделаю фото посмотришь если понравятся по цене договоримся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
07.07.2024 в 09:04, Shuraley сказал:

Есть «внутренний циркуляр» у дилеров (который вам врядли покажут) там чёрным по белому написано « рекомендованный цикл замены петель 5-7 лет» у меня начали поступать заказы на петли нового образца, сколько лет как новый Гелен пошёл ???? Про какие 15 лет вы говорите 

А можно взглянуть на этот формуляр? Его просто нет. На моем меняны лишь водительские. Остальные отличные от говен. Новые от 13000. Зачем колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
09.07.2024 в 04:04, oleg-gen сказал:

А можно взглянуть на этот формуляр?

Мне об этом сказал человек работающий у официалов в Воронеже, в «болтовне» никогда замечен не был . 

 

09.07.2024 в 04:04, oleg-gen сказал:

Его просто нет

А ничем основана ваше утверждение ?на том что вы не видели глазами или что вам повезло и у вас только одна дверь потребовала внимания 

09.07.2024 в 04:04, oleg-gen сказал:

Новые от 13000.

Если не секрет поделитесь ссылкой где такой аттракцион щедрости, вчера посмотрел на  Геленд.Ру если не ошибаюсь самая дешёвая 15 с копейками , на маркетплейсах давно не смотрел , но раньше на Геленд, всегда было дешевле чем АВТОДОК или Exist 

09.07.2024 в 04:04, oleg-gen сказал:

Зачем колхоз?

Целиком с вами согласен , сейчас из каждого утюга предлагают ремкомплекты (оси с втулками) лет 20 назад я тоже с этого начинал , стоят корейки , все как с ума посходили , кинулись на дешевизну . Я сегодня делая уже вторую тысячу петель , построил под это дело микрозавод , имея опыт и станочный парк , не уверен что смогу этим способом сделать 50% от объема , а конечная цена или сравняется с моими петлями или будет чуть дешевле . В таком свете я тоже считаю что лучше « напрячься»и купить оригинал ( новый) если вера не позволяет взять мой «колхоз»

P.S.задал ваш вопрос человеку , сказал поищет и если найдет пришлет мне скрин документа , если это случится  обязательно поделюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

А что не так? До меня, человек ездил в одно лицо. Задний диван поп не видел. Вопрос, что случится с петлями? Заставляли кого-то менять силой? По гарантии меняли, если краска облезла в гарантийный период. Дилер не будет зачищать ржу, он покрасит новые и установит. Таким образом, нам приплыли «новые петли», каши не просят, пусть лежат.

А новые по 13 товарищ привёз и торгует.

Вера у меня только в бабло, которое победит зло.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

А то что ты их ремонтируешь, это правильно, сам ремонтник. Ничего зазорного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali

Куплю петлю без ограничителя хорошую , без люфта и ржавчины. Писать в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali
15 часов назад, Shuraley сказал:

Мне об этом сказал человек работающий у официалов в Воронеже, в «болтовне» никогда замечен не был . 

 

А ничем основана ваше утверждение ?на том что вы не видели глазами или что вам повезло и у вас только одна дверь потребовала внимания 

Если не секрет поделитесь ссылкой где такой аттракцион щедрости, вчера посмотрел на  Геленд.Ру если не ошибаюсь самая дешёвая 15 с копейками , на маркетплейсах давно не смотрел , но раньше на Геленд, всегда было дешевле чем АВТОДОК или Exist 

Целиком с вами согласен , сейчас из каждого утюга предлагают ремкомплекты (оси с втулками) лет 20 назад я тоже с этого начинал , стоят корейки , все как с ума посходили , кинулись на дешевизну . Я сегодня делая уже вторую тысячу петель , построил под это дело микрозавод , имея опыт и станочный парк , не уверен что смогу этим способом сделать 50% от объема , а конечная цена или сравняется с моими петлями или будет чуть дешевле . В таком свете я тоже считаю что лучше « напрячься»и купить оригинал ( новый) если вера не позволяет взять мой «колхоз»

P.S.задал ваш вопрос человеку , сказал поищет и если найдет пришлет мне скрин документа , если это случится  обязательно поделюсь 

Сколько ремонт петли стоит? У меня в гараже лежат старые с люфтом. Если купить оригинальный штифт и послать для ремонта .

Изменено пользователем Vitali
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
4 часа назад, Vitali сказал:

Сколько ремонт петли стоит?

Видимо плохо (непонятно ) объяснил . Вопрос не по адресу . Понятия не имею. Я пытался объяснить , что то на что сегодня все кинулись ( замена осей петли ) не имеет никакого смысла . Мне попадались  (тогда когда я пробовал ремонтировать) петли  которые будучи установленные в мою 15 кг приспособу из металла 25 мм в которых петля максимально зажата и когда петля в приспособе ставилась под 30 тонный пресс для того что бы выдавить старую штатную ось , часто попадались петли , в которых раньше деформировалась сама петля , а ось и не думала выходить , естественно после таких экзекуций ни о какой сохранения краски на петлях не может быть и речи и.т.д

сегодня я не ремонтирую петли ,  за любые (маленькие или большие)  деньги -я изготавливаю петли (болт-on )  собственные с нуля с элементами нержавейки, без оси на подшипнике , ремонтопригоные с гарантией от пучения-ржавения …

 

Collage_20240314_185728.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali

сохранность краска это не главное. Не пробывали немного нагреть перед прессом?

сколько 1 стоит без ограничителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
5 минут назад, Vitali сказал:

Не пробывали немного нагреть перед прессом?

Ну вы и вопросы задаете ……. Конечно пробовал и грел и охлаждал и в солярку на несколько дней опускал ,некоторые ( не часто ) и сотни кг усилия хватало , но часто раньше петля приходит в негодность, чем выходит ось , я не говорю о том , что дальше нужно « соосно « хотя бы с десятичной точностью рассверлить петлю, пройтись разверткой , запрессовать бронзовые втулки и опять пройтись разверткой . Скажите в каком по счету сервисе люди возьмутся за подобный ремонт ( второй раз тем более) вероятность что вообще получится и сколько при этом должен стоить « ремонт» что бы людям было « интересно»не стандартные шаровые менять, а заниматься вашим « творчеством»

P.s.продаю парами на дверь , писал выше 17000 дверь , каждая петля имеет номер , есть реестр когда кто заказал , когда кому отправлял с каким номером петля,  гарантия от люфта 1,5 года ( в отличии от оригинала ) а вообще самые древние петли это уже 6,5 или 7 лет . Если когда появится люфт ( ржавчина исключена ) нужно прямота машине подтянуть подшибник и ездить дальше 

IMG_20191206_184146_Original.jpeg

IMG_20190227_191845_088.jpeg

20181225_051559.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
20 часов назад, oleg-gen сказал:

По гарантии меняли, если краска облезла в гарантийный период

Краска « облазит» только когда средняя часть стирает заводское цинкование на нижней части , а дальше « процесс» необратим , можно хоть обкрасится ( если петля ещё не разбита )  на « ремонтных « петлях этот процесс тоже кстати неизбежен ( микротрещина в краске никто не отменял ), поэтому я и отказался от идеи модернизации петель своим способом . В моих петлях все что торчит из кузова из нержавейки , плюс для эстетики я ещё всё цинкую , чего-чего ,а ржавчины точно не будет ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.