Рекомендованные сообщения

glory
Подумываю прикупить прицеп-дача-кемпинг. Примерный вес около 1 тонны. Машинка 4 литра ЦДИ коробка естественно автомат. Но АПАСАЮСЬ я. Слышал, что не здорово это для АКП. А на самом Деле? Есть какая-нибудь достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Цэ загадко... вроде как машинен могет тягать прицеп с тормозами до 3,5тонн... и по идее это ЖЫП а не недопривод маленький какой... и коробка должна выдерживать..., но - у тебя 400цэдэи... и этим все сказано (а еще сказано квертом.. ) моим сарайкой немец таскал в свое время по германии пару раз прицеп дачу... ремонт ГБЦ и все в порядке а коробка как работала так и работает но у меня сам понимаешь трактор 350ТэДэ... и коробка на йом более деревянная... вощем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Меня тоже очень интересует вопрос буксировки относительно АКПП с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
да что ей будет. немцы не предложат официально вариант того, что может развалить машинен. а официально они предлагают тягово-сцепное устройство с нагрузкой до 3.5 тонн с тормозами. тем более 400цди. если активно не будешь гонять, забыв про хвост - врядли чего случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Практика то есть у кого-нибудь? Теория теорией, но эксперименты могут дороговасто обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Про категорию "Е" не забудь....А вообще, смотрел я эти прицепы-не прибило. Нормальный, ИМХО,совсем не тонну весит.....

Про коробку ничего не скажу, но ИМХО, немцы не дебилы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
HUNTER78ALEX said:
Про категорию "Е" не забудь....А вообще, смотрел я эти прицепы-не прибило. Нормальный, ИМХО,совсем не тонну весит.....

Про коробку ничего не скажу, но ИМХО, немцы не дебилы....




Иметь вагончик – это конечно на любителя. А главное знать как собираешься использовать, а я знаю. А вообще зачем ему категория «Е». Длинна его 5,5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
Стыкъ said:
Цэ загадко... вроде как машинен могет тягать прицеп с тормозами до 3,5тонн... и по идее это ЖЫП а не недопривод маленький какой... и коробка должна выдерживать..., но - у тебя 400цэдэи... и этим все сказано (а еще сказано квертом.. ) моим сарайкой немец таскал в свое время по германии пару раз прицеп дачу... ремонт ГБЦ и все в порядке а коробка как работала так и работает но у меня сам понимаешь трактор 350ТэДэ... и коробка на йом более деревянная... вощем






А какая связь между вагончиком и ремонтом ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
glory said:
А какая связь между вагончиком и ремонтом ГБЦ?
Гыыы... цэ болезнь 350ТэДэ моторов - перегрев... йа когда гнал по Германии уже был в курсе такого поведения моторчика и потому контролировал температуру... а немец судя по всему не тока не знал но и не контролировал... результат - ремонт на пьять тыщщь евров - замена ГБЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
нет ни каких проблем.Таскают и прицепы и яхты.Машина под это расчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Vitaluj said:
нет ни каких проблем.Таскают и прицепы и яхты.Машина под это расчитана.


Ну есть кто-нибудь кто сам таскал? Один раз до соседней улицы или регулярно на дачу, море и т.д. Я же говорю практика интересует.

То что таскают я и сам на дороге вижу, а как часто они перебирают коробки- не вижу. Может быть после каждой поездки.

А по поводу немцы не дураки- во первых не во всем, во вторых у них есть максимальный срок использования техники, поэтому они в инструкциях пишут что масло не надо менять в некоторых агрегатах в течении всего срока службы изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Таскаем.Пролем небыло.

Вопрос ставится так - а нафига тогда вообще нужен полированный джип, если на нем даже прицепа нельзя таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
Arunas said:
Таскаем.Пролем небыло.

Вопрос ставится так - а нафига тогда вообще нужен полированный джип, если на нем даже прицепа нельзя таскать...




G 400CDI-кой таскаем? Какой общий пробег? Как самочувствие на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
У штурмана Х5,тоже автомат,и тоже нормально.А прицеп получается почти 3 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А у меня зато есть зеркала для таскания прицепов типа дача!!! от немца достались еси кому надо - забирайте - мне без надобности... йа большие вещщи не таскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolang
У друга 5-дверка 460, 110 мотор+АКПП; ежегодное таскание такого дма на колесах летом к морю в течение последних лет 8-10... С коробкой и движком все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Спрашивали то про коробку с электроникой. В надежности машин до 96 года никто не сомневается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
Неее, я в принципе про коробку автомат спрашивал… Всем спасибо за участие. Успокоили!

А все-таки, с категорией «В» такой прицеп тягать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если ПОЛНАЯ масса прицепа, указанная в доках, 750 кг или меньше, то можно. Если больше-"Е". И длина тут роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
HUNTER78ALEX said:
Если ПОЛНАЯ масса прицепа, указанная в доках, 750 кг или меньше, то можно. Если больше-"Е". И длина тут роли не играет.
Не - не катит... полная масса авто - гденить 3200кг... дальше считаем и делаем выводы - категория "В" до 3500кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
К Гелендевагену даже прицеп для снегохода нельзя без "Е" цеплять. Сразу перебор по массе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
Стыкъ said:
HUNTER78ALEX said:
Если ПОЛНАЯ масса прицепа, указанная в доках, 750 кг или меньше, то можно. Если больше-"Е". И длина тут роли не играет.
Не - не катит... полная масса авто - гденить 3200кг... дальше считаем и делаем выводы - категория "В" до 3500кг...




Это почему же? Мой машин 2,5 т. Весит. Если прицеп до тонны, то уже помещаемся в 3, 5. Значит категория «В»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
glory said:
Стыкъ said:
HUNTER78ALEX said:
Если ПОЛНАЯ масса прицепа, указанная в доках, 750 кг или меньше, то можно. Если больше-"Е". И длина тут роли не играет.
Не - не катит... полная масса авто - гденить 3200кг... дальше считаем и делаем выводы - категория "В" до 3500кг...




Это почему же? Мой машин 2,5 т. Весит. Если прицеп до тонны, то уже помещаемся в 3, 5. Значит категория «В»?






полная масса - это включая тебя, пассажиров, горючку, весь скарб что в машине и массу самого прицепа. я думаю что собрав это всё - будет больше 3 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
А не пробовали приплюсовать к общей массе авто(по тех паспорту) обсщую массу прицепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.