Рекомендованные сообщения

Vagan
Всем Доброго Утра! Знаю что тема где то есть но мне кажется у меня не много другое происходит.
Так вот при включении блокировки межосевого дифа у меня загарается красная лампа что якобы
включен блок заднего моста.. при включении заднего ничего больше не происходит..
При включении переднего моста так же желтые горят и одна красная как я выше и описал что делать и как лечить ..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Ваган, тебе наверно надо съездить на сервис и продиагностировать. Думается мне, что без мерсовского оборудования у тебя не получится разобраться что происходит. Уж больно симптомы непонятные. Потом расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Вопрос по теме ко всем кто знает:
 

Так как у нас негде загнать гелен в говно, можно ли на асфальте, на ровной как стекло и прямой как стрела дороге, не невасокой и плавной скорости, при езде только прямо, включить все дифференциалы, чтобы просто спокойно дать им поработать?

 

Или всё-таки ехать искать какое-нибудь болото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Хотя бы на песок или скользкую траву.... А что пендосы не написали в мануале как ими пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
ТС для начала напишите какое авто и его год? Качает ли насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Игорь Таллинский said:
Хотя бы на песок или скользкую траву.... А что пендосы не написали в мануале как ими пользоваться?


Все написано. "Не на твердом покрытии".
С другой стороны, если машина идет прямо по асфальту, то при маленькой скорости без игры газом никаких пробуксовок не должно быть, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Игорь, а вот мне интересно почему так пренебрежительно "пендосы"? Можешь объяснить что конкретно тебе в Костроме они сделали плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Давай
(а огонь уже давно полыхает, сильнее уже не запалишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Vagan said:
Всем Доброго Утра! Знаю что тема где то есть но мне кажется у меня не много другое происходит.
Так вот при включении блокировки межосевого дифа у меня загарается красная лампа что якобы
включен блок заднего моста.. при включении заднего ничего больше не происходит..
При включении переднего моста так же желтые горят и одна красная как я выше и описал что делать и как лечить ..




Кто-то разбирал панель и перепутал контакты на выключателе. Первый вариант, который приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Вот я про это же хотел сказать, а если акум под капотом, там можно вакумные трубки сдёрнуть, и так же перепутали когда одевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Игорь Таллинский said:
Вот я про это же хотел сказать, а если акум под капотом, там можно вакумные трубки сдёрнуть, и так же перепутали когда одевали

Тоже возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Не ребят, что то не то. У него средний работает, так как красный горит. Передний и задний горит желтый - значит система дала команду, а дифференциалы не сцепляются, потому что красный не показывает их сцепление. Причем здесь перепутали трубки?
Тебя брат, надо таки в сервисе посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ярослав said:
Не ребят, что то не то. У него средний работает, так как красный горит. Передний и задний горит желтый - значит система дала команду, а дифференциалы не сцепляются, потому что красный не показывает их сцепление. Причем здесь перепутали трубки?
Тебя брат, надо таки в сервисе посмотреть.

Внимательно прочитай первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Игорь Таллинский said:
Вот я про это же хотел сказать, а если акум под капотом, там можно вакумные трубки сдёрнуть, и так же перепутали когда одевали

+1, скорее их просто не одели, потом глянь снизу на мостах цилиндры включения, хотя бы визуально... Но с трубок вакуумных начать - однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Леха said:
Ярослав said:
Не ребят, что то не то. У него средний работает, так как красный горит. Передний и задний горит желтый - значит система дала команду, а дифференциалы не сцепляются, потому что красный не показывает их сцепление. Причем здесь перепутали трубки?
Тебя брат, надо таки в сервисе посмотреть.

Внимательно прочитай первый пост.



 

при включении блокировки межосевого дифа у меня загарается красная лампа что якобы
включен блок заднего моста.. при включении заднего ничего больше не происходит..
При включении переднего моста так же желтые горят и одна красная как я выше и описал

 

Ну так и что?  Красная - межосевой работает.  Остальные - жёлтые, то есть не включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А в старичке что нибудь моргает, к сожалению не разу за три года не включал, а о чем вы вообще тут? 
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
shexpir said:
А в старичке что нибудь моргает, к сожалению не разу за три года не включал, а о чем вы вообще тут? 
+1

В старичке всё было просто и надёжно - передвинул рычаг раздатки - жёстко включился передний мост, выдернул рычажок - включилась блокировка, загорелась лампа на приборке. Потом сделали вакуумное включение кнопками на панели. Если трубки не надели или перепутали как раз и будет такая песня, как у начальника темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Ваган, ну попробуй попереставляй трубки местами, раз парни говорят.  Но это не так просто вообще-то.  Потом расскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Ярослав said:
Леха said:
Ярослав said:
Не ребят, что то не то. У него средний работает, так как красный горит. Передний и задний горит желтый - значит система дала команду, а дифференциалы не сцепляются, потому что красный не показывает их сцепление. Причем здесь перепутали трубки?
Тебя брат, надо таки в сервисе посмотреть.

Внимательно прочитай первый пост.


при включении блокировки межосевого дифа у меня загарается красная лампа что якобы
включен блок заднего моста.. при включении заднего ничего больше не происходит..
При включении переднего моста так же желтые горят и одна красная как я выше и описал

Ну так и что?  Красная - межосевой работает.  Остальные - жёлтые, то есть не включаются.


при включении блокировки межосевого дифа у меня загарается красная лампа что якобы
включен блок заднего моста.. при включении заднего ничего больше не происходит..
При включении переднего моста так же желтые горят и одна красная как я выше и описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Межосевой - это центральный.
Ваган, ты про центральный или задний имел в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Он же пишет - межосевой и перед - красный индикатор загорается, не горит задний.

У меня кстати - такая же байда, все 1 в 1 как в автора темы.
Под низ не заглядывал, на грунты не выезжал чтобы проверить неторпясь и основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vagan
Ребят перепутали трубки или что то еще мастера ковырялись пол дня сделали
А вообще когда я включал клавишу I у меня якобы блокировалась клавиша II после включения клавиши III желтые все а красная была одна напротив клавиши II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
если не работает исполнение, т.е. красная на кнопке один, то см. надо "галошу" при раздатке, (если остальное визуально ок;) если остальные - уже писАлось. У меня было красные на второй и третьей, т.е. в мостах всё исполнялось, а межосевой(один) не было. Виновата была "галоша", вернее, те, кто её ставил. Подвернули края и не было герметизьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vagan
А эт что такое вообще? Я про галошу где она вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.