MasterMind

Механизм люка целиком

Рекомендованные сообщения

MasterMind
Всех приветствую.
Наконец сняв потолок и взявшись за ремонт люка, обнаружил, что легче поменять весь целиком, в сборе.
Вопрос - подойдёт ли люк в сборе от 140 кузова? Размеры у них одинаковые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
MasterMind said:
Всех приветствую.
Наконец сняв потолок и взявшись за ремонт люка, обнаружил, что легче поменять весь целиком, в сборе.
Вопрос - подойдёт ли люк в сборе от 140 кузова? Размеры у них одинаковые....

было где-то ... подойдет от седана W140 ... встает идеально, нужно гнуть крышу



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MasterMind
А если сама крышка люка живая, только направляющие и.т.д. сломаны, можно ничего не гнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
MasterMind said:
А если сама крышка люка живая, только направляющие и.т.д. сломаны, можно ничего не гнуть?

сложно понять ход твоих мыслей ...
если ставить люк от W140 - гнуть нужно
если не ставить , то искать комплект направляющих ... писали , что аналоги в других кузовах есть...
я, пройдя процедуру замены люка на W140 именно из-за поломки направляющих, пребываю в полной уверенности , что лучше восстановить стоковый люк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Направляйки для люка очень дорогие,комплект около 30 тыр, так же если люк встал - то в багажнике под обшивой есть ручное управление, можно им закрыть люк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Я вообще его не открываю уже года 2)..боюсь что потечет или вообще встанет На всех машинах которые были, люки не внушали доверия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хануман108
Илюха 555 said:
Направляйки для люка очень дорогие,комплект около 30 тыр, так же если люк встал - то в багажнике под обшивой есть ручное управление, можно им закрыть люк.


На форуме Олд мерен в прошлом году у karmanov за 5р приобрёл, правую направляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
BARMALEY86 said:
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...
Вот я тоже решил одно лето покататься с ветерком)..потом тоже в правом углу начало намокать после дождя, проблему решил - купил балончик силиконовой смазки и набрызгал везде куда можно, после этого люк не открываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Илюха 555 said:
BARMALEY86 said:
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...
Вот я тоже решил одно лето покататься с ветерком)..потом тоже в правом углу начало намокать после дождя, проблему решил - купил балончик силиконовой смазки и набрызгал везде куда можно, после этого люк не открываю)

Вариант, завтра так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
BARMALEY86 said:
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...
на всех мерседесах .были проблемы с люками ..надо их закрывать .отключать .и забывать про них как .кошмарный сон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
GE-300 said:
BARMALEY86 said:
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...
на всех мерседесах .были проблемы с люками ..надо их закрывать .отключать .и забывать про них как .кошмарный сон .
Эти проблемы не только на мерседесах..на х5 и на Каенах тоже люки протекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MasterMind
Господа, сегодня из двух люков собрали один. Ничего гнуть-менять не пришлось, всё работает очень неплохо. Дренажная система в полном порядке, недавний ливень способствовал проведению проверки.
Но сам трос люка на последнем издыхании, так что весной по-любому планируется ещё одно снятие потолка и замена троса.
Итого бюджет - люк б\у от W140 - 100$, моторчик люка 30$.
Ещё вопрос знатокам - не смог найти в программе EWA отдельно трос. Подходит ли он с других кузовов, или же на геле идёт свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Я правильно понял ? Вы поставили стеклянный люк от W140 ,ничего не делали с крышей? Он нормально открывается и не протекает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007
alanhan22 said:
Я правильно понял ? Вы поставили стеклянный люк от W140 ,ничего не делали с крышей? Он нормально открывается и не протекает ?
Думаю крышка люка и корыто(рама)люка от 463 а механизмы и направляющие от 140.Установка стеклянного люка,это 100% изгиб крыши и последующая покраска.Плюс ка всему перетяжка потолка и новый уплотнитель люка+все новые крепления потолка.Да,еще при покраске крыши понадобятся новые окантовки водостока.Вся затея выйдет в"копеечку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
MasterMind said:
Господа, сегодня из двух люков собрали один. Ничего гнуть-менять не пришлось, всё работает очень неплохо. Дренажная система в полном порядке, недавний ливень способствовал проведению проверки.
Но сам трос люка на последнем издыхании, так что весной по-любому планируется ещё одно снятие потолка и замена троса.
Итого бюджет - люк б\у от W140 - 100$, моторчик люка 30$.
Ещё вопрос знатокам - не смог найти в программе EWA отдельно трос. Подходит ли он с других кузовов, или же на геле идёт свой?


