Пиночет

А кто знает,насколько практичны-секретки на колеса

Рекомендованные сообщения

Пиночет
Целесообразно ли их устанавлитвать на колеса ГЕликов ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT

Пиночет said:
Целесообразно ли их устанавлитвать на колеса ГЕликов ??


Их вообще не целесообразно устанавливать, на любом авто рынке продаются наборы секретных головок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Пиночет said:
Целесообразно ли их устанавлитвать на колеса ГЕликов ??

Думаю да, у меня стоят болты mcguard, они же в оригинале. На гелике они очень эффективны ввиду конструкции диска, практически не подлесть. Есть одно НО - этот же mcguard, но в виде гайки, успешно сломался при смене колес - пришлось высверливать шпильку.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А если хорошо затянуть - то после зимы ждет тебя визит к сварщику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Смазываю шрусовой смазкой - ноу проблем (тьфу х 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Grandzj said:
Смазываю шрусовой смазкой - ноу проблем (тьфу х 3)

Значит всветаки "предохраняемся"  ?? Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Не предохраняемся. Я их снял как только понял, что в один прекрасный день могу не открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
когда колесики периодически в настоящей грязи бывают,то секретки-зло конкретное,можно и не открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
я купил мерсовские секретки, в коробочке, с номером ключа, на случай утери. Секретки принято сильно не затягивать, за 2,5 года ниразу проблем со снятием не испытывал. Машина паркуется во дворе многоэтажки, охраны, паркинга или гаража нет, украсть колеса с дисками - для меня это и реальный риск и вообще катастрофа... С газовым ключом к ним не подлезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Один раз давно давно были секретки на колесах, после зимы, как писали выше, был и у шинников и у слесарей и грели горелкой, что тока не делали.... попортил диск, кучу сверел, кучу времени и денег... Никогда в жизни не поставлю секретки... кому нужно спи..дить то это сделает, никакие секретки не спасут! Тоже самое и про сигнализации... нет неугоняемых и не снимаемых ))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
DimaGO said:
кому нужно спи..дить то это сделает, никакие секретки не спасут! Тоже самое и про сигнализации... нет неугоняемых и не снимаемых ))) ИМХО
Пораженческая позиция мне не близка)) болты mcguard мне нравятся, за 3 года никаких вопросов, а вот гайки больше не куплю. Но сильно затягивать действительно нельзя, то вот как бывает


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit




...кстати,никому американьский комплект секреток+гайки 12mm x 1.50 Gorilla Automotive недорого не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stychinsky
Здравия всем!

--Во-первых, МакГард правильно пишется McGard. Это для тех, кто собирается искать по нему информацию.
--Во-вторых, брат такие секретки, шедшие в комплектации, продолжал использовать на машине, несмотря на то, что ездил на покатушки и далекие рыбалки-охоты.
--В-третих, брат все колесные болты смазывал перед заворачиванием.
--В-четвертых, когда я по незнанию-неопытности собственными руками сорвал секретку, то потом же собственными руками все секретные болты и по-откручивал (после того, как на разведочный вопрос о подобной услуге в официальном "Олимпе" был назван приблизительный ценник 40тр). Денег было потрачено на это, если правильно помню, рублей 200-300. Времени заняло часа 2, наверное (опять же по неопытности :), ибо занимался этим первый раз).
--В-пятых, через несколько месяцев после начала острой фазы мирового экономического кризиса (весна-лето 2009) в новостях стали отмечать возврат в временам популярности воровства колес. Сам был впечатлен, когда летом 2009 во дворах домов на Черной речке (Санкт-Петербург) наблюдал новехонькую Хонду Сивик, спустя несколько дней после ее появления, стоящую на четырех стопках кирпичей. Так и ездила на кирпичах недели две-три, не меньше.

Как и в любой вещи, есть свои плюсы и минусы.
Я использую. :)  McGard :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K



Stychinsky said:
--В-третих, брат все колесные болты смазывал перед заворачиванием.

брату пpевед и пожелание почитать WIS


Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Dron/9K said:






Stychinsky said:
--В-третих, брат все колесные болты смазывал перед заворачиванием.


брату пpевед и пожелание почитать WIS




Брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
DimaGO said:
Один раз давно давно были секретки на колесах, после зимы, как писали выше, был и у шинников и у слесарей и грели горелкой, что тока не делали.... попортил диск, кучу сверел, кучу времени и денег... Никогда в жизни не поставлю секретки... кому нужно спи..дить то это сделает, никакие секретки не спасут! Тоже самое и про сигнализации... нет неугоняемых и не снимаемых ))) ИМХО


есть куча случаев когда шино-ки отламывали и стандартные болты-гайки, здесь хорошо подход с дури можно и ... сломать, колеса не авто, выслеживать не будут, проще в соседнем дворе снять без секреток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
оригинальные секретки тяну с метровой трубой. все нормально. болты надо мазать шрусовой смазкой или синькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HiLuxSurfer
стояли у меня на LXе секретки mcguard, уехал я в Питер... а секретку саму забыл дома в НИжнем после ТО.....
12 гранные головки забиваются двумя ударами кувалды на секретку и сккручиваются на раз Hug

отсюда вывод, секретки хороши от случайных наркоманов, но при жэелании скрутить вообще легко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Artem:
откуда такие познания?
недавно спорили в G-сервис на эту тему, в итоге не поленились и распечатали WIS:
никакой смазки не должно быть нигде (нужно обезжиривать), момент затяжки на литых дисках - 130 Нм, на стальных - 180. зачем для этого метр трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Dron/9K said:
Artem:
откуда такие познания?
недавно спорили в G-сервис на эту тему, в итоге не поленились и распечатали WIS:
никакой смазки не должно быть нигде (нужно обезжиривать), момент затяжки на литых дисках - 130 Нм, на стальных - 180. зачем для этого метр трубы?




познания оттуда что с 13 лем машинами занимаюсь, поx... мне на висы и книги. я иx писать могу сам. и кормят меня тоже машины, поэтому мнение тупыx фашистов меня мало интересует. а вот когда болты не смазаны потом и срываются секретки и гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
тему поищи как у людей колеса откручиваются на xоду потом поймешь зачем труба. мозги надо обезжиривать автору виса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Artem:

вопросов больше не имею. 
ps. а ты не думал, что срываются болты как раз от того, что затягивают их метровыми воротками? 
pps. болты с поврежденным слоем цинка на шаре(конусе) подлежат немедленной замене :)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Я вот тоже болты мажу, правда только резьбу. Проблем нет. Ни с затяжкой, ни с откручиванием. Трубу не использую. Пока ничего на ходу не откручивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.