=FOX=

Как защитить генератор

Рекомендованные сообщения

=FOX=
Всем привет! Подскажите, как защитить генератор от влаги и грязи, а то после преодоления небольшого болотца (по пояс примерно) генератор помер...
А до дома было примерно 200км из них 20 без дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
У меня стоит кожух с выводом до клапаной крышки (типа хобота слона) вроде как штатная комплетация (может опция) правда на 350-м т.д. Катался в брод пару лет назад,вода была выше бампера , нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Он все равно не станет герметичным от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Glinolub said:
Он все равно не станет герметичным от этого.



Не могу не согласиться. Алексей- вопрос: зачем эту хрень замастырили, ведь вода все равно попадет.Ну мож щетки воздухом прогоняет чуть получше. При это не на всех Гелах такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
мне кажется, это для лучшего охлаждения генератора. Но уж никак не для защиты его от воды в броде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня то же стоит "шнорхель" на генераторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На G350TD он должен стоять, а вот на 300TD его уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На втором нет, даже в вин-е нет трубы этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
=FOX= said:
А можно фоточку сего девайса...



Постараюсь завтра сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Геннадий из Зеленограда, катается на гелике в озерах и речках по капот. Ни разу не видел чтоб он заглох или что-то у него там умерло. На слете можете спросить- "ПОЧЕМУ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

У меня тоже стоит такой кожух. http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=bc767fb1-0973-428f-a2f4-6580207a4368&Unit=a96112a8-f2b8-4101-9979-621e3225a08a&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201%20%d0%b8%d0%b7%201

номера 26 и 23 (как я понял на выбор). 

Мой A 103 154 01 04 

Мне кажется он больше от грязи. Спереди все равно открыт генератор. Насколько я понял чаще всего перегревается реле. Некоторые умельцы перепаивают и выносят это реле в салон. Минус - куча проводов. 

Хотя у меня стоит уже со стертыми щетками реле (вполне возможно родное). А проблема с генератором была с возбудителем. Пришлось лампочку на 3w вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
=FOX= said:
Всем привет! Подскажите, как защитить генератор от влаги и грязи, а то после преодоления небольшого болотца (по пояс примерно) генератор помер...
А до дома было примерно 200км из них 20 без дорог


Примерно по пояс - это не небольшое болотце. Такая глубина только для подготовленных машин. Генератор тогда нужен с водяным охлаждением. Если нет - то он станет просто расходником.
Кстати в обьемах работ с машиной, после проезда такого "небольшого болотца" - ремонт генератора - капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Генераторы со шноркелем живут в грязи нормально, а без шноркеля забиваются в первой же "говнояме", из-за этого: 1. зависают щетки, 2. забитый глиной выпрямитель не получает необходимого охлаждения.
Поток воздуха в генераторе со шноркелем проходит следующий путь - забор воздуха через шноркель, охлаждение выпрямителя, затем выталкивается вперед через окна передней крышки.

Из личного опыта. Когда я купил машину в ней стоял не родной, но Mercedes-Bosh генератор 130А открытый (установлен предыдущим хозяином). И с ним были проблемы в грязи, периодически промывал керхером. После того, как поставил генератор со шноркелем 80А, в соответствии с ВИНкодом автомобиля - забыл что такое генератор. Даже на таких гонках, как Ладога, Карелия трофи и Северный Кавказ он не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dmitriy.zabirov
На 5 литровые гелики генераторы со шноркелем становяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
dmitriy.zabirov said:
На 5 литровые гелики генераторы со шноркелем становяться?

Нет конечно. Там щеточный узел защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.