тебя не смущает , что после твоих постов остается куча вопросов и домыслов?
сначала никто не в состоянии понять твою идею. Толи ты ставишь люк от 140-го, толи используешь механизмы от 140-го.
теперь ты удачно реализовываешь свою идею , а вопросов меньше не стало.
что ты хотел сделать, что ты сделал в итоге?
здесь форум , а не мастерская. если у тебя что-то получилось реализовать - поделись со всеми своим решением, дополни базу знаний.
возможно позже кто-то столкнувшись с подобной проблемой воспользуется твоим опытом её решения.
а так, получается игра в одни ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGX
Илюха 555 said:
GE-300 said:
BARMALEY86 said:
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...
на всех мерседесах .были проблемы с люками ..надо их закрывать .отключать .и забывать про них как .кошмарный сон .
Эти проблемы не только на мерседесах..на х5 и на Каенах тоже люки протекают


А у каких производителей есть надежные люки?
Конечно стыдоба с этими люками, у меня тоже встал не открывал его год, решил попробовать, а он не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
DGX said:
Илюха 555 said:
GE-300 said:
BARMALEY86 said:
Люк не трогал года два как минимум, этим летом возникла необходимость перевезти пару реек 6м, ну что б не заморачиваться запустил через багажник в люк. Теперь иногда наблюдаю пятна воды после дождя и думаю а вот оно мне надо было ...
на всех мерседесах .были проблемы с люками ..надо их закрывать .отключать .и забывать про них как .кошмарный сон .
Эти проблемы не только на мерседесах..на х5 и на Каенах тоже люки протекают


А у каких производителей есть надежные люки?
Конечно стыдоба с этими люками, у меня тоже встал не открывал его год, решил попробовать, а он не реагирует.
на тойоте люк работает .открывается .тогда когда надо .и зимой при минус 20 открывается и закрывается .когда надо . а с этими люками от вебасто .сплошной геморой .одни настройки чего стоят .и вечно течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Согласен. Люки от Вебасто - лютый гемор на всех марках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MasterMind
Доброго дня.
Вообще-то я написал, что из двух люков собрали один.
Проблема была в направляющих, моторчике и тросе. Целью установки было обследование дренажной системы и восстановление работоспособности люка, в стеклянном люке не вижу необходимости.
Плита люка, крышка остались свои, от 140-го были взяты салазки и направляющие. Да, чуть не забыл - ещё купил новый оригинальный уплотнитель люка - цена вопроса 80$. Уплотнитель абсолютно одинаковый с W140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
Доброго дня всем. Есть вопрос: если на гелик подходит люк от w140, то может и от 220-го подойдет??? Возник вопрос, т.к когда-то обладая мерседесом 124 купе провел аналогию и в итоге поставил люк от 202 мерса. Была статься https://www.drive2.ru/l/2889808/ - в итоге и на 124 купе я так же поставил. Преимущество огромное - отсутствие ТРОСА да и усилие на направляющие распределено равномерно (каждую тянет отдельный внутренний трос.Минус это колхоз с плафоном - но от 202 освещение на порядок лучше - его можно поставить!
Что думаете???
У кого есть возможность померить стекляшку люка от W220???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Vlad205 said:
Доброго дня всем. Есть вопрос: если на гелик подходит люк от w140, то может и от 220-го подойдет??? Возник вопрос, т.к когда-то обладая мерседесом 124 купе провел аналогию и в итоге поставил люк от 202 мерса. Была статься https://www.drive2.ru/l/2889808/ - в итоге и на 124 купе я так же поставил. Преимущество огромное - отсутствие ТРОСА да и усилие на направляющие распределено равномерно (каждую тянет отдельный внутренний трос.Минус это колхоз с плафоном - но от 202 освещение на порядок лучше - его можно поставить!
Что думаете???
У кого есть возможность померить стекляшку люка от W220???

какой смысл во всем этом колхозе?
я себе на дорестайл ставил стекляшку от 140-го только потому, что Гелик был в покраске, родной люк сломан, а стеклянный достался оч.недорого ...
в целом, после установки я не увидел каких-либо преимуществ стекла перед штатным ... и повторись бы такая ситуация - восстановил бы штатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
На сегодня у меня нет троса, нет направляющих. Замучена обшивка люка. Если отремонтировать родной, гарантий нет что он работать долго будет... А вот более современный люк прост и хорош. При любом раскладе крышу красить нужно будет ????Или есть шанс что краска не потрескается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.