Денис Шармель

[?] Датчик температуры наружного воздуха

Рекомендованные сообщения

Денис Шармель
На холодную показывает температуру правильно. Но стоит проехаться немного - температура растёт. А если педаль в пол, но показания температуры наружного воздуха растут на глазах, т.е. сейчас он мне под 30 градусов показыват+) В чем может быть проблема? Греют откуда-нибудь сочащиеся выхлопные газы? Где вообще этот датчик стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Должен по штату крепиться под болт крепления левого клыка переднего бампера. Горе-мастера могли закрепить его недалеко или вплотную к стальной трубе от интеркулера к впускному коллектору в нише левого переднего колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если это появилось недавно - то почти точно сам датчик начал давать трещины изза чего сопротивление его меняется так как температура напрямую от этого зависит.



у меня 3 дня назад начал температуру показывать 10-15 градусов +. сегодня уже 40-50 . купил новый - буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
Денис Шармель said:
На холодную показывает температуру правильно. Но стоит проехаться немного - температура растёт. А если педаль в пол, но показания температуры наружного воздуха растут на глазах, т.е. сейчас он мне под 30 градусов показыват+) В чем может быть проблема? Греют откуда-нибудь сочащиеся выхлопные газы? Где вообще этот датчик стоит?




Были такие же симптомы, оказалось так, как говорит Glinolub - мастера-колхозники прикрутили датчик к радиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
kotka said:
если это появилось недавно - то почти точно сам датчик начал давать трещины изза чего сопротивление его меняется так как температура напрямую от этого зависит.



у меня 3 дня назад начал температуру показывать 10-15 градусов +. сегодня уже 40-50 . купил новый - буду менять




не факт что это он. Такой же глюк. Пробовали новый ставить, проблема не исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Admiral said:
kotka said:
если это появилось недавно - то почти точно сам датчик начал давать трещины изза чего сопротивление его меняется так как температура напрямую от этого зависит.



у меня 3 дня назад начал температуру показывать 10-15 градусов +. сегодня уже 40-50 . купил новый - буду менять




не факт что это он. Такой же глюк. Пробовали новый ставить, проблема не исчезла.




чудес не бывает. ставили разрезая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ты новый тянул через моторный на приборку или просто разрезал провод спаял или скрутил и повесил датчик? второй вариант 15 минут без потери качества. первый куда дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис Шармель
да, именно бампер и именно чудо-мастера... +)))

буим смотреть чё куда они привинтили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
kotka said:
ты новый тянул через моторный на приборку или просто разрезал провод спаял или скрутил и повесил датчик? второй вариант 15 минут без потери качества. первый куда дольше.




хз.. в сервисе делали. Не помогло, сняли свой и поставили мой обратно.

Вроде тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.