Рекомендованные сообщения

dimich
господа, а кто подскажет список регламентных работ на ТО 80000?

а то после того как я заехал в автолигу и мне предложили поменять ВСЕ сайленты рычагов (1500 в лучшем случае за 1 штуку * 8 + работы), а знакомые товарищи на сервисе посмотрели и сказали не насиловать себе голову на эту тему еще тысяч десять км, я стал как-то меньше доверять подобным конторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ТО и сайленты не связаны никак. то - это жидкости-фильтра-смазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
спасибо это я в курсе. просто проявляется стиль работы. а в процессе ТО очень любят выявлять что-то что крайне необходимо заменить. вот я и хочу узнать, конкретно список работ по ТО 80000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
правильно, любят, и что? это их хлеб, вы тоже чем-то зарабатываете на жизнь. есть разница между "надефектовано потомучто изношено" и "надефектовано потому что хочется денег".



вам ПРЕДЛОЖИЛИ. попросите ПОКАЗАТЬ что изношено - думаю это не проблема, и сами все поймете. в любом случае никто не заставляет чтото менять внасилку.



конткретный список пляшется от конкретной машины и предыдущего ТО, это не тазики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
мне не предложили. выглядело это так

я: господа, сделайте дефектовку ходовой

автолига: сайленты под замену все 8 штук.



я это интерпретирую как "ваши сайленты кончились, их срочно надо менять"

то что они заработать хотят - понятно. но также понятно что я не хочу менять достаточно недешевые резинки в машине только потому что автолиге хочется заработать



но речь не о том.

то есть стандартного набора операций нет и все индивидуально? чорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Кстати, несколько раз читал о газелевских сайлетблоках. У кого есть опыт их использования. Как долго они ходят? Интересует практика, а не теория о том что все отечественное это дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Кстати, несколько раз читал о газелевских сайлетблоках. У кого есть опыт их использования. Как долго они ходят? Интересует практика, а не теория о том что все отечественное это дерьмо.




про это есть отдельная тема чото вроде "зип на гелен" - поищи здесь и в архиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
Artem said:
Кстати, несколько раз читал о газелевских сайлетблоках. У кого есть опыт их использования. Как долго они ходят? Интересует практика, а не теория о том что все отечественное это дерьмо.




про это есть отдельная тема чото вроде "зип на гелен" - поищи здесь и в архиве


Я про нее и говорю, там варманты установки, а я спрашиваю сколько это проходит. Есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
dimich said:
мне не предложили. выглядело это так

я: господа, сделайте дефектовку ходовой

автолига: сайленты под замену все 8 штук.



я это интерпретирую как "ваши сайленты кончились, их срочно надо менять"

то что они заработать хотят - понятно. но также понятно что я не хочу менять достаточно недешевые резинки в машине только потому что автолиге хочется заработать



но речь не о том.

то есть стандартного набора операций нет и все индивидуально? чорт




не совсем понятно - вам это кассир сказал не отходя от кассы или всетаки машину смотрели? по факту сайленты изношены? "не парься тыщ 10" еще тот совет - потом можно "запариться" совсем на другую сумму - до упора изношенные сайленты потянут за собой еще кучу запчастей.



какая машина? когда было предыдущее ТО и что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Serg124 said:
Artem said:
Кстати, несколько раз читал о газелевских сайлетблоках. У кого есть опыт их использования. Как долго они ходят? Интересует практика, а не теория о том что все отечественное это дерьмо.




про это есть отдельная тема чото вроде "зип на гелен" - поищи здесь и в архиве


Я про нее и говорю, там варманты установки, а я спрашиваю сколько это проходит. Есть разница?




думаю стоит спросить у автора поста с вариантами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.