lige

W463331 схема блока комфорта (стеклоподъемники)

Рекомендованные сообщения

lige

в ВИСе нет. есть набор для доустановки, но он совершенно не похож на правду.

пытаюсь понять где пропадает контакт, когда заднее левое и правое переднее окна опускаются, но не поднимаются, хотя реле в блоке щелкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати, у меня кажется когда пред отходил, релюха как кя то щелкала вроде, но стекла не шевелились. Если разберёшься, расскажи плиз. 

Вообще я бы новый блок комфорта купил, номер его знаешь ? 

У меня при закрывании машины с кнопки на ключе окна все закрываются, а вот при открывании окна не открываются, хотя здесь писали что если долго держать кнопку, окна должны опуститься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

то ли постковид отпустил, то ли что-то еще, но внезапно дошло и решил поискать блок комфорта.

там и нашлись стеклоподьемники

перед этим в голову пришло, что при моих симптомах косяк может быть только в реле блока. щелкание еще не залог работы реле..

судя по схеме, так и есть выход из блока комфорта идет напрямую на мотор.

04.07.2024 в 09:55, Artem сказал:

Кстати, у меня кажется когда пред отходил, релюха как кя то щелкала вроде, но стекла не шевелились. Если разберёшься, расскажи плиз. 

Вообще я бы новый блок комфорта купил, номер его знаешь ? 

У меня при закрывании машины с кнопки на ключе окна все закрываются, а вот при открывании окна не открываются, хотя здесь писали что если долго держать кнопку, окна должны опуститься 

номер скажу позже, когда сниму для разбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

202 820 09 26 [1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А как успехи с его разбором и ремонтом ? 

Фотки бы не помешали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
08.07.2024 в 02:02, Artem сказал:

А как успехи с его разбором и ремонтом ? 

Фотки бы не помешали 

я его снять не могу. не отсоединяется разъем.

мелкие достал, слайдер выдвинул, а основные не вылазят. боюсь сломать. и не понимаю, что я еще не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
08.07.2024 в 02:02, Artem сказал:

А как успехи с его разбором и ремонтом ? 

Фотки бы не помешали 

IMG_20240724_120613.thumb.jpg.63a930a56c7fdec23c86bdae9701ba47.jpg

Пока не знаю, что это значит. Только вот разобрал. Выглядит как перегруз по току. 

Реле выглядят отлично. 

Поставил новый блок - все работает. 

Нужно больше экспериментов для понимания и со схемой посидеть. 

Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

В общем, подключил вскрытый блок, поглядел что у чему. 

Сгоревшая часть - отвечает за питание при выключенном зажигании. После замены блока при открытых дверях все работает. 

По реле подъёма - загадка. Реле щёлкает, искрит. Если искрит - все работает. Если не искрит - соответственно, не работает. Что удивляет - если опустил кнопкой, то кнопкой не поднять. Даже если ты реле пальцем прижал. 

Но

Если опустить с помощью реле, прижав его пальцем, то и поднять с помощью реле можно - прижал пальцем, и все отлично идёт вверх. 

Очень странно 

Похоже, как будто в каком то случае срабатывает "понимание", что окно закрыто. И ток на реле не подаётся. Поэтому хоть защелкайся. И тут вопрос - как это"понимание" работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну если есть перегруз по току, то беда в потребителе или проводке, они так же и новое реле прикончат. Надо причину найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

Так оно, только плата многослойная, понять откуда идёт беда не просто, если вообще возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

Загадка. 

На кнопку вниз - стекло вниз. 

Кнопка вверх - шёлк, но стекло стоит. Рукой реле (фиолетовый) - ничего. 

Но, если 

Рукой оранжевую стрелку - стекло вниз. 

После этого и кнопка и рукой реле - все работает без запинки... 

 

Почему? Дело в том, что на реле, похоже, питание не подаётся, поэтому и щелкай, не щелкай - эффект нулевой. Подозреваю, как писал выше - защита от перегруза когда окно внизу или вверху. Концевиков нет, значит по току отрубается? 

Повторю вопрос - кто знает как реализована схема? 

Сдохшие диоды заменили. Результат не ясен. Возможно, но только возможно, стали ездить сидухи по открытых дверях. Вроде (не помню точно) не работало. Как бы там ни было, окна все равно не работают. Только сиденья. 

Проблема с кнопкой вверх не решена 

 

IMG_20240731_175246_edit_477603658453684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

«Понимание», что окно в упоре вверху и внизу, по току. Так везде реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, oleg-gen сказал:

«Понимание», что окно в упоре вверху и внизу, по току. Так везде реализовано.

Ну все давно в курсе что есть ты,  антураж и романов, а остальные не достойны ответов богов. Может хоть вопросы стоит читать задаваемые ? 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Artem сказал:

Ну все давно в курсе что есть ты,  антураж и романов, а остальные не достойны ответов богов. Может хоть вопросы стоит читать задаваемые ? 

