Бывалый_мск

антикоррозийна обработка Воском и жиром

Рекомендованные сообщения

Бывалый_мск
Был на выставке недавно, услышал от владельца Гелендваген, что правильно обрабатывать нужно днище сначала жиром потом воском...

Если кто знает что это за технологии и можно ли самим сделать эти работы?
Какие материалы лучше выбрать?
Сушить после обработки лучше в камере или достаточно гаража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Воском это для скрытых полостей. Недавно прикупил баллончик того самого,чем рама внутри обработана. Хорошая штука.Жидкая,проникает везде хорошо.Липнет хорошо. Производитель Фукс.У фукса вообще весь ассортимент на мерс есть.Пожалуй,только у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Закежь баллончик.
"Фукс антикор"- убил Гугл)))
Google     
Sorry...
We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

See Google Help for more information.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывалый_мск
iveco77 said:
Воском это для скрытых полостей. Недавно прикупил баллончик того самого,чем рама внутри обработана. Хорошая штука.Жидкая,проникает везде хорошо.Липнет хорошо. Производитель Фукс.У фукса вообще весь ассортимент на мерс есть.Пожалуй,только у него.


У него все днище и рама была обработана, на ощуп как свечка восковая...

Сколько стоит такой баллончик и на сколько его интересно хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
восковые консерванты есть у других производителей, APP к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Примитив типа Tectyl не рассматриваете? Он на основе парафина.

Воск, жир... Это зачем? Если хочется дешево (при наличии знакомого из снабжения) - можно пройтись пушсалом. Делают из нефти, а сала и жира там нет, это просто такое название. По консистенции на солидол похоже. Проблема пушсала в том, что оно предназначено для консервации военной техники, т.е. не подразумевает механического воздействия типа пескоструя из-под колес. Проще говоря - оно смывается.
А если намазать машину чем-то растительного или животного происхождения, то к ней на запах сбегутся грызуны, насекомые, и возможно бомжи со всего квартала.

P.S. Мне лично тектил приглянулся еще по причине отсутствия гадкого запаха, характерного для мовиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Ключевое слово заинтересовавшее меня-проникающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
st_simp said:
Примитив типа Tectyl не рассматриваете? Он на основе парафина.

P.S. Мне лично тектил приглянулся еще по причине отсутствия гадкого запаха, характерного для мовиля.

Почему же сразу примитив? В линейке валволайн тектилов много для всяких разных случаев. Пользовал несколько продуктов. Ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
tash55 said:
Закежь баллончик.
"Фукс антикор"- убил Гугл)))
Google     
Sorry...
We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

See Google Help for more information.
Ну вот же http://www.fuchs-oil.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
tash55 said:
Ключевое слово заинтересовавшее меня-проникающая.


Пушсало на жаре так проникает, что мало не покажется! Вверх по поверхности лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
280GE460 said:
tash55 said:
Ключевое слово заинтересовавшее меня-проникающая.


Пушсало на жаре так проникает, что мало не покажется! Вверх по поверхности лезет.
Где вот только его найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
У нас, например, на авторынке продается в 2-х литровых жестяных банках. Ценой по-моему до 300 рублей, просто я пару лет назад покупал и сейчас не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
280GE460 said:
У нас, например, на авторынке продается в 2-х литровых жестяных банках. Ценой по-моему до 300 рублей, просто я пару лет назад покупал и сейчас не помню.
Я вообще это название здесь услышал впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
iveco77 said:
280GE460 said:
У нас, например, на авторынке продается в 2-х литровых жестяных банках. Ценой по-моему до 300 рублей, просто я пару лет назад покупал и сейчас не помню.
Я вообще это название здесь услышал впервые.

Его нужно бодяжить с мовилем или тактилем, как анти корозийка пуш сало пожалуй лучшее, но вот держится оно плохенько, нужно в общем подмешевать для того чтоб клеелось лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Можно и с Нигролом старым добрым. Он также еще встречается в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Тогда уж отработку.Эта пакость везде проникает.её ничем не возьмёшь.Но тоже,только в скрытые полости.Пополам с мовилем образует адскую смесь.С рук ничем не отмывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
iveco77
Я пробовал второй состав. очень понравилась плёнка. Именно такая внутри рамы,на голый металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
iveco77 said:
Тогда уж отработку.Эта пакость везде проникает.её ничем не возьмёшь.Но тоже,только в скрытые полости.Пополам с мовилем образует адскую смесь.С рук ничем не отмывается.


Зачем отработку, лучьше чистый нигрол. Вообще для этих целей лучше именно трансмиссионное масло, а из него лучшее Нигрол. Т.к. транмиссионное масло не смывается водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
st_simp said:
Бывалый_мск said:
а фото можно выложить тактиля




С этим Тектилом идет еще трубка с несколькими насадками, по разному распыляющими, а также пластиковые пробки-заглушки, в случае если при обработке скрытой полости было просверлено отверстие, в него при помощи входящей в комплект насадки с трубкой наносится состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
280GE460 said:
iveco77 said:
Тогда уж отработку.Эта пакость везде проникает.её ничем не возьмёшь.Но тоже,только в скрытые полости.Пополам с мовилем образует адскую смесь.С рук ничем не отмывается.


Зачем отработку, лучьше чистый нигрол. Вообще для этих целей лучше именно трансмиссионное масло, а из него лучшее Нигрол. Т.к. транмиссионное масло не смывается водой.
Отработка бесплатная и не смывается вообще никак. Попробуй руки отмыть после ремонта мотора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Я думаю, что все же т.н. "несмываемость" (думаю правильнее говорить об адгезии) не является главным свойством для антикора. Все - таки основное это антикоррозионные свойства, т.е. свойство не позводяющее металлу самопроизвольно окисляться. А в "отработке" уже по умолчанию в числе прочих имеются продукты окисления материалов ДВС.
А с адгезией у чистого Нигрола все в порядке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Отработка окисляет??? Да в ёмкостях после неё вообще никогда больше не бывает ржавчины.Валяются на свалке.как вчера с автобазы. У нас бы моторы уже все посгнили. Это надёжнейший дедовский метод. Адгезия адская.Проникаемость отличная. Я мовиль добавлял,точнее,сначала лил мовиль,ездил несколько дней,пока он подсохнет.Поливал им все парковки. Подсыхая,он закупоривает мелкие щели в сварочных швах. Потом туда отработку.Чтоб не выливалась просто сразу. И всё-навечно.Зачем усложнять.Покупать 20 литров нигрола,когда есть отработка. Да и нигрол ещё найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.