Рекомендованные сообщения

Zmey_kz
С этим бороться безполезноCool. У каждого хоть раз, но была маленькая или большая авария, ну не выкидывать же машину после нее, поэтому и появляются КРАШЕННЫЙ машинен??? А что бы не напороться, смотреть внимательней при покупке авто, или спеца просить посмотреть что да как! Хотя не факт, можно и не разглядеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
ну да это как секс с незнакомкой, и в аптеку заехал и все предусмотрел а упс и............ Dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DruGище

Уважаемые ДруGи.прочитав тему не могу не поделиться своими соображеними..


1)Мерседес и Вольво меняет целеком элементы с заводскими дефектами грунтовки?))-да и флаг им ..
ну молодцы что сказать Smile..они и другие производители -партии машин отзывают при обнаружении брака в какой либо датчике..а мы что делаем в таком случае..правильно Smile..ремонтируем /покупаем/меняем деталь

2)Покупая крашеную машину ( пусть мы заметили это только по легкой шагрени на бампере) чего мы боимся?-Правильно Smile-ДТП и не мятого бампера а погнутой рамы, поломок в ходовой-так давайте эту раму и ходовую проверять-то и другое в случае дефекта выдает себя .

3)А что мы делаем если сами покорябали бампер?-правильно Smile.стараемся как можно качественнее покрасить бампер-желательно без замены бампера (крыла и тп..) ну либо с заменой но все равно качественно..большинство из нас не побежит продавать свой (навеки любимый) автомобиль изза этого..

Но при покупке мы шугаемся замеченного кузовного ремонта..гордо сообщим о замеченном продавцу и попросим либо супер скидку либо вобще удалимся(разумеется тоже гордо))об этом продавцу и возьмем затертую но "родную" покраску ,которую в итоге рано или поздно обновим Smile..так как никакая полировка уже не помагает..

Я это собственно к чему:

мы все,покупая 5,10 и более летние машины,ремонтируя в дорестайле подлокотники с помощью лодочного клея и проволоки с хомутами(меня не обошла эта проблема), делаем свой выбор  всетаки не по "родному" покрытию, а как я думаю по другому критерию:

G-это особенный автомобиль...сев в него однажды (каждый в свой конкретный) мы другого уже не хотим и не покрашенный бампер(крыло и тп) нас не остановит..

Главное чтоб вибраций не было, карданы,коробки,ходовка и движок были в порядке

А если сами чего замнем-ничего страшног..покрасим..

разумеется все изложенное ИМХО .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DruGище
Arunas said:
А ты сам видел,как машины на продажу готовят,или этот "мастер" намекнул...

Это жесть))) вернее пена или что там..Big smile...от души посмеялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
подумалось...
если бы положили еще сетку для армирования - возможно про этот ремонт вообще никогда бы не узнали :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RazzoR
Довольно часто вижу кузовной ремонт после "братьев наших меньших". Чудеса изворотливости и изобретательности!
Однажды 2114 была. Крышу вместо лака затянули пищевой плёнкой :) Выявилось при попытке полировки. Начала наматываться на полировальник.

Капот Audi 100:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

DruGище said:


 чего мы боимся?-Правильно Smile-ДТП и не мятого бампера а погнутой рамы, поломок в ходовой-так давайте эту раму и ходовую проверять-то и другое в случае дефекта выдает себя .








 

 
Я больше боюсь гнилух,замазаных на продажу. Сильно битый авто,у которого до рамы достало,видно. такие пробоины не скроешь уже никак. А вот гниль залепить пластилином и покрасить это запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
iveco77 said:

DruGище said:


 чего мы боимся?-Правильно Smile-ДТП и не мятого бампера а погнутой рамы, поломок в ходовой-так давайте эту раму и ходовую проверять-то и другое в случае дефекта выдает себя .



 
Я больше боюсь гнилух,замазаных на продажу. Сильно битый авто,у которого до рамы достало,видно. такие пробоины не скроешь уже никак. А вот гниль залепить пластилином и покрасить это запросто.

Фигурирующие на форуме машины на продажу идут "как есть", на мой взгляд. Эксперименты с пластилином и краской для продажи могут сыграть плохую шутку с продавцом, если тот не уведомил об этом покупателя. Причём масштабы "шутки" пропорциональны последующим неприятностям. Так что думается мне, что пластилин, фольга и баллончик... не про нас (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


 

Doctor said:
 



 
Я больше боюсь гнилух,замазаных на продажу. Сильно битый авто,у которого до рамы достало,видно. такие пробоины не скроешь уже никак. А вот гниль залепить пластилином и покрасить это запросто.

Фигурирующие на форуме машины на продажу идут "как есть", на мой взгляд. Эксперименты с пластилином и краской для продажи могут сыграть плохую шутку с продавцом, если тот не уведомил об этом покупателя. Причём масштабы "шутки" пропорциональны последующим неприятностям. Так что думается мне, что пластилин, фольга и баллончик... не про нас   (имхо).
Я не про форумные машины.А про те,что в массе продаются. Ибо,механизм по приближению мечты запущен. Своего продал-на след.неделе отдам. Дальше начну поиск.На форуме их предлагается очень мало. Приходится охватывать всю Русь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Незнаю как другие марки, но у нас некрашенный мерседес ценился и тщательно искался. Никогда ничего вразумительного не слышал - почему так? Позже один знакомый маляр пояснил - на заводе красят и добавляют в лак эпоксид. Для придания жесткости и устойчивости против царапин. Видимо чтобы покупатель мерседеса спал спокойно голова не болела за каждую царапину.
КОгда был 124 мерс цвета черный бриллиант, было множество ДТП - мазда боком протерла себе и мне по крылу и дверям, в итоге у мазды снята краска до металла по всей плоскости. У меня даже лак не поцарапался - тряпкой оттер чужую краску и все. Крузак сотка прилетел сбоку касательно, долбанул так что моя стоящая машина нехило покачнулась и тоже протер себе бампер сбоку, переднее крыло и обе двери, у него краска отодралась широкой полосой. У меня ни вмятин и опять таки даже лак не поцарапался. Сзади вдребезги разбилась об угол крыла Carina E - капот сложило, бампер с фарами в хлам, радиатор вытек, у меня опять таки ноль. Друг был свидетелем, все хотел Карину такую купить, в итоге побежал и купил 124 мерса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.