Это ответ на один из вопросов автора. Как реализован алгоритм блока я не знаю, и разбираться не хочу. Это бесперспективно, ибо это время, и есть новые/беушные блоки.  Выбросил и поставил другой. В твоей теме я дал исчерпывающий ответ, аж несколько раз. Но вы же не слушаете, и делаете все по своему. Я пришел к выводу, что мои знания и опыт неинтересны. Например сейчас мне надо поставить m113 в катер, и я буду платить деньги, таким вот людям как Антураж, самому все не осилить, проще заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 минут назад, oleg-gen сказал:

Это ответ на один из вопросов автора. Как реализован алгоритм блока я не знаю, и разбираться не хочу. Это бесперспективно, ибо это время, и есть новые/беушные блоки.  Выбросил и поставил другой. В твоей теме я дал исчерпывающий ответ, аж несколько раз. Но вы же не слушаете, и делаете все по своему. Я пришел к выводу, что мои знания и опыт неинтересны. Например сейчас мне надо поставить m113 в катер, и я буду платить деньги, таким вот людям как Антураж, самому все не осилить, проще заплатить.

Такие люди как антураж по большому счету ни одного ответа ни на один вопрос не дали на форумах, кроме того вы все глупые, обратитесь к умным , может там и есть какие то познания, но все вы много лет тусили на форумах исключительно ради рекламы и новых клиентов, а когда их набрали, форумы стали не нужны. Да и пока набирали здесь клиентов, бесплатными ответами помогали мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Фатальная ошибка Артем, в фразе «на форумах ради рекламы». Ни данный ресурс, ни какой-то другой, не дают клиентов. Это раз. Форумные люди наивно полагают, раз мы в одном сообществе, то должно быть максимально дёшево, а лучше даром. Но если это твой бизнес, как ты можешь сделать даром? Это два.

Клиенты для зарабатывания денег не тусят на форумах, а приезжают по рекламе. Это три.

Тебя Антураж покусал? Более мирного человека встретить тяжело. Он как раз направлял ваш поиск в нужное русло, да читать VIS, да самому разобраться. Нельзя сидеть на жопе ровно, и ждать что тебе разжуют. Иногда надо самому пошурупить. Почему мне надо штудировать справочники по электротехнике(помимо знаний полученных в профильных заведениях), а вам нет? Тогда платите деньги, и за вас все сделают, как в ресторане. Красиво и вкусно. 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
5 минут назад, oleg-gen сказал:

Фатальная ошибка Артем, в фразе «на форумах ради рекламы». Ни данный ресурс, ни какой-то другой, не дают клиентов. Это раз. Форумные люди наивно полагают, раз мы в одном сообществе, то должно быть максимально дёшево, а лучше даром. Но если это твой бизнес, как ты можешь сделать даром? Это два.

Клиенты для зарабатывания денег не тусят на форумах, а приезжают по рекламе. Это три.

Тебя Антураж покусал? Более мирного человека встретить тяжело.

Я всегда делюсь знаниями, и не понимаю людей которые зная что то, не делятся, а пишут только обратитесь к специалистам. Нахрена тогда вообще что то писать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Артем, я сейчас буду строить дом, дай мне даром грузовик с водителем, месяца на три. У тебя же есть грузовик, и тебе для форумчанина не жалко, не правда ли? 
У тебя грузовик, у меня знания, разве не тождественно?))) 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Абсолютно не тождественно, а вот если я буду глумится что у меня есть то что тебе надо, но я не дам, и мотор в лодку я могу впихнуть, но тебе не скажу как, тогда будет тождественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Впихнуть любой может, ты подключи, запрограммируй m113 на ручную кпп,. … Сколько денег, озвучивай и выезжай, все оплачу. И я не глумлюсь.
И да, грузовик равен моим познаниям.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну вот зачем ручная коробка, я хз, а так, датчик кулисы в положении паркинга подключи в кан шину, и ставь любую коробку. Денег за совет можешь перевести , по твоим расценкам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Там директ-драйв. Мотор-водомет. Какая коробка????? В положении паркинга отсечка на 3000, не знал????😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, лучше не денег, а блок комфорта новый можешь подогнать, о котором эта тема, а то что я у тебя брал, это называется блок реле к 40, так что на счёт стоимости познаний хз)

Только что, oleg-gen сказал:

Там директ-драйв. Мотор-водомет. Какая коробка????? В положении паркинга отсечка на 3000, не знал????😂

Отсечка 3000 в аварийном режиме, а на паркинге газует до упора. Теперь ещё и денег давай, за обучение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А ставить тогда уж туда надо не 113, а 613, с родной коробкой , шестой. Сейчас ещё поговорим немного, сумма за консультации уже приблизится к стоимости этого катера  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
4 часа назад, Artem сказал:

на паркинге газует до упора.

Не, выше 3 тыс не поднимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.